на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Томпсон и GTA IV

Не успел начаться 2007-ой год, а известный противник видеоигр, Джек Томпсон (Jack Thompson) уже активно продолжает свою "кампанию", а именно продолжает мучить уже пресловутую Rockstar Games. Ещё совсем недавно был акт простеста против игрушки Bully, которая могла нам рассказать о повседневной жизни обычного (ну, или почти обычного) школьника. Вообщем, рассказывать об игре нету смысла, вы и сами всё прекрасно знаете. Так вот, это дело Томпсон проиграл - это не секрет. Сам судья не поленился поиграть в эту игру и оценить суть положения. Долго после этого великий и ужасный думать не стал, "наехав" на очередной проект от Rockstar, а именно ещё находящуюся далековато от даты релиза четвёртую часть "великой кражи машин", Grand Theft Auto IV. Правда, на этот раз пока всё идёт более-менее нормально. Томпсон лишь публично заявил, что будет активно бороться за то, чтобы эта игра ни коим образом не смогла попасть в руки людей, как минимум младше восемнадцати лет. Пока непонятно как он будет вести эту борьбу: ведь далеко не все страны так строго относятся к игровым рейтингам, а во многих процветает пиратство. Не секрет, что наша страна, Россия - яркий тому пример.
Вообщем, пока Томпсон чудит (как всегда, вообщем-то). Но, думаю, долго ждать не придётся, и совсем скоро начнутся новые судебные разбирательства.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Олень и есть оленем, и это яркий тому пример...

4

ведь далеко не все страны так строго относятся к игровым рейтингам, а во многих процветает пиратство. Не секрет, что наша страна, Россия - яркий тому пример. +1000 )))) это абсолютная правда :) но Джек в Америке, а не в России, поэтому... клали мы все не наго... ))

2

я в принципе с ним согласен, что бы игрульки такие не попадали в руки подростков младше 18 лет, хотя если не до 18 то посли все равно они смогут ее приобрести, разбить стекло и угнать тачку.

2

Больше всего меня поражает, когда приводят примеры идиотов-одиночек, которые, схватив АК, шли крушить всех и вся на своем пути, и говорят, что в этом виноваты исключительно компьютерные игры. Очень хочется когда-нибудь прочитать новость о том, как какой-нибудь псих-фанатик ГТА пойдет и пристрелит этого Томпсона. Вот тогда я точно буду знать, что компьютерные игры вредны. Для Томпсона :)

2

Томпсон - потеряв сына получил широкую известность и деньги. Он пример бесчеловечия. Или же хорошо замаскированный псих. В обоих случаях он полезным не будет.

2

полностью согласен с Crazy Anus ))

2

Хех,в любом случае,как мы знаем есть такие фирма,как АТИ и Нвидия,и как изсветно они бл* не бомжы,а для чего большенство людей берет у них карточки ?!))-чтобы пошпилить во что нить классное)) и поверьте мне ,если надо будет,то эти фирмы или судъя прикупят,или еще че то сделают,но прижучат Томпсона,если он зайдет слишком далеко =)

2

Ему делать нечего! Играл в Вайс Сити и Сан андрюшу и что я пошел мочить кого-то! А что ножик дома точу!? НЕТ! Фигней он занимется! Работать надо!

2

но Джек в Америке, а не в России Ага, поэтому Рокстарам рано или поздно надоест Томпсон и они переедут к нам.

2

..и будет в ГТА новый город - Москва ))

2

Я бы лучше принял закон, который ограничивал игру в ОНЛАЙН игры (World Of WarCraft, Lineage), а также многопользовательские игры (Counter-Struke, Call of Duty, Battlefield). Нечего там делать подросткам, с которыми играть невозможно. Не выросли - играйте в синглы и делайте там что угодно, но портить игру с нормальными людьми через интернет - не стоит. А вообще я против каких-либо ограничений как таковых (конечно тем, кому больше 18). Но ограничивать игру в GTA или любую другую в single-режиме - гиблое дело и не стоит того.

2

Например чтобы без номера кредитки нельзя было оплачивать. НО. Фришарды. У Евы сервер один, плата 13 бачей за месяц - малолеток крайне мало. Даже если и находишь имбицила - 50% что он просто дурак, но не падростаг.

2

http://ctrlaltdel-online.com/comics/20050808.jpg ггг

2

По моему есть два антигероя, которых никто не любит в геймерском сообществе Уве Болл Джек Томпсон сделаю темку - Уве Болл против Томпсона

2

Интересно, а благодаря чему Джек ещё жив? Наверное потому, что геймеры - нормальные люди. P.S. MCesh, я бы принял лучше ограничение с 14 лет. Нельзя считать "если ты подросток - значит ты тупой".

2