на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

GTA 4 - Худшая часть?

ХУДШАЯ ГТА.. Какая часть хуже всех? CАМАЯ ПЛОХАЯ GTA ИЗ ВСЕХ.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Отличная игра для своего времени. А вот канал полное дно

5

Худшая часть это ГТА 3 - очень однообразная и репетативная игра с нулём сюжета, хватит пороть чушь.

4

ROMMEY самая худшая это гта са и 5 часть

-4

Ватман Ватманов Ты че ска, ану абаснуй!

2

Самая худшая это 5 часть У авто и пешиходов в пятой части отсутствовала физика

3

pshanyrckovее Щас бы гта по физике оценивать

0

GTA4 хоть и нельзя назвать лучшей игрой серии, но она и не худшая. GTA4 это игра опередившая время на несколько лет (а то и десителетий) вперёд. Ведь ни в одной из частей серии нет более (да что там "более"? настолько же...) серьёзного сюжета, нет более реалестичной физики, нет той атмосферы погружения в мир игры. Не у многих фанатов GTA до сих пор есть возможность сыграть в эту игру на максималках. И дело не в оптимизации (уже нет). И пусть карта LibertyCity (на минуточку - копия NYC) не такая огромная как в пятой части... НО, в GTA5 вся карта, это в основном безжизненная пустыня с возможными встречами заскриптованых животных или гопников на квадроциклах. GTA4 более, (не побоюсь этого слова),"живая" чем остальные части GTA. Взять хотя бы SanAndreas- это большая песочница, но песочницы, как мы знаем, для детишек. Я не говорю что SA плохая игра. НЕТ. Отличная игра для своего времени. До выхода GTA5 я (как и многие) считал, что именно так (как SА) и должна выглядеть GTA. Даже пройдя GTA4 я не перестал любить SanAndreas. Я не перестал любить SA даже после выхода GTA5. GTА3 здесь тоже несправедливо назвали худшей. Она была первой GTAшкой c 3d графигой. Именно благодаря ей и стало возможным появление в свет GTA ViceCity и последующих. С той же графой, кстати. Графика GTA4 же нигде более не использовалась (эпизоды не в счёт). К слову про эпизоды: Почему бы рокам не выпустить эпизоды по GTA5 или по той же GTA SA? GTA4 единственная игра серии с настоящими DLC. Ни до, ни после неё рокстар ни сделали ни одной игры с сюжетными дополнениями. Так же GTA4 единственная GTA с русским радио VladivostokFM, которое так любит Роман, брат главного героя игры. Итак, GTA4 пусть и не лучшая часть серии, но и худшей я её бы точно не назвал. Она другая. Не похожая ни на одну из частей. Худшая? НЕТ! P.S. Видео не смотрел, коммент оставил исходя из названия поста.

3

pshanyrckovее Физика отсутствует у твоего мозга, иначе бы ты уже научился грамотно писать слово "пешеход". Второй класс, б-же...

0

GTA 4 полна саспенса и философии. Сама цифра 4 она такая... смурно глядит вниз))). На первый взгляд, GTA4 менее всего является самопародией, этакой увеселительной прогулкой по городу (штату), где убийства - это развлечение вроде сафари для богачей. Атмосфера здесь кардинально иная. Но зоркий глаз и незапотевшый ум позволят распознать в этом мрачном сессинге самый острый и отчаянный стёб над американскими архетипами за всю историю GTA. Речь не только об эмигрантской касте, но о продажности чиновников, о вакуумном сознании клерков, об умственно убитых тестостероном и жаждой гламурной жизни "аборигенах", о социопатах, чей разум съеден законами мегаполиса (кузница маньяков) и над американской мечтой в целом. Стилистика тонка и умна, а сюжет поддерживает этот аскетичный интеллектуальный андеграунд. Понятно, отчего многим фанатам GТА Vice City и в особенности GTA SA эта часть была воспринята холоднее поцелуя тёщи: в ней практически отсутствует всё то, что делало GTA для них столь привлекательной: гламур и роскошь, секс, латекс, дискотеки, неон, - весь этот необременительный стиль жизни полиса. Бьюсь об заклад, более всего переживали задроты, которые только и живут в виртуальном мире, и мир гламура на РC для них жизненно важен. Лечить. А Нью-Йорк (Либерти-Сити) - это не Малибу (Вайс), не ЛА - здесь работать надо)) И здесь точно отображён этот вечный антагонизм праздного побережья и хищных бизнес-городов США, у них ведь в реальной жизни менталитет принципиально разный, культурный диссонанс. В отсутствии юмора GTA-4 упрекнуть, к слову, нельзя, но юмор опять-таки стал тоньше и эрудированнее, так что поймут и оценят его не все. В отсутствии атмосферности ни одну из частей GTA обвинить нельзя - каждая проработана с завидным тщанием. Другое дело - кому какая ближе. Я, например, остаюсь преданной поклонницей VC. Мне она видится наиболее гармоничной. Однако и SA, и GTA4 я ценю высоко, а теперь ещё и симпатизирую GTA5. Это как с фильмами любимого режиссёра: есть комедии у него, а есть драмы, а есть криминальные катастрофы, как у Рязанова, например: "Служебный роман" и "Жестокий романс" или "Дорогая Елена Сергеевна". На каждую из частей GTA справедливо находится свой геймер.

0

гта 5 отличная игра ты что угараешь в такое говницо как 5ка давно не играл

-6

Гта 4 довольно стрёмная игра. Для своего времени, после рукожопной физики и графики в Сан Андреасе, было очень даже новой. Хотя на самом деле люди - это тупо мешки, которые падают, при любой возможности, даже когда на них идёшь. Даже для того времени оптимизация была ужаснее некуда. Мало того, что сначала пропадали тексутры, так ещё и требования были запредельные. Сюжет и персонаж Нико - это провал. Каждая миссия начинается так: 1. Нико заходит к кому-то из знакомых 2. У них что-то происходит 3. Нико говорят вальнуть кого-то 4. Он соглашается Концовки дно. Если Романа и вправду жалко, то бабу, которую нам пол игры пытались подсунуть - вообще нет. С ней не было никакой романтики, между персонажами ничего не происходило. Предательство персонажей слишком ожидаемы. Выбор абсолютно ни на что не влияет. п.с У автора канал посвящён ГТА, а он даже не в курсе, что в конце погибает Кейт - баба Нико, а не жена Романа. Синдром утенка на лицо.

-11