Вопросы по поведению машины

Наверное, тупой вопрос, но я заметил, что обычно машины из модов очень плохо тормозят. Это автор так специально сделал, или я криворукий и как-то неправильно устанавливаю моды?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Такое происходит когда ставишь модель несоответствующую заменяемой. Например была легковушка 4 дверная, а её заменили скажем внедорожником пикапом. Посадка и массы разные, ездовые качества разные. Потому и параметры у них различаются и вести себя будет неадекватно.

0

я просто впервые устанавливаю моды. не могли бы вы подсказать, как делать всё без подобных косяков?

0

Старайся ставить транспорт того же типа что изначальный. Например если 2 двернная легковушка, то ставить новую модель похожего типа с 2 дверями и чтобы не так сильно отличались визуальные габариты. Или если скажем там 4 дверный внедорожник, то лучше ставить на замену 4 дверный внедорожник. И лучше сразу проверять транспорт после установки. Поведение каждого транспорта в игре заскриптовано. Поэтому и подбирать транспорт надо который не сильно отличается по параметрами от исходника.

Ошибки с параметрами могут быть допущены тем кто делал данный мод.... Многие моды сейчас делают неопытные школотроны... Не прорабатывают детали...

0

просто… я немного не понимаю, разве машины заменяются? я обычно добавляю папку с машиной в dlcpacks и копирую код в dlclist и дело сделано, захожу в гта. может, я просто чего-то не понимаю..

0

Для каждой машины в игре есть свой скрипт физики. Скрипт взаимодействует с физической моделью транспорта. А тот транспорт который ты устанавливаешь, может немного не соответствовать заменяемому оригиналу. Из за нессоответствия физической модели и скрипта транспорт начинает вести себя нехарактерно. Методом подбора надо ставить транспорт. Как писал выше ошибки в конфигурировании транспорта могут допускать сами модеры.

Например у тебя танк. А ты заменил его скажем лёгким грузовиком. С виду будет грузовик, но вести себя будет как танк. Масса и скорость вращения не будут соответствовать текущей модели. Сравнение конечно грубое, но думаю понятное.

0