Мальчик спас своего деда, благодаря навыкам, полученным в GTA

Сегодня среда, а значит время для доброты. 

Кажется, что якобы плохое влияние Grand Theft Auto на людей и на детей, в частности, постепенно развеивается, как миф. 

11-ти летний мальчик Чарли Каллен спас свою жизнь и жизнь своего деда (79 лет), когда они ехали вдвоем по трассе, в Ирландии. 

На скорости примерно 120 километров в час, дед Чарли потерял сознание за рулем, и машина пошла в кювет. Но, мальчик успел перехватить руль и выровнять траекторию:

«Я сделал это только благодаря моему опыту вождения, приобретенному в GTA»

Такого рода опыт подсказал ему, что нужно делать, и помог избежать столкновения как с попутным и встречным трафиком, так и с кюветом, что могло грозить переворотом машины. 

Так как нога водителя крепко утопила педаль газа, Чарли решил рулить одной рукой, а другой пытаться привести в чувство своего дедушку. Но все было тщетно, и тогда маленький мистер Каллен остановил автомобиль о стену, притеревшись к ней боком. 

Сам он в процессе этого действия получил травму черепа, так как ему пришлось отстегнуться, но жизнь себе и деду Чарли спас. 

Такие вот геройские дела.

Источник: GTA-Real.com

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Есть повод чтобы выпустить на ПК))),

157

«Я сделал это только благодаря моему опыту вождения, приобретенному в GTA» Наигрался пацан. Интересно, что бы он сделал, сыграв в NFS...?

96

Вот это круто, а то постоянно игры калечат всех.

90

Сыграл бы в Watch dogs, в истерике начал бы по смартфону пальцами долбить.

64

Ну вот, а то вякали что игры убивают, и тд...

51

А без гта он бы не догадался? Мдее.

46

Мда, может теперь на права сдавать через игры будем, а что проехал парочку кругов в Нфс или Гта, сдал.)))

39

Молодец, хоть какой-то плюс от игры в жизни будет.

34

Scrii А вообще такое чувство, что Гта пиарят этой новостью, в жизни все совсем по другому в отличии от игры. Просто пацан не растерялся, и что-то смог сделать. Опыт вождения в гта, но смешно же.)))

31

деда теперь внучку приставку нового поколения с пенсии возьмёт с переизданием 5ой части в следущий раз они на лодках поедут кататься

30

Опыт вождения из игры от третьего лица? Что вы @%&$# несете? И почему 79 летний едет на скорости 120 километров в час? А вообще деда сажать надо... Покупать 11 летнему ребенку игру с рейтингом 18+

25

Мальчик спас себя и деда....от нас скрывают что он задавил 7 шлюх, 11 бандитов, 9 копов и ограбил 2 магазина ^_^ А так молодец парень :)

25

Phoenix_Ray Попытался бы получить нитро за счёт дрифта.

22

Такой хороший мальчик, а главное, к любой игре подходит. Родись он в Казахстане, то можно было бы написать, что он научился определять возраст и характер лошади по копыту задней ноги, благодаря rdr.

20

Дед потерял сознание из-за видеоигр.

20

Здорово, но не более того. Вряд ли данная история изменит отношение к играм типа GTA, если вообще имеет хоть какую-то связь с ними. Ведь можно также написать: "Мальчик помог людям выбрался из горящего дома, сорвав цепь с замком монтировкой благодаря опыту игры в Manhunt". Просто.... не знаю! GTA не та игра, чтобы с нее пример брать. Если бы он написал какой-нибудь серьезный авто-симулятор, тогда другое дело. Просто пиар!.. Был, кстати, похожий случай. Мальчик применил навыки, увиденные им в игре World of Warcraft, чтобы спасти себя и сестру от лося. Сначала он подразнил лося, чтобы отвлечь его от сестры. Когда животное пошло за ним, он лёг на землю и притворился мёртвым R12; такая уловка доступна игрокам-охотникам 30-го уровня. Тут уже куда больше сходств, нежели с притянутой за уши историей с GTA.

19

Значит нужно больше играть в GTA5,там еще многому можно научиться,если походить по злачным местам.

16

новости уже месяца 3........

15

А разве вождение в Гта - не сводится к нажатию одной кнопки "вперед"?

15

Darth Krayt Ну да ты прав :/ Всё это бред если дедульку не зовут Нико Белик :)

13

Darth Krayt Ну он мог руль подключить. и сменить режим камеры.

11

на 120 км/ч попробуй притерись боком к стене, да еще и тормозни этим машину, ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники

8

mr.Sirocco ))))) и заработал авторитет в городе

8

HellmaN69 Есть повод чтобы выпустить на ПК)))

8

Видать у деда вместо руля был джой от 360-го...

8

Крутой парень) далеко пойдет)

6

Гта, конечно, элитный и правдоподобный сим вождения. Не, парень молодец. что не расстерялся и руль перехватил, но это вряд ли заслуга ГТА, если только что в плане куда повернуть надо, что бы не врезаться или не слететь. Я рулить нормально уже с первой поездки мог( это где-то в 7 лет), да, ноги короткие были. что бы педали доставать, поэтому помогал отец, а вот рулил сам и без всяких гта.

6

Я думаю он соврал про опыт в Гта, кто водит машину-поймут меня, слишком сильное отличие. Я в свое время после удачного забега в Пейнтболле сказал, что всему причина мой опыт игры в шутеры, но я соврал, на самом деле мне просто повезло. Кстати, я не считаю, что игры - причина насилия, валить на игры проще всего, причина всегда в людях, но разве люди в этом признаются) ALKATRAZ_XXL Преступления пишется через Е

6

Хороший блог! ). PS\ Интересно что бы было, если пацан наигрался Carmageddon?? )))

6

11-ти летний мальчик благодаря навыкам, полученным в GTA Вывод один - на Западе всем также срать на возрастные ограничения игр, как и у нас.

6

чистейший бред! откуда берут подобные истории и кто в них верит? понимаю еще какой нить сим гоночный, но гта это маразм!

6

скоро паркурщики будут набираться опыта у ассасинов, инженеры у айзека кларка и пираты у вааса

6

Phoenix_Ray дрифтанул бы, или еще что по круче

5

Ну хоть что то хорошее, а то одни преступления

5

Фига вообще 79 летний дед водит машину?, посмотрите серию South Park кто не видел, про старперов за рулем.

5

На стиках рулил, наверн)

5

Бред.Нельзя научится водить сидя за компом и играя в гта.

4

Hisant это потенциально опасные участники дорожного движения, сам задумайся 79 лет, да у него инфаркт в любой момент может случится или сустав сведет на руке или на ноге, лично я бы не сел к твоему 93 летнему деду в машину, если ехать в городе или по трассе, а вот в лесу где нибудь или в безлюдном месте то пожалуйста.

4

Туфта всё это!Rockstar хочет чтобы личность деградировалась тупо сидела за компом и играла в GTA 5 PS: как можно научиться водить машину играя на xbox 360 или Ps3 возникает большой вопрос?

4

Ivan Dro Моему деду 93 и водит москвич. За всю жизнь ни разу в аварии не бывал и права никогда не отбирали, что есть показатель. Как будь- то во всех авариях одни старики виноваты. Сей час за руль содятся все, кому только не лень и как итог больше миллиона мертвых на дорогах каждый год.

3

Ivan Dro Опасные участники движения это молодые тёлки несущиеся как стадо на своих джипарях.

3
2

Ivan Dro Смысл говорить о потенциале, когда порою опаснее сесть к блондинке на каком- нибудь мазератти с купленными правами? Возраст не проблема, проблема- здоровье. Если человек склонен к потерям сознания, то да, садиться опасно, но в ином случае я лучше сяду к деду со стажем 70 лет, чем к человеку, у которого стаж 3 года и гоняет в населенной местности под 150 км/ч, считающим себя равным Шумахеру. А инфаркты в наше время даже молодешь получает, так что же теперь, за руль детей садить, как менее подверженных инфаркту?

2

А он должен был человека сбить,в Гта какбэ.......такое......случается)))

2

Dag-M Эм..как бЭ Ирландия вообще-то

2

:DDD с гта не получишь навыки вождения :DDD лучше играть в специальные игры жанра гонки с игровым рулём как я и делаю )

1

Вывод один - на Западе всем также срать на возрастные ограничения игр, как и у нас. Вот человек, который зрит в корень!

1

Hisant Смысл говорить о крайностях? Твой дед не менее опасен на дороге, чем "блондинка на каком- нибудь мазератти с купленными правами", и стаж тут уже ничего не значит, т.к. чайник/блондинко может хоть 20 лет отъездить, но так чайником и остаться и "гонять в населенной местности под 150 км/ч", а нормальный водитель в возрасте 93 лет со стажем в 70 лет уже не будет иметь ни того зрения, ни той реакции, чтобы, также своевременно как раньше, смочь соориентироваться и принять меры в чрезвычайной ситуации.

1

wladov Зачем минусовать его люди? не знайте , пройдите рядом. Я тоже помню похожий случай , год назад если не ошибаюсь.

1

А еще говорят что игры только вредят нам

1

Дед испытывал внука на мужество...

1

Если посмотреть на манеру вождения новичков, то складывается такое ощущение, что они все в гта водить учились

0

Красава че, пропиарил что игры не такие уж и злобные :D И кстати, вот я бы не догадался тереться об стену чтобы остановиться, я бы наверно как нибудь пытался добраться до тормоза.

0

Много ли нужно опыта, чтобы повернуть руль в нужном направлении? Уверен, что для этого нужны месяцы обучения в автошколе или ускоренный курс обучения в гта. Да, гта крут! P.S. GTA V унылое говно.

0

вот почему эту новость по телеку не показывают, как убил кого играя ГТа так сразу ,а тут молчат...негодяи

-1

Мамбо головного мозга.

-1

jet3187 "Опыт вождения в гта, но смешно же." Что смешного? Ему 11 лет. И он может никогда за рулем вообще не сидел. Но в данной ситуации, он вспомнил поведение автомобиля в аналогичной ситуации в игре, и понял, что нужно сделать с автомобилем, чтоб его не перевернуть. "Просто пацан не растерялся, и что-то смог сделать." Так в этом и суть новости, он вспомнил, как играл в ГТА и это ему помогло. ОН может и представления не имел бы о поведении авто на дороге, если бы не примеры из ГТА.

-7

А теперь говорите,что игры вредны!

-7

Был похожий случай, только там посон школьным автобусом рулил.

-13