на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

Фанат разрабатывает приквел GTA: Vice City про молодого Томми Версетти

Молодой Томми Версетти на обложке модификации
Молодой Томми Версетти на обложке модификации

В отличии от многих протагонистов серии игр GTA Томми Версетти уже к началу игры обладал достаточно впечатляющим послужным списком в организованной преступной группировке. Томас был способным членом семьи Форелли и успешно продвигался по карьерной лестнице, пока не был арестован за убийство 15 человек в районе Харвуд города Либерти-Сити, за что его прозвали Харвудским мясником. Grand Theft Auto: Vice City рассказывала историю опытного Томми после отсидки в тюрьме.

Чилийский фанат по имени Флавио, также известный как sick.vicious66, объявил о разработке модификации под названием GTA: Liberty Wiseguys, который бы показал историю становления знаменитого гангстера и его службе семье Форелли.

По задумке автора действие мода будет происходить между 1968 и 1971 годами, а основным вдохновением для модификации станет культовый фильм «Славные парни» Мартина Скорсезе, который постоянно цитировался в серии Grand Theft Auto. Среди персонажей будут как знакомые герои, вроде Сонни Форелли, Правды и дона Леоне, так и новые, среди которых отцы Томми Версетти и Тони Сиприани.

Модификация строится на основе Grand Theft Auto: San Andreas: Liberty City и будет включать в себя такие функции, как покупка недвижимости и одежды.

Флавио заявляет, что мод выйдет "скоро". Сейчас он находится в поиске помощников в разработке - кодеров и скриптеров. Вопрос лишь в том, как отнесутся к данной идее Take-Two, известные по блокировке фанатских проектов. Также неясно, как будут обстоять дела с озвучкой - оригинальный актёр озвучки Рэй Лиотта умер 26 мая 2022 года. Найдёт ли фанат кого-то другого на озвучку, нарежет ли фразы или использует нейросети - неясно. Последние 2 варианта могут быть чреваты проблемами с авторскими правами.

Стоит отметить, что у Grand Theft Auto: Vice City есть официальный приквел, действие которого разворачивается за 2 года до событий оригинала - Grand Theft Auto: Vice City Stories. Тем не менее, он рассказывал историю другого персонажа - бывшего военного по имени Виктор Вэнс.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Завтра будет новость о закрытие проекта, по решению Take-two.

28

Если T2 не забанят, то заценим, звучит интересно)

6

Тем временем T2 : Ага, кто-то там делает приквел про Томми Версетти?? Без нашего ведома?! Непорядок!!!

3

Ага, и Take-Two потом прикроет сей мод. А про озвучку я бы не волновался. Просто, текст напишет и всё. В катсценах будем текст читать. Так многие делали в подобных модах, и обходились как-то без озвучки.

3

Выглядит всё просто и понятно. Я бы сыграл! Думаю отрицательное решение Take-Two, по этому вопросу, парня не остановит.

2

Озвучка это главная проблема любительских сюжетных модов.

2
Также неясно, как будут обстоять дела с озвучкой - оригинальный актёр озвучки Рэй Лиотта умер 26 мая 2022 года.

Похоже, ai уже достаточно хорош, чтобы воспроизводить голоса.

1

Я не думаю, что АИ настолько хорошо, чтобы передавать эмоции так явно. Я бы порекомендовал Дэна Саутворта (Если чё, это тот чел что озвучивал Виталика из ДМС) в роли Томми. Как по мне звучать будут не особо разно.

0

ВСЕМ ТЕМ КТО ЖДЕТ ЭТОТ ПРОЭКТ! ЗАЩИЩАЙТЕ ЕГО ОТ ССАНЫХ ЛАП ТЕЙК ТУ!

1

Только будем ждать пока не озвучит на русском

0

слишком много приколов про "беру двоечку". надеюсь модификация будет хорошей, я верю в этот проект

0