на главную
об игре
Guild Wars 2 28.08.2012

ArenaNet рассказала о кооперативной составляющей Guild Wars 2

ArenaNet продолжает радовать своих фанатов новыми подробностями Guild Wars 2. Для того, чтобы сохранить баланс во вселенной, разработчики придумали систему, благодаря которой опытные пользователи с высокоуровневыми персонажами смогут играть вместе со своими друзьями-новичками чуть ли не на равных.

Сходу отметим, что Guild Wars 2 – проект больше кооперативный, нежели соревновательный, как большинство представителей жанра MMORPG. Вместо того чтобы намеренно создавать конфликты между игроками, команда разработчиков ArenaNet решила сделать следующее. Несмотря на то, что каждый отдельно взятый персонаж обладает собственной «сюжетной кампанией», рано или поздно его интересы могут совпасть с другими обитателями Guild Wars 2. А раз уж на то пошло, считает ArenaNet, то сталкивать пользователей друг с другом не имеет никакого смысла. Куда интереснее, по мнению разработчиков, выполнить задание бок о бок со своим товарищем, а не пытаться всячески помешать ему. Собственно, это и есть одна из главных особенностей Guild Wars 2. Чем больше игроков принимает участие в «операции», тем сложнее она будет.

Здесь же стоит отметить, что опытным пользователям не придется создавать нового персонажа, чтобы играть вместе со своим «зеленым» другом. К слову, так обычно делают в той же World of Warcraft – и Blizzard это поощряет. Вместо этого ArenaNet придумала систему, которая, по сути, и будет следить за так называемым балансом. Принцип ее работы простой: если вы выше, скажем, на пять уровней, чем ваш союзник, система опустит вас на эти самые пять уровней. И все для того, чтобы вы тоже получали опыт и «лут».

У опытного MMO-геймера может возникнуть вопрос: «Зачем мне экипировка, которая на несколько уровней ниже моего персонажа?» У ArenaNet есть ответ: «Добыча в Guild Wars 2 не будет привязана к классу и уровню персонажа». Выражаясь понятным языком, весь лут в игре представлен «токенами», которые впоследствии можно обменять на то, что подходит именно вам.

На данный момент это все. Точной даты релиза у Guild Wars 2 пока нет. Известно лишь, что бета-тестирование проекта состоится «совсем скоро».

Комментарии: 16
Ваш комментарий

с лутом бред Выражаясь понятным языком, весь лут в игре представлен «токенами» очень понятный язык

0

Kit-Cat Это значит, как я понял, что лут в этой игре - вроде второй валюты, как хонор в WoW. Просто эту самую валюту, т.е. лут, можно обменять на нужный предмет.

0

>система опустит вас на эти самые пять уровней >система опустит Боритесь с системой! Или ты её, или она тебя. Играй с игроками ниже по уровню@будь опущенным

0

Chromus Ты параноик, да? Kolektor Вы кажется ошиблись темой...

0

Арена не перестает меня радовать!

0

Kolektor Батыр....ты реально перепил там дома???!!Не по теме +1

0

А игрульку жду!!!!Кайфная должна быть!

0

Преподобный Онотоле Верно подмечено, и в этом нету ничего плохого.

0

Преподобный Онотоле, будущее консолегаминга - укрываться перекатываясь. И в 2057 году, зуб даю, никуда не денется кнопка "X" чтобы победить.

0

Эээ а попоровозить другана нельзя будет ? В чем прикол ? Добыча в Guild Wars 2 не будет привязана к классу и уровню персонажа». Выражаясь понятным языком, весь лут в игре представлен «токенами», которые впоследствии можно обменять на то, что подходит именно вам. Ух идиотизм.... а в чем фан тогда ? Если не ходить в рейды за шмоткой с 0000,хрен% шансом дропа ? Набрать на каче кучу токенов на бис шмот на кап лвле ?

0

Dead Squallit Твой друган сможет играть сам. В этой игре нет долгих прокачек и Сбора шмота по хрен знает сколько часов. Весь этот бред не про GW2, а про Линеечку. А в GW2 набор каждого уровня после 40го займет 90 минут! Прежде чем говорить что-то, поучите-ка матчасть (guildwars-2.ru) авось поумнете тут все! А то кое-кто считает, что из ММО нельзя сделать ничего оригинального! Мне жаль таких людей=D! P.S. Фан этой игры не в прокачке, а в нелинейном, индивидуальном сюжете, системе динамических событий, организованном ПвП на равных и в Режиме WvW (три сервера друг против друга). Насидеть здесь жопочасы и нагибать не получится, побеждают только те, у кого руки прямые. Так что не надо тут ЛЯЛЯ!

0

Арена похоже решила увести всех крабов из ПвП направленых проектов. :D

0