на главную
об игре
Guild Wars 2 28.08.2012

Создатели Guild Wars 2 проводят в своих рядах массовые увольнения

ArenaNet — студия-создательница популярной серии MMO Guild Wars. В общем-то, других игр у неё сейчас и нет, что, похоже, больно аукнулось компании: она начинает массовые увольнения.

Сперва о событии сообщил сайт Kotaku со ссылкой на анонимный источник внутри студии, а спустя несколько часов новость официально подтвердили представители ArenaNet. Студия признала, что отменила некие неанонсированные проекты, из-за чего и пришлось устроить увольнения. При этом Guild Wars 2 продолжит работать как обычно, а объявленные контентные добавки обязательно выйдут.

Кроме того, в компании проходит большая реструктуризация, в которую вовлечена NCSoft — владелица ArenaNet. По сведениям Kotaku, издательские ветви ArenaNet и NCSoft West объединяют.

Другие подробности раскрывает Дженнифер Шурл (Jennifer Scheurle), ведущий гейм-дизайнер ArenaNet. По её словам, компания очень открыто говорила со своими сотрудниками на общих собраниях, где объявляли об увольнениях. ArenaNet не станет моментально выставлять разработчиков на улицу и даст им некоторое время на подготовку.

Бывшая сценаристка Guild Wars 2 Джессика Прайс (Jessica Price; с ней был связан отдельный скандал) добавляет, что при ней ArenaNet разрабатывала два крупных проекта. Один из них заморозили, когда Прайс ещё трудилась в компании. Прайс уволили в июле — возможно, за полгода ArenaNet отменила и второй крупный проект.

Сколько человек потеряют свои должности, пока неизвестно. В сентябре 2018-го ArenaNet насчитывала около 400 сотрудников. Последний релиз компании — Path of Fire, второе крупное дополнение для Guild Wars 2. Оно вышло в сентябре 2017-го.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Главное чтобы основная команда разработки осталась в целости.

1

не проще ли сделать её бесплатной ? Игра сейчас мало кому нужна с таким ценником,поправьте если не прав,но вроде как пора бы уже...

-2

Denis Alexandrovich Ну видишь как получается, проще людей уволить.

2