на главную
об игре
Hades 2 2-й квартал 2024 г.

Похоже, что Hades 2 получит перевод на русский язык

И не только на русский, но это значит, что разработчики заинтересована в переводе игры на русский язык.

Сегодня, создатели Hades 2 объявили о поиске сотрудников для перевода игры на несколько языков.

Наша небольшая команда в Сан-Франциско ищет опытных переводчиков, которые будут работать в тесном сотрудничестве с нами над локализацией игры Hades II на различные языки. На этой должности вы будете отвечать за перевод текстового контента игры на один из поддерживаемых нами языков в ходе разработки, а также за сбор и обработку соответствующих отзывов на этапе раннего доступа.

На данный момент в Steam не указана поддержка русского языка, но подобные объявления показывают заинтересованность студии Supergiant Games в данном направлении.

Игра была представлена 9 декабря 2022 года и на данный момент не имеет точной даты выхода.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

В отличии от крупных издателей, компаниям меньшего масштаба просто жизненно необходим, обхват как можно большей части возможной аудитории.

24

Проблема в том,что многие разработчики,даже в недалёком прошлом,на полном серъезе уверены,что русским не нужна локализация, т.к. её наличие не сильно влияет на продажи и под каждой локализованной игрой,даже с самой качественной озвучкой есть миллион комментариев,что русская локализация говно и надо играть на английском.

3

Ну так если она действительно г*вно по качеству, в большинстве случаев, и сделана только для галочки.

-8

все от людей зависит. где то живут люди которые любят и безмерно уважают свой язык. а где то рабы запада. разработчики как и издатели мониторят рынок. мнение игроков. помню 3-4 года назад, для какой то крупной игры(вот хоть убей не помню щас уже что за игра. но какой то крупный ААА) не вышла испанская озвучка. так они взяли и бойкот устроили. причем не пару школьников а всей страной. там штук 100 копий на всю страну продали. и о чудо. уже после релиза через пару месяцев озвучка появилась. а разрабы слезливо извинялись. и у нас посмотри. из каждого унитаза кричат что озвучка не нужна и надо учить английский. при том что те кто это кричат сами то толком его не знают. только на самом базовом уровне. и вероятно половину диалогов понимают с трудом. а про какую то сложную игру слов или сленговые выражения я вообще молчу.

7

люблю слушать родную речь в играх....

это..... просто приятно. ладе не удачная озвучка, это озвучка... но таких как я видимо мало и все кругом знают на слух английский язык)

14

В чем смысл говорить заведомую ложь?

1

Уважение таким разработчикам.

16

А вот это просто отлично

9

Русский язык нужен 100%, обидно, что многие разработчики крупных игр иногда просто не добавляют его.

8

Копец там у неадекватов горит в твиттере.

5

важно понимать следующее:

русский язык и Россия это не одно и то же, на русском говорят все 15 республик входивших в состав СССР, а не только Россия, кроме того во всех странах мира есть эмигранты и дети эмигрантов из этих стран, и отказ от русского языка казалось бы способ наказать русских игроков за то, к чему они не имеют никакого отношения, ну да ладно, решили и решили, но в России есть люди, которые самостоятельно способны сделать и перевод и озвучку для своих соотечественников вообще за спасибо, и заботливо выложить репак на торренты, и с большой вероятностью другие русскоговорящие люди из других стран точно так же скачают не лицензионную версию, в результате от этого разработчики получат меньше денег только и всего, хотя нет, не только, этим они ещё дают повод сказать всем русскоговорящим людям что их ущемляют за язык на котором они говорят, так как даже в самой России абсолютное большинство не имеет никакого отношения к тем событиям, за которые их любители коллективной ответственности решили наказать, более того это самое большинство не только не имеет отношения к этому, но и не одобряет это, и часть людей в самой России от этого страдает, люди переживают за друзей и близких, живущих там, но не имеют возможности их спасти...

4

Ну это вполне логично все же руского говорящих не маленький процент это значит что издатель заработает больше денег

2

Меня больше волнует отсутствие сюжетной связи с первой частью.

0

Вот вам ответ...

Спойлер

Это прямое продолжение, действие которого происходит через некоторое время после событий оригинальной игры. Нет предварительного знания оригиналаАиднужен, хотя подключений предостаточно!

В роли Мелиноэ, бессмертной принцессы Подземного мира, вы будете исследовать большой и глубокий мифический мир, побеждая силы Титана с помощью всей мощи Олимпа позади вас, в захватывающей истории, которая постоянно разворачивается через каждую вашу неудачу и достижение. Новые локации, испытания, системы улучшения и сюрпризы ждут вас, когда вы снова и снова погружаетесь в постоянно меняющийся подземный мир.

Как и ее брат Загрей из оригинальной игры, Мелиноэ не является персонажем нашего собственного изобретения, а основана на древнем божестве Подземного мира, которое, как считается, связано с Аидом. Той небольшой древней мифологии, которая существует о ней, было более чем достаточно, чтобы мы захотели исследовать ее историю и связь с ее семьей, и тем самым расширить наше видение Подземного мира!

https://store.steampowered.com/news/app/1145350/view/3628242853594657531

3

Хорошая новость. Чем больше языков - тем лучше.
Хорошо, что авторы не погрязли в лицемерных политических игрищах.

0

а где в цитате разработчиков написано про русский?

...

На данный момент в Steam не указана поддержка русского языка, но подобные объявления показывают заинтересованность студии Supergiant Games в данном направлении.

А вот тут авто подтверждает противоречие его же слов с реальностью, но утверждает что студия "заинтересована"...

Автор, твое мнение это твое мнение. в следующий раз приходи с фактами.

0

In reference to our earlier JOB OPPORTUNITY for Hades II translators, we are now also seeking translators specializing in Turkish, Traditional Chinese, Ukrainian, and Greek.

0

Типичный заголовок на ПГ: игра получит русский язык. Заходишь в тему. Игра не получит русский язык, но многое указывает на это. Бла-бла-бла.

0

украинский тоже подвезут

0

Странно, чего это в этот раз ребятки не к Эпикам пошли с громкими заявлениями и клятвами в Стим невозвращаться никогда, а сразу в Стим - у эпиков же "справедливая" маржа в 12 % всего? Подумаешь, нет обратной связи никакой в виде отзывов, подумаешь нет аудитории и покупателей, за то 12% же ж, зато аж 88% из ничего можно себе забрать вместо 70% с 15МЛН покупателей. Хотя да ,я же про оплату Эпиками эксклюзивности забыл....

Хоть бы кто из разрабов, выбравших Эпиков когда-то, ответил прямо и честно, что класть он хотел на покупателей своего продукта и ему деньги нужны....

0

Ну так и хорошо. А то, что в комплекте с подобными решениями/новостями и тд, идут великолепнейшие клоунские представления, это просто ммммм))

-1

Учитывая что сюжет в этой серии далеко не на первом плане то и язык не особо важен. Первую прошёл в оригинале, всё максимально просто и понятно.

-10

Все же играть на родном языке приятнее всего.

1

далеко не на первом плане? то есть для тебя более 150+ часов сюжета далеко не на первом плане?

0

Каких 150 часов ох лол xDDD Тебе приснилась эта цифра что ли?)) И да, сюжет в этой игре вообще не решает, решает геймплей, именно из-за него игра полюбилась, факт.

0