на главную
об игре
Half-Life: Alyx 23.03.2020

Я раскрыл обман тысячелетия!

Скачал Alyx с возможностью играть без шлема и игра идёт на высоких на очень слабом компе! Как я понял из-за технологии VR разработчикам нужно было очень хорошо оптимизировать игру, чтобы вся мощь ПК уходила на эту технологию, поэтому игра может работать со современными качественными текстурами, на старых вёдрах без всяких там SSE. Следовательно, когда разработчики захотят, то могут оптимизировать игру до такой степени! Графика меня реально удивила, даже если при приближение что-нибудь рассматриваешь, то текстуры не расплываются.

На таком ПК запускал Half-Life: Alyx: AMD Phenom(tm) ll X6 1090T Processor, видеокарта: Radeon RX 560 Series, оперативная память: 8Gb.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Это, друг мой, не столько оптимизация, сколько изначальные возможности движка. В UE5 хрен у тебя такое получится

7

Source по параметрам можно настроить до качества hl1, как и до максимального как в HL2. Современные движки так не умеют.

1

Ну так, Source это вещь. Движок буквально на всех компьютерах идёт, от самых древних до самых современных. Source 2 тоже касается, но компьютеры 90-х годов не потянут наверно.

4