Halo 2: Anniversary вышла на ПК в составе сборника The Master Chief Collection. Игру можно приобрести в Steam за 259 рублей, в Microsoft Store за $11,78 или по подписке Game Pass.
Релиз оригинальной Halo 2 состоялся в 2004 году на Xbox и в 2007-м на PC. Релиз обновленной версии с подзаголовком Anniversary состоялся в 2014-м на Xbox One. Порт для PC был дополнительно оптимизирован — добавлена поддержка разрешения 4K и более 60 FPS.
The Master Chief Collection — это сборник ремастеров серии шутеров Halo, которые изначально создавались для консолей семейства Xbox. На данный момент помимо Halo 2: Anniversary в составе набора на PC вышли первая игра франшизы Halo: Combat Evolved и её приквел Halo: Reach.
Newworld_DESTROYER Великой игрушкой она только для владельцев Xbox была, на ПК она никогда великой не была. Тогда к ней относились как к просто к неплохому консольному шутеру и не более, одна из причин, разница в выходе на пк и Xbox была три года -2004 и 2007, в те времена 3 года были пропастью, а не как сейчас, сравните в 2007 Halo 2 c Crysis и COD: MW, небо и земля. Да даже в 2004 все говорили в основном о Half-Life 2, Far Cry и Doom 3, а не о Halo 2. Это сейчас её возвели в ранг культовой.
arttk бро, ты если не понимаешь о чем говоришь, то лучше помолчи. это у нас хейло ничего не значит, а в сша это реально культ со времен первой части (во многом потому что там консоли гораздо более популярней пк). хейло это не только интересная история и хороший шутинг, но и великолепный аи противников. один из эталонных. почему то часто фир приводят в пример когда говорят о крутом искусственном интеллекте, хотя в хейло он ни чуть не хуже Your Hair is Beautiful я играл на эмуле первого бокса. и конечно же не на релизе, а далеко позже. я тогда еще под столом бегал и играл в шрека
arttk К слову, в 2004 игра поставила рекорд продаж в первые сутки, 2млн 300тыс копий, это был абсолютный рекорд того времени.. Теперь помнож это на непопулярный xbox, и в общем не самую ожидаемую серию. Я помню видос с игромании того времени, где освещали грандиозность запуска, масштабы рекламной кампании и очереди в магазины. Может мы тут в своём СНГешном пиратском мирке без интернета и не заметили. Это не значит что другие в мире сделали так же. Нашёл. Даже сейчас норм смотрится.
Newworld_DESTROYER Настоящим прорывом была только Combat Evolved для своего времени, Halo 2 прорывом уже не была. Насчёт культа в США, ну конечно она была там культовой, многие тогда там купили себе Xbox, а эксклюзивов у него почти не было, и конечно изголодавшиеся по играм владельцы первого Бокса возвели Halo сразу в культ, не малую сыграла роль и мощная реклама со стороны Microsoft. Да, там был хороший АИ ну и что, этого мало. Повторюсь, великой лично я считаю только первую часть, она действительно была прорывом для своего времени, но не Halo 2
Графика - хрень полная. Пострелушки, коих достаточно, и все. Но найдутся те, кто будет играть в это.
Newworld_DESTROYER С добрым утром, конечно, но оригинальный Halo 2 на PC и так выходил.
Newworld_DESTROYER Зачем эмулятор если игра вышла на пекарне давным давно?
-Zion- Your Hair is Beautiful я играл на эмуляторе
Newworld_DESTROYER На каком? Рабочего эмулятора оригинального Xbox раньше не было, а эмулятор Xbox 360 сейчас, насколько я знаю, все еще не сок.
-Zion- Какой эмулятор? Это коллекция ремастеров специально для ПК
осталось русской локализации дождаться
smirnovalesha ЧТО?
А в Halo Reach звук исправили ? Кто знает напишите.
нет
А нету спилт скрина? Хочу с другом кампанию пройти, вроде как есть возможность в оригинале с 1 по 4 часть. Даже бы купил, но получается я должен себе купить и друг тоже?
игра от майков, но в их магазе дороже. Когда они уже начнут нормальные цены ставить
Anefion В windows store нету региональных цен. А в стиме есть
aswer95 это всем известно, как и то, что цена в $, но этим они явно не привлекут много юзеров
Anefion Они это сделали переведя всю игру в стим, а ни как с halo wars 2