на главную
об игре
Halo 5: Guardians 27.10.2015

Съемки Halo от Ридли Скотта начались в Ирландии

Halo получит целых две телевизионных адаптации от Microsoft и Hollywood. Одна из них, под руководством Ридли Скотта, снимается уже прямо сейчас в североирландском Белфасте.

Ранее также стало известно, что актер Майк Колтер, известный по The Good Wife и The Following, присоединился к съемочной группе проекта. Его роль — персонаж по имени Марлоу.

Сейчас же, как сообщает Belfast Telegraph, Ридли Скотт и режиссер ленты Серджо Мимика-Геззан, славу которому принес сериал «Звездный Крейсер Галактика», приступили к съемкам адаптации в Titanic Quarter. Позднее компания Northern Ireland Screen сообщила, что участвует в финансировании проекта.

Представитель Microsoft передал изданию Belfast Telegraph следующую информацию: «343 Industries, Xbox Entertainment Studios и Scott Free Productions в настоящее время работают над цифровым художественным проектом по Halo, который будет выпущен позднее в этом году. Исполнительными продюсерами проекта выступят Ридли Скотт и президент Scott Free TV Дэвид Цукер. Режиссер — Серджо Мимика-Геззан».

Комментарии: 36
Ваш комментарий

От ридли скотта? - ну значит шедевр

22

Не смотрел еще ни одного нормального фильма по игре, интересно исключительно фанам, да и то не всем. Большинство таких фильмов провальны

13

DoxLoPox48 А как же МК первый фильм ?

13

Вообще считаю, что не стоит снимать фильмы по играм, какими бы успешными не были последние. Пусть игры остаются играми, а фильмы - фильмами.

11

А как же прометей 2, скотт же его сейчас снимает. В следующем году должна быть премьера.

11

farraon Здесь он значится как продюсер. Не он же снимает Halo.

10

после Прометея я не верю скотту

9

очень интересно, что у Скотта получится)

7

Del_Arg По принцу Персии с Джилленхолом был отличный фильм

7

А «Бегущий по лезвию» это вообще единственный настоящий кибер-панк за всю историю кинематографа, но он тогда молодой был, за идею снимал, а не за бабло на заказ

7

Очень жду! Надеюсь что всё буде отлично и в конечном итоге мы таки увидим полнометражку! Лишь бы не получилось вот так...

7

К сожалению Ридли Скотт уже вряд ли снимет что-то круче Гладиатора, но все равно интересно будет взглянуть (все таки автор первого Чужого и Бегущего по лезвию бритвы)

5

Вангую графон онли. Все равно интересно.

5

Kilo9 ООООО!!!! ДА! Гладиатор один из лучших и любимых мною фильмов

4

Ого... Ридли Скотт - это очень круто. Прям хочется верить что фильм будет шедевром. Сеттинг отличный.

4

Ну съемки съемками.WOW сняли за 3 месяца,а марафет и картинку будут делать 1.5 года.так что фильма еще долго не увидим.

3

От Ридли Скотта? оо значит будет действительно что то интересное! Отличный режиссёр.

3

оно конечно всё хорошо но я уже начал беспокоиться за довольно перспективный проэкт "GetXp" и новостей ни каких ,и Субботин Михаил не стримит .Как-то мысли о заморозке над проэктом заглядывают сами

2

подходящая местность для сьемок

1

James_sun а главное на смену старикам никого нет, кругом одни только трансформеры, марвелы и диснеевский детсад

1

Кому это надо кроме фанатов??...

0

А как же "Во имя короля" Уве Бола. Конечно до Толкиеновского Властелина не дотягивает, но тоже норм кинцо. И да, Юбики, где кинцо по Сплинтерселу и Асассину ?

0

столько игр годных по которым можно снять фильм, а они все пытаются свое хело протолкнуть в массы, мало кому нужное на самом деле...имхо.

0

Прометей понятно получилось не очень у Скотта, но, но, c HALO иная ситуация, тут вселенная другая, и она уникальна и интересна сама по себе, очень долго ждал что кто нибудь уже возьмется за экранизацию и надеюсь что фильм получится отличный. И да, я фанат HALO.

0

Всё таки очень интересно что мы получим в итоге.

0

Kilo9 Ну почему... Нолан вот вроде старается, Зак Снайдер вот еще. Просто от стариков ждешь большего, ибо раньше они зажигали, создавали новые жанры и продвигали их. А сейчас снимают глупое опопсевшее кино. Грустно.

0

HALO лучшая игра которая вообще создавалась. очень жду фильмец

0

Если создатели экранизации читали новеллы по этой вселенной, играли в игры из этой серии и советовались с Bungie, то все получится. Но это, к сожалению, что-то из области фантастики.

0

Боюсь сольётся. Тут как всегда 2 варианта: 1. Игра делается для фанов и гиков. Они счастливы, но так как большинство не втыкает фильм считается го*ном и валиться в прокате, но остаётся теплолюбим у ЦА. Итог: проавлился в прокате, но ДВДБОКС стоит на полке каждого задрота. 2. Хороший экшн. Единственное что связывает источник и конечный продукт - общая вселенная. Вольное обращение с первоисточником заставляет фанов и гиков производить тонны кирпичей, но качественная картинка превращает в его в достойное зрелище. Как итог: всем понравился под разгромные отзывы и оценки. Очевидно что выбор между клизмой и сэндвичем с дерьмом: чем лучше быть? ЗЫ по поводу Скота. Он уже не торт и с этим не поспоришь. Посейдон (или всё-таки Прометей...) показал скудоумие создателей.

0

Был уже ,какой то сериал по вселенной Halo.Херня,если честно.Как и сама игра.Ридли Скотту делать не фиг.Снимайте же уже кино по Dead Space,товарищ Карпентер!!!

-1

TeMNick Прометей - отличный фильм

-1

DenAhill, Карпентер уже снял кино, ставшее основой для Dead Space. Сам же он ничего толкового давно не снимал. Не считая средних "Призраков Марса". _-Nomad-_ Странно слышать такой ответ от человека с подобным ником. Хотя нет, у известного Номада своя система координат. В любом случае, не вижу ничего "отличного" в Прометее. Хотя, конечно, это дело вкуса. Но Скотту я и правда больше не доверяю. Ровно как и Кэмерону после его Аватара. Выдохлись старики, прискорбно.

-1

ОГО, выйдет фильм?! Не знал

-2