на главную
об игре
Halo: Combat Evolved 15.11.2001

Стивен Спилберг хочет снять фильм по игре Halo?

Несмотря на то, что Microsoft надеется в будущем все же привлечь Питера Джексона к развитию франчайза Halo, сам Питер не очень-то уверен в успехе этого предприятия. Слишком много воды утекло и слишком много сравнений будет с его новым фильмом District 9 – снять что-то новое будет очень сложно.
Но замена ему быстро нашлась. Окольными путями кинопортал IESB.net разузнал, что Стивен Спилберг сейчас активно ведет переговоры с Microsoft, пытаясь получить права на съемки фильма Halo. Даже больше - Стюарт Битти, параллельно работающий над экранизацией Gears of War, уже написал сценарий для фильма, обозвав его Halo: The Fall of Reach. Это название прямой наводкой отсылает к одноименной новелле, которая приходится приквелом к Halo: Combat Evolved.
Соглашение со Стивеном еще не подписано. Но как только это произойдет – мы моментально радируем об этом. А пока что награждаем новость меткой «слух».

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Замечательно. Спилберг умеет снимать масштабные ,дорогие постановки,на еоторые потом равняются практически все.

0

УУУ ВИ......будемс ждать новостеи зы: третий нах

0

Хм..было бы неплохо - достойная замена Джексону

0

все у всех мания снимать фильмы по играм)))

0

все у всех мания снимать фильмы по играм Ну это естественно. Не забываем о уже сложившемся количестве фанатов ,которые по любому пойдут в кинотеатры. В итоге N- количество затрат уже автоматически отбивается.

0

Вот был бы прикол, если б они вместе с Лукасом снимали!

0

How interesting............ Жаль, что хороших фильмов по играм так мало

0

Опа, Спилбергу думаю можно доверять)) а где же интересно наш Уви?))

0

Уве Болл выпускает патчи для своей новой игры Tunnel Rats....вот чем он занят )

0

Можете про Уве Болла рассказать чем он так знаменит ?

0

Ёпть! Это круто! Это ещё лучше Джексона, да нет, это лучше всех, Спилберг веть лучший. Теперь осталось надеятся на то что это не слухи.

0

честно, заипали уже. на кой хрен снимать по играм? мля, кризис у них на хорошие и оригинальные сценарии. а так посмотрим.

0

Только не Спилберг - он в последнее время снимает сплошь дорогущие пустышки! Хотя... Он по-любому лучше Джексона.

0

Gearzda Вот, взял из Википедии: Уве Болл (нем. UeBoll) — немецкий режиссёр, снимающий в основном экранизации компьютерных игр, которого часто сравнивают с Робертом Оппенгеймером. Появился на свет 22 июня 1965 - день, который будет навечно покрыт позором. Бытует мнение, что его пришествие знаменует начало конца света. Фильмы Болла вызывают жёсткую критику (как со стороны фанатов соответствующих игр, так и других зрителей). Его даже иногда называют «Худший режиссёр всех времён и народов». Рецензент Роб Во писал, что по сравнению с Уве Боллом каждый режиссёр может чувствовать себя мастером.В 2006 году Уве Болл пригласил своих самых рьяных критиков среди журналистов побывать на сьёмочной площадке фильма «Postal». После экскурсии он пригласил журналистов провести с ним несколько раундов на боксерском ринге, где поколотил их. Его вина перед человечеством заключается в экранизации игр Far Cry, BloodRayne, Alone in the Dark, Postal, Dungeon Siege, House of the Dead. В 2009 режиссера пожизненно осудили за изнасилование мозгов.

0

Да уж я слышал что он всё хуже и хуже фильмы делает.

0

А хоть ктото вообще видел хороший фильм по игре?ну Обитель Зла не в счет....все что пытались сделать все было....как бы помягче сказать

0

m1garand А хоть ктото вообще видел хороший фильм по игре? Угу, первый фильм Мортал Комбат, ну и Дети Пришествия можно посмотреть.

0

Хммм.раньше Спилберг делал очень классные фильмы,а сейчас.....куча денег вбухают,дохера спецэффектов,а сам фильм забывают снять.В итоге куча болтовни в фильме,жевании соплей и 5-10 минут масштабных сцен с крутыми спецэффектами.

0

PC Manchkin Да, согласен, его последний Индиана - пустой летний блокбастер. Куда делся тот Стивен, снявший Мемуары гейши, Спасти рядового Райана и A.I... m1garand Silent Hill, Mortal Combat.

0

Хммм.раньше Спилберг делал очень классные фильмы,а сейчас.....куча денег вбухают,дохера спецэффектов,а сам фильм забывают снять.В итоге куча болтовни в фильме,жевании соплей и 5-10 минут масштабных сцен с крутыми спецэффектами. Спилберга не трогать! Он,Кэмерон,Лукас и Джексон - единственные в Голливуде кто способен снимать действительно эпическое кино,с действительно сильными персанажами.

0

единственные в Голливуде кто способен снимать действительно эпическое кино,с действительно сильными персонажами Скажи это фильму "Война Миров" и последнему Индиана Джонс.Последний его классный фильм был Терминал, после 2004 года не один его фильм не произвел впечатления.

0

DooMer Ты еще счастливчик, если не смотрел Мюнхен. Но хороших фильмов у Спилберга действительно много.

0

А разве спилберга не арестовали за изнасилование Индианы Джонс???? (вспоминается саус парк)

0

DooMer_ Согласен, но все равно верю в него :) Vaskeldin Да уж, он счастливчик :D

0

А МастерЧиф окажется евреем)

0

Скажи это фильму "Война Миров" и последнему Индиана Джонс.Последний его классный фильм был Терминал, после 2004 года не один его фильм не произвел впечатления. Даже возьмем в качестве довода твои вкусы и представим , что последние его фильмы были далеки от идеала( хотя мне они понравились). И что? Это автоматом снимает с него все заслуги? Да за его плечами столько фильмов ,за один который многих режисеров уже считают культовыми.

0

Джексон конечно лучше,но и Спилберг явно не последний режисёр!

0

интересно посмотреть етот фильм будет =)

0

VYA: Главное вовремя остановиться и не позорить то что нажито непосильной работой на протяжении многих лет. Gearzda: Да уж я слышал что он всё хуже и хуже фильмы делает. Похоже что наоборот все лучше и лучше. Некоторые российские (да и не только российские, но за российских обидно) снимают во сто крат хуже, но никто петиции против них не собирает, почему-то. А надо бы.

0

Эээ, не надо на Спилберга незжать. Он творец и все его фильмы отличное развлечение, а некоторые серьёзные. Для меня он лучший, особенно после Парка Юрского Периода и Списка Шиндлера.И вообще последнии его фильмы не такие уж и плохие, хотя конечно он может и лучше.

0

Вот и я о том же. ребят если для вас фильмы Спилберга херня , даже не представляю на какие фильмы вы ходите.

0

последние фильмы великого голливуда полное Г! фильмы по играм чушь, фильмы по комиксам Г, фильмы надо снимать по ХОРОШИМ КНИГАМ! тогда их будут смотреть умные люди! а не желудки, которые приходят в кинотеатр пожрать

0

Roman Niko21 09.08.09 21:24 последние фильмы великого голливуда полное Г! фильмы по играм чушь, фильмы по комиксам Г, фильмы надо снимать по ХОРОШИМ КНИГАМ! тогда их будут смотреть умные люди! а не желудки, которые приходят в кинотеатр пожрать --------------------- без обит канешно но ты к камим из етих 2ух относишся умным или желудкам????Либо вообще никто получается так

0

На самом деле я с Романом с чем то согласен,фильмы по книгам я думаю лучше выходят,да и сюжеты классные.С удовольствием посмотрел бы фильмы зарубежных писателей фантастов,таких как Гаррисона,Азимова,Эрика Рассела, или нашего Головачева.

0

Фильмы по книгам, конечно, бывают хорошими. Только у них есть большой недостаток - они, как правило, слишком далеки от оригинала. Тут урезали, там подправили, концовочку изменили. Люди потом негодуют, что "все должно было быть не так". Некоторым книгам лучше оставаться на полках (особенно наших авторов), чем быть снятыми российскими режиссерами.

0

Vaskeldin Так всегда,что по книгам,что и по играм .Там урезали, там добавили.Смотря,что режиссер и сценарист сделают,вот фильм Мгла отлично передала книгу,точь в точь с книгой, кроме окончания=( Ну что поделаешь, Голливуд любит своего добавить.

0

DooMer Ну, не совсем. Фильмы по играм редко повторяют сюжет оригинала. Сценарии пишутся с нуля, берется только общая идея, выходит туфта.

0

Vaskeldin Ну а я про что говорю=)Что всегда выходит не то, что в книге или в игре.Постоянно,что то изменят или добавят это же Голливуд,хотя и наши теперь так же,посмотревши фильмы Необитаемый остров и Дозоры я понял,что и Россия не далеко уехала от Голливуда по части изменить сценарий,и понапихать чего то нового и не в тему оригинального сюжета.

0

Нашим понапихать чего-то нового и не в тему оригинального это Пиj[jц. У меня от Турецкого Гамбита аж волосы дыбом встали. Хотя по той же Азазель сняли хороший сериал, придерживаясь книги. С другой стороны, некоторые фильмы выходят даже лучше книг. Например, Властелин Колец. Короче, все неоднозначно.

0

Правильно, пусь кто нибудь другой снимает Halo, а Джексон вернулся к ужасам :P

0

DooMer_ А что плохого в том, что фильмы по книгам и играм находятся на расстоянии от оригинала? Если переносить все под копирку, то просто неинтересно будет смотреть, ибо все знаешь. DSIOMNAINC К сожалению, к ужастикам он уже вряд ли вернется. Слишком далеко ушел. Вот в этом году "Милые кости" должны выйти в прокат...очень жду :)

0

согласен с народом, да спилберг матёрый режисёр и унего есть и классые и неудачные фильмы. но надеюсь, что этот он снимет круто, даже если от игры там останется только название и глав герой. жду.

0

Dr.House-А значит очень интересно смотреть бред который эти режисеры придумывают. Тем более не думай если ты геймер то все тоже геймеры. А насчет идей по фильмам с книг:Больше людей которые приходят в кино посмотреть на кровь нежели тех которые там сюжет смотрят и.т.д так что лучше так не делать. Кому как,а мне MK не понравился как фильм,сторилайн урезали и изменили до безобразия там только одноименные герои остались и на своих местах только Шао Кан и Райден остались,остальные хз,что делают >_>.

0

Помню такое же писали про крайзис, бред это все

0

Zexer333 "А значит очень интересно смотреть бред который эти режисеры придумывают." Ну почему бред? Если уж так судить, то и писатели тоже придумали бред...

0

Шо игра шо фильм говном будет.

0