на главную
об игре
Halo Online игра отменена

Моддеры сделали 6 новых карт для "российской" Halo Online

И все они из Halo 3.

Отличная новость для для всех поклонников Halo. Бесплатный «российский» шутер Halo Online недавно получил сразу шесть новых неофициальных карт из Halo 3. Их создали разработчики мода Eldewrito, который взламывает Halo Online и позволяет играть в неё не только в России, но и во всём остальном мире. Однако вместе с тем моддеры заявили, что их работа над Eldewrito прекращается.

«Мы решили сфокусировать наши коллективные усилия на совершенно новом проекте под названием Anvil Online. Это мод для Halo Online, который по своим задачам отличается от Eldewrito. Мы по возможности будем информировать вас о прогрессе в работе над этим проектом»— написала на Reddit команда разработчиков.

Напомним, что Halo Online анонсировали в марте прошлого года. Этот бесплатный ПК-шутер на модифицированном движке от Halo 3 по идее должен был стать эксклюзивом, доступным только в России. За разработку игры взялась студия Saber Interactive.

Однако ни о какой эксклюзивности речи уже давно не идёт. Дело в том, что зарубежные моддеры каким-то образом получили доступ к ресурсам игры и создали мод Eldewrito, который открывает доступ к Halo Online геймерам по всему миру. Что же касается официальной российской версии, то её закрытый тест недавно временно приостановили. По словам разработчиков, они решили серьёзно усовершенствовать игровой клиент. Доступ к Halo Online российские геймеры должны получить в ближайшие несколько месяцев. Ну а пока российская версия находится в стазисе, зарубежная не только исправно работает, но и получает свежий контент.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Не знаю, чем недовольны комментаторы выше, но мне показалась всё не плохим, хоть и знаком с Хало только до половины 2й части.

5

Ребята, ну игра честно-ну очень неплохая, мне понравилась, в ней очень хорошая динамика, но была два минуса-фиговый матчмейкинг и автоприцел, надеюсь первое хотя бы подтянут

2

После этих пиратских модов (eldewrito, anvil online) надеюсь разработчики задумаются о локализации и запуске официальных серверов для европы\америки. Эксклюзив для России это немного странный подход, так как в европе и америке геймеров в разы больше. Это просто не выгодно.

2

Не знаю, чем недовольны комментаторы выше, но мне показалась всё не плохим, Надо понимать что это копирка Halo 3 с фишками от бездарной 343i, только вот Halo 3 вышел в 2007-ом...

1

Что то ничего не слышно о ней в последнее время

1

Какая платформа такой и Halo.

-6

devoid. да ладно что с платформой не так?

1