на главную
об игре
Halo: Reach 14.09.2010

Игрокам Halo: Reach удалось забраться на башню без джетпака

В далёком 2011-м году ютубер Duelies с помощью джетпака забрался на вершину башни, находящейся на краю уровня Exodus в Halo: Reach, и снял видео об этом. Игроки, которые любят выполнять трюки в Halo, задались вопросом: а можно ли туда забраться без джетпака? Выполнить такое оказалось серьёзным вызовом.

Это превратилось в самое затяжное испытание Halo: Reach. Игроку нужно пролететь в воздухе огромное расстояние, приземлиться на крышу и остаться при этом в живых. Выполнить данный трюк гораздо труднее, чем кажется. Фанат игры Аарон Секела [Aaron Sekela] из сообщества Termacious Trickocity преследовал эту цель многие годы. Он уже почти потерял надежду. По его словам, это был самый изматывающий трюк, за который он брался, хотя за его плечами проникновение на уровне The Package в комнату, которая предназначена только для катсцены. На это, кстати, тоже ушло немало - семь лет.

"Были случаи, когда я говорил себе, что оно того не стоит, - рассказывает Секела "Полигону". - Но на тот момент я вложил много сил в попытки, и время оказалось бы потрачено впустую, если бы я не завершил трюк. Мною двигало желание просто закончить начатое, и тогда больше не придётся играть на этом уровне".

Одна из сложнейших частей трюка - подготовка. Только для того, чтобы собрать и расставить на места всё необходимое, требуется восемь часов!

Нужно разместить два "Вепря" там, где они никогда не должны были оказаться. Ещё надо протолкать ящики через всю карту; такая мелочь занимает целый час. Игра по-прежнему считает, что ты проходишь уровень, поэтому приходится бороться с контрольными точками. Их четыре, и каждый раз усилия могут пойти насмарку.

"Если "Вепрь" взорвётся до контрольной точки, то несколько часов потрачены зря, - говорит Секела. - Или если ящик упал вниз, то его уже не вернуть, и мы возвращаемся к тому моменту, когда всё находится на изначальных местах".

Комментарии: 0
Ваш комментарий