на главную
об игре
Haunted Chocolatier TBA

Создатель Stardew Valley раскрыл несколько новых подробностей о своей следующей игре

В новом интервью создатель Stardew Valley, Эрик "ConcernedApe" Бароне, раскрыл ряд подробностей об игровом процессе своей следующей игры, Haunted Chocolatier. Он также указал, что является одним из источников вдохновения: Diablo 2.

Когда я находился на ранних стадиях разработки Haunted Chocolatier, я играл в Diablo 2t. Получать добычу и видеть, как твои показатели растут в статистике? Мне это нравится. Мне кажется, что многим игрокам Stardew Valley не очень нравится, но я просто должен делать то, что мне кажется интересным. И я думаю, что это проявится в игре, если это меня возбуждает.

Еще одной отправной точкой для Haunted Chocolatier стал тот факт, что Бароне спросил себя: "Что если я сделаю игру, похожую на Stardew Valley mines, но полностью проработанную и сделанную действительно хорошо?".

По словам Бароне, "сердце игры — это сбор ингредиентов; это самая важная часть игры". Магазин немного более пассивен". Чтобы собрать ингредиенты, вам придется исследовать мир, включая магические царства, в которые вы можете попасть, собирая предметы после участия в боях. Однако не будет недостатка и в менее жестоких испытаниях. Затем ингредиенты будут использованы для создания шоколадных конфет для магазина.

В начале вы будете управлять магазином, но по мере прохождения игры вы сможете привлекать к работе призраков для управления повседневной деятельностью магазина. Бароне говорит, что "будет определенная скорость моделирования, как в игре типа Rollercoaster Tycoon или чем-то подобном, где у клиентов есть определенные потребности и желания. Довольные клиенты будут передавать информацию другим покупателям, повышая популярность компании. Система "еженедельных шоколадных новостей" приведет к тому, что покупатели будут сходить с ума от определенных видов товаров из недели в неделю.

Все эти подробности сопровождаются оговоркой: Haunted Chocolatier все еще находится в активной разработке и находится на некотором расстоянии от релиза, поэтому все может быть изменено. Барон отмечает, что на разработку Stardew Valley ушло четыре с половиной года, а Haunted Chocolatier находится в работе менее двух лет, так что еще многое предстоит сделать.

Бароне также говорит, что в последнее время он играет в World of Warcraft, но поклонникам не стоит опасаться, что одержимость MMO замедлит развитие Haunted Chocolatier. На самом деле, во время разработки Stardew Valley Барон также играл в World of Warcraft.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Долго не было новостей об этой игре, по ходу ждать ее еще долго.Stardew Valley просто шикарнейшая игра с «душой» так скажем, играть в нее один кайф.Посмотрим что у Эрика получится по итогу, верю что эта игрушка будет также бодро играться как и Stardew Valley👍

4