на главную
об игре
Hearthstone: Heroes of Warcraft 10.03.2014

Команда Hearthstone постоянно работает над игрой

С момента своего официального релиза Hearthstone: Heroes of Warcraft уже несколько раз успела крупно обновиться, но некоторым игрокам все равно недостаточно того контента, который выпускают разработчики.

В Blizzard прекрасно осведомлены о существовании таких ненасытных игроков, и в новом видеоблоге старший геймдизайнер Hearthstone Бен Броуд рассказал, почему иногда складывается впечатление, будто бы разработчики ничем не заняты.

Если вкратце, то работы над игрой не прекращаются ни на минуту. Однако Blizzard предпочитает не анонсировать новый контент слишком рано, чтобы не обмануть ожидания игроков.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Команда Hearthstone постоянно работает над игрой Вот это новость!

27

Какая новость! Какие молоды! Работают не покладая рук! Трудолюбие на лицо! Наверняка ещё план выполнили на 300%

19

Чет мне не понятен ваш сарказм. Дополняшки выходят стабильно нормально. Все в порядке. Потасовки прекрасно справляються с тайм килом в перерывах между аддонами.

16

The Dying Bride Так и есть. Но фокус в том, что мы это сами прекрасно знали. Информация в теме вообще ничего не раскрывает и ничего полезного не сообщает. Это просто тема, ради темы.

5

Metallov3r Они просто сообщили что вот, мы еще живы, работаем тут. Просто знайте это. Такое чувство что мы что то пропустили, а они пытаються нам про это наповнить) Как типичная жена. Пропустил годовщину, на слудующий день: "Ты нечего не забыл? Через день: "Ты что то забыл!" Через два: "Все таки ты забыл, тварь!".:)

0

почему иногда складывается впечатление, будто бы разработчики ничем не заняты. БУДТО БЫ, ну да ну да

Спойлер
13

Команда Hearthstone постоянно работает над игрой... вот как бы и всё.

12

Задолбался скачивать постоянные обновления весящие гигабайты на планшете.

11

конечно, как не работать над игрой? делать новые донатерские приключения, потом грести бабло.

9

nope. Вас не заставляют покупать приключения за реал, на то есть функция покупки за игровую валюту. Всего-то стоит поэкономить и не купить 7 паков с картами для того чтобы получить легендарку и другие карты с этого приключения. А, чтобы не говорили, что чтобы всё приключение пройти, то нужно потратить много денег, здесь вы правы, однако вы тратите игровую валюту, которую получаете в награду за 3 победы, миссии и арену, так что донаты особого преимущества не имеют. Если на арене будете делать более 4-5 побед то останетесь в большом плюсе и сможете спокойно копить на приключение.

16

Олег Черняк В плюсе? Последний раз сделал 6 побед, дали пак + 80 голды. Сплошная выгода. Да, и чтобы набить голды нужно дофига времени, которого у меня практически нет. (играю по 30 мин в день) Последний раз копил на квартал месяц. Что легендарки не влияют на игру я согласен, но есть такие карты в приключениях, которые дают достаточное преимущество, особенно в комбе.

-2

nope. Мне сегодня за 4 победы дали пак+55голды+55голды. В крайнем случае поставьте бота, пусть фармит.

-5

nope. Я ни разу не задонатил, но у меня пройдены два приключения, а в колоде 14 легендарок. Как так?

3

Игра, в которой победа зависит от тасовки колоды.

8

Да ладно, что вы так накинулись?)) Хорошая игра, отлично что над ней работают:))

7

Конечно, рандома в этой игре выше крыши... Но, в целом, это лучшая(не в плане баланса) карточная игра на данный момент. Она проста в освоение, при этом имеет обширное тактическое пространство для опытных игроков. Эх... баланса бы еще сюда завезли...

7

ХЗ. Бывает что карта не прет или бог рандома не смотрит в мою сторону. А так обычно все ок

5

Ujin Fix Рандом такой же убогий как wow, когда играл в wow я больше трёх месяцев ходил по рейдам (1 раз в неделю) и то епти вышел аддон и мне пушка выпала которая в принципе уже не нужна была )) а вы говорите рандом в картах....

0

Ну молодцы!) что тут еще добавить

5

Команда Hearthstone постоянно работает над игрой Ага, бабло лопатами разгребают)))

5

С января уже коплю голду на новую обнову. В прошлый раз за лето накопил 5к на новые паки БТ.

4

Мб они каждую секунду думают над балансом?Оно и видно,в ранкеде то фейс ханты,то фриз маги,потом еще и паладины ,которые говорят о "Не твоё дело!",Рено локи.. и т.д... А еще есть арена,на которой могут дать 3 легендарки , а могут не дать даже норм эпики... Кстати то , что на арене рулят маг и паладин - это совпадение,на самом деле игра просто замечательно сбалансирована.

4

yrroodd У каждого свое мнение насчет баланса. На арене иногда приходит шлак, поэтому там надо полагаться больше на грубую силу, чем на тактику. Насчет доминирования мага или паладина - это миф. Меня там часто нагибают жрецы почему-то, но это вовсе не означает, что существует какой-то заговор. Просто баланс в игре отсутствует в целом. Его там и не будет, потому что нельзя создать баланс карт, в которых дохрена рандомных показателей. Когда я только начинал играть игра содержала более-менее гармоничные карты, но бесконечные вбросы доп. карт и жажда наживы Близардов сделала свое дело. Внедрили карты, которые склоняют сторону баланса очень так нелохо (типа Рагнароса и Доктора Бум - сейчас таких стало еще больше), чтоб ребятки отдавали деньги в надежде получить перевес к себе в колоду. И уж точно могу сказать всем, кто говорит, что подобные карты вписываются в баланс: "Выставляя Рагнароса, выигрываю 75% боев - вот вам и тактика!!"

8

Skywinder Ммм как бы Рагна из классик паков, его добавили с выходом игры и он последнее время нигде не играл, но правда снова воспрянул в последние дни. А по поводу аренок, палы и маги там реально рулят. У этих классов просто невероятные коммонки, которые им неустанно добавляют. Чего только стоят паловские мурлок и ульдаманка. Плюс было сказано, что новые карты будут попадаться чаще. А это маговские эфириалы , факелы всякие. Anddruxa А зачем брать неруба-душителя? Если конечно вы не новичок без карт. Валира сейчас очень неплохо играет, в отличии от нескольких предыдущих сезонов, при чем появилась как новая дека, так и обновилась старая.

3

Baron-XepOk У меня у Валиры фул набор карт) А Неруба в пример привёл из-за того что в реале очень тупая карта) особенно меня забавляло то что она у меня из колоды всегда доставалась тогда , когда у меня на поле всегда стояла настаканая "Тень Наксрамаса" ) А ещё более забавляло то ,что когда из 3-х карт она в колоду всегда возвращала самую важную) Так что я не сильно уж уверен что в Хеартстоун есть баланс) Или возможно и есть баланс , но в пользу донаторов, у меня просто чел в друзьях всегда выше лвл) колоды у него составлены я б не сказал что очень грамотно, но он чаше выигрывает)

3

TechnicWTR А ты хоч что бы карточная игра хардкорной была? Головой надо думать, прежде чем ляпать языком. Это относиться и к остальному тексту.

4

Это какое-то достижение - постоянно работать над игрой?))

3

ХЗ чем они там занимаються. на новый год даже норм эвента не было. А не ,забыл , был ! купите набор карт за 1200 р и получите 20 колод в подарок XD Да и самое главное в игре вообще нет такого понятия как баланс) Колоды тупо перемешуються) Само забавляет. Делаеш колоду с 5 картами от 5 ед. манны) и они 3 игры подрят выставляються тебе в самом начале игры) и ты тупо проигрываеш из-за этого) или же наоборот) Или к примеру класс Валира) до сих пор в глубоком дисбалансе) то может быстро выиграть) но может и тупо проиграть) т.к. 90% заклинаний специфические ) Особенно забавляет карта "Неруб-душитель")

3

Вместо нового контента поработали бы над балансом старых карт. Я, конечно же, не считал, но примерно половина карт, особенно нейтральных, просто мертвы и неюзабельны

3

Lyqrick Можешь погуглить статейку о создании f2p(p2w) игр. Суть в том, что нужны неюзабельные карты, что бы их использовал тот пласт игроков, которые не вливают в игру деньги, что бы в свою очередь те товарищи которые вливают сливали первых без особого труда и тем самым ощущали свое превосходство над ними и не жалели о потраченных деньгах и продолжали их тратить.

3

alecrow Мусорные карты оправданы только в настольных картах, типа меджик, ведь там ты уже изданные карты не можешь изменить. В онлайновой игре баланс можно менять как хочешь, а уж на монетизацию это повляет слабо, ведь всё в игре фактически платное

3

Lyqrick Это не меняет систему, если бы донатерам не завезли такие карты которыми они бы могли разъуплотнять "бесплатных" игроков то они бы и деньги не вливали.

3

постоянно работают над игрой, именно по этому - "каждую неделю мы придумываем "новые" правила"

3

Начинал играть с беты и *Команда Hearthstone постоянно работает над игрой* и могу расшифровать такой заголовок как *мы постоянно создаём условия такие чтобы игроки не отказались от доната*

0

Nervios Забыл ещё дописать что-то вроде "мы стараемся выпускать дополнения как можно чаще, чтобы игроки не успевали на них накопить голд и донатили на всё приключение целиком"

1

Что, сразу все впятером работают? Ну близы дают, столько человек на один проект направили...

-3

я бы поиграл в карточную доту)

-3