на главную
об игре
Hellblade: Senua's Sacrifice 08.08.2017

Hellblade: Senua's Sacrifice выйдет на Nintendo Switch

Вчерашняя трансляция Nintendo Direct стала настоящим рогом изобилия анонсов для Switch.

«Независимая AAA-игра» про теряющую рассудок скандинавскую воительницу, Hellblade: Senua's Sacrifice, к крайнему удивлению многих, выйдет на Nintendo Switch этой весной.

Напомним, что разработчик игры, британская студия Ninja Theory, бывшая в прошлом внутренней студией Sony, была выкуплена в прошлом году Microsoft. Видимо, таким образом Microsoft пытается еще больше закрепить партнерские отношения с Nintendo.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Учитывая, что свищ слабее нынешних топовых мобилок, на смартфонах эта игра могла бы выглядеть ещё лучше, но имеем лишь раннеры и донатные дрочильни.

13

Tигра Отлично она будет смотреться

-1

Tигра Потому что на смартфоны ты ее не купишь. А играть будешь по пару каток в метро или автобусе по пути на работу. Не рентабельно, потратишь деньги, не получив ничего взамен.

7

Toxa95 с понтом в свич прям стационарно наяривают по хардкору? да точно так же, пока время убиваешь гденить, тогда и пользуешь. или в обед на работе. Стационарно есть намного лучше и удобнее машины

-2

Reconnaissence Switch для тех кто не в графику влюблён. Очень не плохие игры есть, зря вы все гоните на неё, суть в том что в дальнейшем когда будет вторая версия будет не плохая моща, а это как бы будущее, мобильность.

1

Tигра каждая платформа получает то, что заслуживает. или заслуживают. пользователи.

-2

Не очень понимаю как можно будет играть в эту игру на портативке, она ж большую часть атмосферы потеряет.

11

Игру не считаю дичью, как оратор выше, но интересно было только первые часа полтора. Далее себя заставлял. В итоге не осилил, бросил. Очень тягучая, медленная, нудная.

4

dissovetc согласен на все 100%. Всё время потратили на графоний,а гемплей не завезли. До жути однообразная, играл так же через силу, забил после огненного духа

3

Хорошая игра. Порт на Switch не помешает.

3

Эта игра в очередной раз доказала, что даже старенькие ПК могут выжимать из себя хорошие показатели в играх. Прошел ее на i5 2012 года выпуска, 12гб ддр3 и (одной из самых любимых карт за все время) Asus GTX 760 на 2гб. При этом на максимальных настройках и с удовольствием. Вот так нужно оптимизировать игры остальным разрабам, а не доить людей на ультрасовременное железо (которое благодаря говёному майнингу взлетело почти в 2 раза в цене). Сама игра оставила хорошие впечатления по сюжету и окружающему миру. В механике игры, конечно не хватает разнообразия, но учитывая то, что она весьма короткая, это не сильно успело надоесть.

2

То на виар портируют, то на свич. С них блин ждут вторую часть, да так что бы первая нервно курила в сторонке, а они нам те же яйца только в профиль.

1

на свич такое портировать... имхо играть в нее надо в нашниках с 7,1 и на большом мониторе. т.к. в Hellblade: Senua's Sacrifice упор сделан не на гемплей, а на повествование.

1
Reconnaissence написал: с понтом в свич прям стационарно наяривают по хардкору?

Ух ё. Переведи на человеческий язык. Сюжетные игры на мобилках гораздо менее популярны, чем какие-нибудь сессионки-дрочильни. Тем более, на мобилках очень любят донат с рекламой и не ОЧЕНЬ не любят игры pay2play, да еще и куча андройдоюзеров с самыми разными мобилами понаставят 1 звезду в оценках из-за того, что у них тормозит или вообще не пошло. Ты тупо затратишь кучу денег на порт и оптимизацию на мобилки, чтобы даже их не отбить. На Switch же аудитория гораздо более лояльна к pay2play играм. Да там почти все игры такие. Оптимизировать игру проще, а значит - дешевле. Аудитория большая, платежеспособная и благосклонная к p2p играм, да еще и любит сюжетные игрушки. А еще на Сыче не нужно будет оптимизировать интерфейс и заново прорабатывать управление на тачпаде, там есть все те же стандартные консольные кнопки и стики. P.S. Свич - это портативка, при чем тут стационарная игра?

0

Toxa95 P.S. Свич - это портативка, при чем тут стационарная игра? А играть будешь по пару каток в метро или автобусе по пути на работу. Не рентабельно, потратишь деньги, не получив ничего взамен. По моему это и есть удел всех портативных игр. И свич не исключение. Я не собираюсь играть в свич дома, а в других местах именно и получается "А играть будешь по пару каток в метро или автобусе по пути на работу" и не иначе. А по поводу платежеспособности. По моему это говорит только о том, что игры 2-3-4 летней давности, продавать в два, а то и в три раза дороже того, чем они щас продаются.. ну эт я не знаю кем надо быть.

0

да погодите вы я ещё первую не прошел...

0

Там хоть браузер то прилепили к этой "консоли"?

0

Я бы ломаную скачал для своего смартфона. И кстати дамочка из народа Пикты,а это кельт,а никак не скандинав.

-6

На свитч одно гавно портируют

-10

Игра дичь. После прохождения какого то пугало из ворОн удалил.

-22

Pingvinopitek Нам очень интересно. Спасибо, держи в курсе.

0