Музыка в Heroes 3
Комментарии:
37
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
Давай, кидай на мыло:) В отместку могу прислать свою подборку.
Музыка класс! Я себе забацал подборку и теперь оттягиваюсь повечерам!
Bianor проверь почту.
to: Nagash
Ну вот значится... Во первых строках свово письма хочу извиниться за то, что долго тормозил. Теперь вроде всё готово и пашет.
Музыку свою я выложил для скачивания (дюже много весит). Вот ссылки на музыкальные файлы. Файлы названы в соответствии с замками, которым они (по моему мнению) подходят.
Тема для рампарта:
http://bianor-ftp.narod.ru/mp3/RAMPART.MP3
Остальные выложу на днях
Теперь по гильдии магов и вероятности появления определённой магии в городах. Здесь можно скачать служебный файл sptrait.txt. Он с немножко долбанутой вёрсткой, поэтому для нормального его изучения лучше использовать программку textEdit. Инсталлировать её не нужно, просто распаковать из архива.
Программа здесь:
http://bianor-ftp.narod.ru/prog/TextEdit25.rar
Сам файл тут:
http://bianor-ftp.narod.ru/prog/sptraits.zip
Для замка тема по этому адресу:
http://bianor-ftp.narod.ru/mp3/cstletown.zip
Для покойников:
http://bianor-ftp.narod.ru/mp3/necrotown.zip
Тема для чертей:
http://bianor-ftp.narod.ru/mp3/infernotown.zip
Bianor, я сейчас в отъезде, поэтому не смогу сразу закачать всё это, к тому же интернет дома заканчивается, так что быстро ответа не жди.
Ага. Лады. Как послушаешь, дай знать:)
Bianor,
всё закачал, с заклинаниями разобрался, большое спасибо.
Немного о впечатлениях о музыке:
cstletown- замечательная композиция, прекрасно подходит для героев... но не для третьих, а для вторых. Именно такое ощущение у меня возникло при первом прослушивании и усилилось в дальнейшем. Мелодия замечательно вписываеться в атмосферу Героев 2, для третьих же - похуже.
NecroTown- неплохая композиция, но всё равно чего-то не хватает. Думаю, что атмосфера должна создаваться более гнетущая(согласно моим представлениям о некромантском замке), даже давящая. Но всё же можно использовать как альтернативу.
И опять же не могу отделаться от ощущения, что композиция больше подходит для Героев 2.
Infernotown- запустил и чувствую, что уже не раз слышал эту мелодию. Немного погодя вспомнил где.
Герои 4 совершенно иная по атмосфере игра, нежели третья часть. Поэтому не считаю особо удачной идеей брать оттуда композиции(исключение- для истинных фанатов четвёртой части, но я таковым не являюсь), хотя музыка там очень удачно сделана(А Rampart, вообще моя любимая композиция из Героев 4). Ну вобщем, не могу я играть в третьих Героев, слушая музыку из четвёртых.
P.S. Прослушал ли ты присланные мной композиции? Напиши, что думаешь. К сожалению, не смог прислать полную версию Underground из-за длятельности звучания(14 с лишним минут), но если вещь понравилась, то могу соорудить микс из отрывков, годный для игры, или указать откуда взял. Присылать ли другие композиции? У меня ещё много есть: necroTown, SNOW, InfernoTown, StrongHold, DUNGEON. Для DUNGEON композиция тоже очень велика, могу прислать отрывок на пробу.
Насчёт качества не уверен, не слишком ли я занизил битрейт?
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Хочу обсудить музыку в Героях 3.
Такая замечательная игра по всем параметрам достойна 5 из 5 и по музыке в том числе.
Прекрасная музыка идеально подчёркивает атмосферу игры(игрового мира). Но
со времени выхода Герои 3 Возрождение Эрафии музыка в игре не притерпела никаких изменений.
Не были ни заменены/изменены старые композиции, ни добавлены новые.
Я очень много времени провёл за этой игрой. Даже самая лучшая музыка в игре со временем надоедает. Потом она надоедает ещё сильнее. поэтому у меня часто возникала мысль самостоятельно подобрать замену для некоторых композиций. Так чтобы новые композиции идеально подчёркивали атмосферу игры и в то же время привнесли что-то новое. Это сделать трудно, но в конце концов я нашел несколько вещей, которые, по моему мнению, очень хорошо подходят для замены некоторых композиций - несколько вещей для ландшафтной музыки(снег, подземелье), музыка для замков(некрополь, замок, инферно).
Так вот. Мне бы очень хотелось, чтобы кто-нибудь послушал хотя бы пару композиций и высказал своё мнение. Могу прислать их на мыло.
Mihas, Bianor, Phoenix-the best очень на вас рассчитываю.
А может быть вас и старая музыка устраивает и вы и слышать не хотите ни о какой замене?
Но всё-таки мне хотелось бы, чтобы вы услышали некоторые вещи и высказали мнение.