на главную
об игре
Hidden Deep 24.01.2022

Страх в глубине: анонсирован научно-фантастический триллер на выживание Hidden Deep

Студия Cogwheel Software и издательство Daedalic Entertainment анонсировали Hidden Deep, двухмерный научно-фантастический триллер.

Игроки станут во главе команды, состоящей из четырех исследователей, чтобы отправиться в океан на глубину 1.6 километра. Им надо разобраться, почему исчез экипаж станции, который исследовал странный объект. Игра вдохновлена научной фантастикой 80-х и 90-х, а также фильмами «Чужие», «Нечто». Игроков ждет сюжетная кампания с созданными вручную уровнями. Управлять персонажем можно как напрямую, так и отдавая команды.

Кроме того, будет режим испытаний со случайно-сгенерированными уровнями. У исследователей будут крюки-кошки, дроны, тяжелая техника и сканеры, которые помогут справиться со злобными инопланетянами и ловушками. Hidden Deep выйдет в 2021 году на PC в Steam.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Прикольно,схоронил в закладки.

Игра вдохновлена научной фантастикой 80-х и 90-х, а также фильмами «Чужие», «Нечто».

По нечто была классная игрушка,самое оригинальное что там у напарников был такой параметр как психологическое состояние и за этим надо было следить,иначе они могли даже застрелиться,ну и конечно могли превратиться в нечто,(правда механика по сегодняшним меркам там совсем печальная) жаль что не разили идею и до сих пор нет подобных игр,на современном движке,с хорошим освещением и звуком можно было вообще бомбу сделать.

5

А ничего, что они это анонсировали еще в сентябре, слоупок?

https://steamcommunity.com/app/976890/discussions/

5

Баротраума от них же была очень топовая

2

Нечто на глубине океана.

2