В 2002 году лысый киллер Агент 47 вернулся в обновленном виде, и после незрелой первой части именно здесь фортепианная струна и двойной Сильверболлер стали поистине культовыми.
Основная идея игр Hitman всегда была очень интересной. Есть убийца, который не расстреливает всех телохранителей своей цели, а вместо этого пытается убрать выбранную жертву тихо и незаметно. Это была удивительно новая идея в начале 2000-х, когда лихорадка FPS все еще бушевала. Кроме того, Hitman 2: Silent Assassin стал той частью, в которой серия Hitman действительно стала популярной, дав индустрии видеоигр еще одного культового персонажа. Разработанная IO Interactive и опубликованная Eidos в 2002 году, Silent Assassin сильно отличалась от Hitman: Codename 47, но в хорошем смысле. Хотя первая часть была, в первую очередь, сосредоточена на экшене, сиквел сделал значительный шаг и добавил больше стелс-миссий и самостоятельных действий. И этот инновационный подход как раз и является одной из причин, почему франшиза до сих пор так популярна. Этой части исполнилось 20 лет, но она по-прежнему остается одной из самых лучших когда-либо созданных стелс-игр, даже если она не идеальна.
Единственно, от чего бы я не отказался, так это от полноценных ремейков всех частей старых Хитмана, хотя бы на уровне графики Абсолюшин)
Проходил недавно первую часть. Вполне терпимо, на моей Geforce9800 он спокойно на макс.графике шел!
Уахаха))) Чувак, ты бы еще майнкрафт или Марио времен денди хвалил за графоний и то, что они максимуме идут)
Blood Money до сих пор не так плохо смотрится, а ведь это лучшая часть.
Отличная игра.
Часть то не плохая, но из-за сломанной системы палева проходить ее на SA мучение.
Из за этой игры я на хитмана подсел конкретно.
А у меня, знакомство с первой, потом перерыв, а потом любовь к Блад Мани.
Если первая часть была прорывом с кучей свежих идей, хоть и не без кучи багов и упоротых миссий, то вторая часть, на момент выхода, была откровенным провалом. Глючная, вечно вылетающая, с багованными в край миссиями. А учитывая повальное пиратство в то время и отсутствие возможности ставить патчи... Более менее это играбельно стало спустя несколько лет. Вот Blood Money да, это пик карьеры Хитмана. А вторая часть, всё же, была проходняком. Играли в неё на волне любви к первой части.
Первые 4 части все тупо топ.
С Джеспером Кидом студии очень повезло.
Эх, ностальгия) Вот от ремейка не откажемся.
Очень бы хотел увидеть ремейк Hitman: Contracts - там всё лучшее что было в данной серии: атмосфера, саундтрек
Ремейк ремейка первой части? Не вижу смысла. Скорее вот именно эту вторую часть надо переделывать, причём на уровне геймплея(скрытность, рейтинги, хлороформ, куча туннельных миссий без цели и т.п.). Графика там и так нормальная.
кто ценит игру и к графике не столь требователен, то советую пройти, а графит через панель нВидии чуть подтянуть
Отличная часть. Есть повод перепройти ^_^