на главную
об игре
Hitman: Codename 47 21.11.2000

Hitman: Codename 47 вышла 20 лет назад

Первая игра из серии Hitman под названием Hitman: Codename 47 была выпущена ровно 20 лет назад – 21 ноября 2000 года. В то время Hitman была толчком для нового жанра стелс. Hitman: Codename 47 продвинула жанр вперед с помощью инновационной системы маскировок и связанного с ней наслоения уровней. Hitman: Codename 47 - это игра, положившая начало целой франшизе и представившая одного из самых узнаваемых персонажей игры: Агента 47. В этой игре есть отличные идеи, подорванные техническими ограничениями, связанными как с современными технологиями, так и с бюджетом, но противодействуют этому веселый игровой процесс и безупречный сюжет.

Более или менее подчеркнутые элементы стелса можно найти в ряде игр 80-х годов, однако только в 1998 году этот конкретный поджанр был четко обозначен в современных контурах. За два года до выпуска первого Hitman были выпущены Tenchu: Stealth Assassins, Metal Gear Solid и Thief: The Dark Project. Трио определенно заложило основу для жанра, и Hitman, как и многие другие, построена на них.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Если честно, то эта классика была еще круче, особенно с 30 секунды)
https://www.youtube.com/watch?v=d82Jzezj8sk

-1

Бля обожал этот саундтрек в свое время, с братом проходили по одной миссии по очереди и мне досталась ублюдская миссия в джунглях с наркобароном, месяц не мог ее пройти)))

0

А вот эта игра НЕ переоценена и заслуживает своих высоких оценок для своего времени.

18

Хорошо помню, в начале 2000х прочитал про вторую часть в местной компьютерной газете и захотелось поиграть в первую. Пошёл специально на рынок и да, она там была на первом же попавшемся лотке, пиратка с кривой локализацией на cd-диске. Прошёл её дофига раз. Саунд Йеспера до сих пор сшибает.

8

Лучше бы выпустили ремастер трилогии

5

ну нормальных ремастеров сейчас... кхе кхе... спасибо, лучше не надо.

0

Люблю серию хитман, очень нравится стелс игры.

2

>продвинула жанр вперед с помощью инновационной системы маскировок

Castle Wolfenstein в 1981 году уже имел такую систему, пусть конечно реализация и была куда примитивнее...

2

Крутые разрабы бы давно уже Ремастер запилили) Или ремейкSDDDD

2

Вот реально, вместо того шлака, что они сейчас выпускают под названием Хитмен, уж лучше бы ремейк всех старых частей сделали с красивой графой.
А нынешнее пародие без нормального сюжета, по типу аля контракты - просто тошнилка.

1

Прекрасно помню как диск покупал

0

Эх времена... помню как покупал диск с этой игрой за 139 руб в магазине *матрица*

0

На мой взгляд первая и четвертая части самые лучшие !

0

Для меня классика это кровавые деньги.

0

Пусть ремастер делают , из ждет успех :)

0

Помню 20 лет назад часами в нее играл. Перепроходил миссии. Последняя - мясо еще то)

0

Помню, обнаружил возможность стрелять с двух рук с пистолетов. Так и не понял, баг или фича. Сейчас уже не помню, но вроде второй пистолет не перезаряжался, пока в правую руку не возьмешь.

Понмю, еще красивые отверстия от пуль отрисовывались на персонажах, жаль только, что со временем исчезали. Особенно было эффектно, когда убегаешь от охраны, и в затылок прилетает, и бегаешь с аккуратной дыркой в голове. Миссия в джунглях из-за этого тоже веселой была, если взять миниган в палатке. Решетишь босса-наркобарона, и в кат-сценах разглядываешь стройные ряды пулевых отверстий на нем :) "Say hello to my little friend" (c)

0