на главную
об игре
Hitman Go 17.04.2014

Спустя несколько месяцев после приобретения, студия Onoma, разработчик Hitman Go, закрывается

Студия Onoma, разработчик, ранее известный как Square Enix Montréal, закрывается..

Новая материнская компания Embracer Group, которая приобрела студию только этим летом, сообщила сегодня сотрудникам, что компания закрывается, а некоторым сотрудникам были предложены должности в родственной студии Eidos Montreal.

Square Enix Montreal была основана в 2011 году с целью разработки игр премиум-класса, а в 2013 году переключила свое внимание на условно-бесплатные игры.

Компания является разработчиком мобильных игр Hitman Go, Hitman Sniper, Lara Croft Go, Deus Ex Go, Hitman Sniper: Shadows и Tomb Raider Reloaded, некоторые из которых также были выпущены для ПК и консолей.

Студия, ранее известная как Square Enix Montréal, в прошлом месяце провела ребрендинг в Studio Onoma.

В то время она заявила: "наш новый фирменный стиль будет служить зонтиком для множества продуктов, программ и инициатив, каждая из которых будет иметь свою индивидуальность. Мы создали бренд Onoma таким образом, чтобы он был гибким, чтобы видеть нас в будущем, поддерживать связь с различными аудиториями и не мешать нам расширяться вместе с рынком".

В мае Embracer объявила, что согласилась приобрести за 300 миллионов долларов большую часть западного подразделения Square Enix по разработке игр, включая Crystal Dynamics, Eidos Montreal, Square Enix Montréal и каталог ИС, включая Tomb Raider, Deus Ex и Thief.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Мда, вот так-то, продаешь игровые кампании, в итоге после этого не выходит не одна игра и потом закрывают студии((

0

А вот это было обидно. Раз переименовались, значит, планировались какие-то игры. Стоило покупать тогда?

0

Хорошие игры делали, по меркам мобилок. И думать заставляли, и атмосфера имелась, и без неадекватной монетизации.

0