на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Hogwarts Legacy "Оптимизация игры и удаление разных эффектов" {thawtfman}

Файлы для Hogwarts Legacy удаляют большую часть тумана в игре, который был слишком сильным и мог негативно отражаться на производительность. Также была удалена вся глубина резкости, размытие в движении, размытие, блики. Вместе с этим была улучшена оптимизация Hogwarts Legacy, которое должно помочь избавиться от заиканий и делает изображение более четким.

Для удобства представлено несколько вариантов файлов с разными эффектами.

Сравнительные скриншоты оригинальная игра/мод:

Установка: распакуйте архив и роместите Engine.ini в "C:\Users\ИМЯ_ВАШЕГОКОМПЬЮТЕРА\AppData\Local\Hogwarts Legacy\Saved\Config\WindowsNoEditor" и замените существующий файл.

Если вы хотите настроить это самостоятельно, вы можете открыть этот файл в блокноте, прокрутить вниз и выбрать настройки между:
0 = выкл
1 = вкл

Автор: thawtfman

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Совсем удалять туман не стоит, картинка сразу теряет всю "глубину".

21

В играх нормальный,хорошо выглядящий туман делают еще с времен dx9(где-то c 2011),фпс он даже на тех видеокартах особо не хавал,теперь же внедрили какой-то х.з. объемный нанотуман,который жрет фпс,как свинья желуди,а выглядит +- как тот на dx9. Хотя конечно дело не в тумане,а в жопоруких оптимизаторах.

13

Называется volumetric fog, туман сделан системой частиц, и этих частиц весьма много, то есть куча мешей в сцене, отсюда и падение производительности.

0

Фризы не исчезли играю на РТХ 3070, что со включенными лучами, что с выключенными фпс проседает до 5 кадров. Игра стала долго запускаться, а тени при включенном РТХ теперь лагают, найс наоптимизировал, спасибо папаша.

5

Это надо было тебе АМД карту покупать, либо каждые 2 года обновляйся на топ rtx сегмент. 3070 и 3080 в лучах слабее 6750xt в 2к, держу в курсе.)

-22

Ну, по этой картинке, моя 3060 превосходит все выше перечисленые )?

1

Русским языком написано, что фпс нормальный, но спустя время иду просадки, при чем тут вообще видеокарта? Наберутся знаний в интернетах своих и потом везде пишут, что попало, вводя людей в заблуждение.

3

На скрине графика как в одной игре 2016 года, но что-то мне подсказывает что требования куда выше

1

Как по мне, картинка куда лучше. По фпс нет изменений.

1

Судя по скринам, картинка стала значительно лучше.

0

Игроки в хогварц вам вопрос! В этой игре реально по дефолту нет отключение глубины резкости, размытия в движении, размытия?

0

В настройках пункты есть: Виньетирование, Хроматической абберации, размытия и глубины резкости

2

мля, у меня нет такой папки \Hogwarts Legacy\ в AppData\Local

0

Поставь галочку в параметрах-вид-показывать скрытые файлы!

0

стало хуже начало тормозить ну нафиг

0

Ну зашибись, теперь игра отказывается запускаться с ошибкой

0

На счёт оптимизации не уверен... по моим личным ощущениям стало меньше подгрузка между локациями и отзывчивость увеличилась (i5-7600, 1060 6gb, 8x2 озу), но убранный туман и повышенная резкость явно делает картинку более приятной глазу. Писали про глубину, но это чистая субъективщина. А вот про то, что этот конфиг ломает квест с астрономией никто не сказал. Блики от звёзд пропадают и поэтому его нереально пройти. (Речь шла о конфиге с оптимизацией, другие не пробовал)

0