на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Патч первого дня, какие изменения?

Описание

Патч первого дня 10 февраля 2023 года

Для тех, у кого возникли проблемы с геймплеем предрелиза (предзаказа):

Новый драйвер от Nvidia стоит ожидать на следующий день после релиза.

Вот подробная информация о патче Hogwarts Legacy Day One Patch:

  • Исправлены проблемы со сбоями в игре
  • Устранены проблемы с заиканием и лагами
  • Добавлены корректировки и оптимизации игрового процесса
  • Добавлены исправления общей стабильности
  • Добавлены улучшения производительности
  • Другие мелкие исправления

В: Требуется ли для игры "Наследие Хогвартса" подключение к Интернету?

О: Тем, кто приобрел физическую копию "Наследия Хогвартса", потребуется подключение к Интернету для установки патча первого дня. Те, кто приобрел игру в цифровом виде, получат патч при первоначальной загрузке.

P.S. От себя скажу что патч исправил все проблемы предрелизной версии, по крайней мере, самые главные. Почему нельзя было его выпустить раньше, для меня остается загадкой

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Как были фризы и просадки так и остались. Если что моя система ryzen 5 5600x,1660ti,16gb

5

сижу на 1650, избавиться от пролагов помогло полное отключение dlss что удивительно...

-4

Как вы смогли отключить то, что у вас изначально не работает и не доступно ?))) Длсс только для карт

2

Где вы такие беретесь и что вы курите? твоя gtx 1650 не может поддерживать dlss! или ты перепутал с fsr?

5

Ок, обновляю, посмотрю, изменилось ли что-то или нет? В основном в игре только прогрузка текстур у НПС в глаза бросается. А так, совершенно играть не мешает. Сам сейчас вот, на метле летал (а где-то приходилось и побегать) - открывал все Точки Быстрого Перемещения. Уже после этого пойду дальше по Сюжету, буду делать Сайды в Областях и решать остальные головоломки. Так-что, заняться есть чем.

4

Говорят что патч ничего не исправил в плане оптимизации. Жаль а так надеялся

3

Не знаю у кого как, но после патча ещё хуже стало, фризы на каждом шагу и внезапно игра мне повесила комп, выдав синий экран, до обновы таких приколов за всю игру не было. Будем ждать фикс патча...

2

i712700k, 3070ti, 32gb ddr5, установлен на ссд. После патча просадки в хогвартсе остались, но теперь не до 10fps, а до 25-35fps. Играть стало комфортнее, но ещё работать и работать. Соответственно это без RTX фишек, если их включить, то ничего не изменилось.

2

rtx3060/11400f никаких просадок, поставил лок 75фпс, 1440p пресет высокие настройки длсс качество (без трассировки соотвественно)

1

У меня сейчас вообще просадок как таковых нет, играю в 110-144 кадров на ульрах без ДЛСС, нашел на форуме, что нужно 30гб файла подкачки поставить. Поставил и все просадки исчезли. Но с RTX всё равно всё очень плохо.

0

До патча полет нормальный был, после, загрузки стали дольше, появились микрофризы и временами черный экран стал появляться на секунд 5-10 при открытии карты или меню.

upd. по фпс стало лучше, в остальном беда конечно, пришлось лучи выключить и игру на ссд перенести, тогда и фризы и черный экран пропал

1

пару раз игра вылетала с нехваткой памяти 16gb, стоял файл подкачки на 8гб, пришлось 16гб еще установить. странно, что в рекомендуемых требованиях 16гб, по мониторингу действительно 15-16гб сжирает, впервые вижу такую игру

1

заметил то что если зайти в игру и не перемещаться в другую локации, то лагов и просадок нет,но как только перейти в другую локу быстрым телепортом,то все начинаются просадки

1

как было так и осталось....где дрова на игру

1

Загрузка шейдеров стала намного быстрее кст, пока не играл ещё , просто запустил после патча.

0

Загрузка шейдеров быстрее и так была, долго только при первом запуске)

0

у меня вообще черный экран после патча норм поиграл

0

у меня забаговался сундук в теплицах Чесноук , открыт но чё то жолтый не знаю взял ли

0

Скачал игру в стиме 14 февраля, но почему кряк эмпресс на эту версию работает, если это уже патченная версия ?

0

Все работало прекрасно до 15 февраля, со старта игралось комфортно. 3060, 10400f, 32 гига, ссд. На высоких + некоторые ультра, на локе в 75фпс, с длсс баланс игралось отлично. С 15 числа зайдя в игру не понял, что за приколы. ФПС максимум до 60, постоянные продали и просадки до 40-35. Выходил какой то патч, нифига не поправил

-1

не знаю,смотрел ролики 2 дня назад с 4090 в 4к ультра с лучами без dlss было 45-50fps? а у меня сейчас на 4090 и i9 9900k 80-100fps без dlss на ультрах с лучами и 4к

-19

написал комент просто, что бы всем рассказать, что у тебя 4090?))

7

Давай расскажи про 100 фпс БЕЗ ДЛСС на 4090. Даже без РТ в нативе до 80 не доходит. https://www.youtube.com/watch?v=k55cR-gwlxo с РТ в нативе от 45 фпс и это начальная лока https://www.youtube.com/watch?v=AMSJAv_kTfg откуда ж вы такие 100фпсники беретесь) При том, что патч 1 дня не добавил абсолютно ничего к производительности, только уменьшил дропы и подгрузки

0

так и было по роликам, у меня dlss не тянет проц, видуха не грузится, тока 60%, в нативе на 100%, я не ролики же смотрю а дома запустил, минимум в замке 60fps было

-4

пацаны у миня видиякарта 50100 ртх про макс на 128 гигабутев, игра тянет на 800 фпс ультра макс ХД 2к 4К качиства. ни панимаю пачиму у всиго мира праблемы с ыгрой а у миня нет!!!!!!!!1111адынадын

-1