на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Факультеты Hogwarts Legacy

Если игроки не приняли участие в церемонии сортировки на сайте Wizarding World заранее, то церемония сортировки начнется с того, что шляпа сортировщика спросит их об их ожиданиях. Здесь есть два варианта ответа, «Не могу дождаться начала занятий» и «Не могу дождаться исследований». В конечном счете, не имеет никакого значения. Это потому, что именно второй вопрос шляпы определяет, какой факультет она рекомендует.

После того как игроки ответят на первый вопрос, шляпа предложит им выбрать одно из четырех качеств, каждое из которых привязано к определенному факультету.

  • ГриффиндорСмелось
  • КогтевранЛюбопытство
  • ПуффендуйПреданность
  • СлизеринАмбиции

Однако, как уже говорилось выше, этот выбор также не имеет особого значения, поскольку игроки смогут отменить предложение шляпы, если захотят.

Если игроков не устраивает факультет, предложенный сортировочной шляпой, они смогут выбрать другой. Это позволит им вручную выбрать любой из четырех факультетов Хогвартса, после чего их попросят подтвердить свое решение.

В Hogwarts Legacy есть несколько ключевых различий, о которых игроки должны знать. Прежде всего, выбранный игроками факультет будет влиять на то, с какими персонажами они будут взаимодействовать в определенные моменты основного сюжета, у Хаффлпафа есть уникальный квест — вы можете посетить Азкабан. Другие факультеты вам этого не позволят. Что бы разблокировать в своем арсенале заклинания Тёмных Искусств вам необходимо пройти всю цепочку квестов Себастьяна с которым будет проще подружиться вступив в Слизерин.

Натсай Онай — студентка Гриффиндор, способная составить компанию главному герою в прохождении заданий. Девушка является храброй ведьмой, готовой справиться с любыми опасностями на пути.
Особенность. Натсай превращается в газель и колдует даже без палочки.

Поппи Добринг — спутница, с которой можно близко познакомиться, будучи студентом Пуффендуй. Она имеет глубокую связь с волшебными зверями и, вероятно, с удовольствием научит тому, как правильно обращаться с магическими тварями.
Особенность. Поппи ладит с магическими существами и договаривается даже с разгневанными кентаврами.

Аммит Таккар — Компаньон, принадлежащий к Когтеврану. Он стремится стать историком магии. В его арсенале немало необычных заклинаний, и он всегда готов поделиться знаниями о них с другом или подругой.
Особенность. Никак не решите загадку? Не знаете, куда идти? Таккар всегда укажет верное направление.

Себастьяном Сэллоу — загадочный парень, который готов прибегнуть к любым способам, лишь бы найти лекарство для своей сестры (даже если придется с головой окунуться в Темное искусство).
Особенность. У Сэллоу нет тормозов, он колдует даже самую опасную магию. Поэтому полезен в бою.
Стоит отметить, что именно этому герою посвящён эксклюзивный квест для PlayStation, который в течение года с момента релиза RPG будет доступен только владельцам консолей от Sony.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Еще раз убеждаюсь, шо когтевран наше всё

5

ну все можно сказать, всю игру прошли и в 4-х вариантах.

0

Так там всё ровно какой факультет будет, ты берешь факультет для достижения

0

Было бы интересно увидеть кол-во игроков по факультетам, думается что Грифов всех меньше. Ну и кв с Азкабаном просто жесть, как можно делать его только для 1 факультета.

0

Наиграл 24 часа , так и не понял в каком я факультете ,названия хрен запомнишь

0

Какой на*** Пуффендуй, Какой на*** Когтевран???

0