на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Как найти хижину Хагрида в Hogwarts Legacy

Одно из многих известных мест, которые игроки могут посетить во время учебы в Хогвартсе, — это Хижина Хагрида, расположенная за пределами территории замка.

Хижину Хагрида можно найти к юго-востоку от территории школы. В хижину также можно попасть, направившись на северо-запад от каминного пламени Нижнего Хогсфилда, если оно доступно.

Для начала телепортируйтесь к камину во дворе Часовой башни на территории Хогвартса и идите на юг, чтобы пересечь длинный мост. После этого идите по каменной дорожке, ведущей вниз, и продолжайте идти, пока она не станет грязной. В этот момент издалека покажется хижина. Продолжайте идти по тому же пути, чтобы оказаться перед небольшим домом, окруженным тыквами, то есть Хижиной Хагрида.

Что делать в хижине Хагрида

К сожалению, в Доме Хагрида мало что можно сделать. С другой стороны, вход в хижину не требует заклинания Алохомора, так как дверь открыта. В тот момент, когда они входят внутрь, становится ясно, что хижина пуста и в ней давно никто не жил.

При использовании заклинания Ревелио в «Наследии Хогвартса» появятся три объекта:

  • Сумка, содержащая галеоны или снаряжение
  • Сундук с Галеонами или Зельем Виггенвельда.
  • Страница полевого руководства, на которой рассказывается об инструментах садовника. В нем говорится, что эти инструменты зачарованы, чтобы создавать всевозможную мебель для уютной хижины, настолько большой, насколько может понадобиться ее обитателю.

Кроме трех ранее упомянутых предметов, в Хижине Хагрида делать нечего.

С другой стороны, выйдя через заднюю дверь хижины, игроки увидят захватывающую дух сцену озера, а также тропинку, ведущую к берегу.

Внизу находится пещера под домом, вход в нее находится по значку пещеры на мини-карте. После решения небольшой головоломки с помощью Акцио, чтобы поместить куб в круг и поджечь его, применив Инсендио, пещера откроется, и вы обнаружите большой сундук, в котором находится случайное снаряжение.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

А чего её искать? Фанаты и так знают где эта хижина расположена. Там на выходе камни стоят где Гермиона Малфою с вертухи залепила, смотришь вниз и сразу видишь дачу Хагрида...

3