на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Как открыть дверь рядом с кабинетом директора в Hogwarts Legacy

Наследие Хогвартса рассказывает историю молодого студента пятого курса, когда он учился в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Одну из закрытых областей можно найти прямо напротив входа в кабинет директора. Взаимодействие с этой дверью без правильного предмета приведет к тому, что она останется закрытой

Однако Hogwarts Legacy не будет прямо указывать, что требуется, чтобы открыть эту дверь, поэтому некоторые игроки могут столкнуться с трудностями в поиске решения. Не беспокойтесь, наш гайд поможет вам узнать что за ней находится!

Где найти дверь

Если игрокам еще предстоит попасть в кабинет директора, вы, скорее всего, не будете знать, где найти запертую дверь рядом с ним. Самый быстрый способ добраться до нее — быстро дойти до Трофейной комнаты над Большой лестницей, повернуть направо и пройти через ворота в конце коридора.

Оттуда вы должны пройти вперед, подняться по винтовой лестнице на самый верх и повернуть направо. Там вы найдете дверь с замысловатым замком, но Алохомора не откроет ее. Вместо этого вам нужно будет найти и получить Ключ доступа, уникальный предмет, который можно получить только в кабинете директора.

Как найти ключ допуска

Чтобы получить доступ к кабинету директора, вам сначала нужно разблокировать испытание Ниама Фицджеральда и пройти его первую часть. Тем не менее, ключ доступа фактически находится в комнате над кабинетом директора, а это означает, что для получения ключа доступ в офис не требуется.

Если вы уже прошли обучение полетам на метле, то сможете легко добраться до кабинета директора, пролетев на метле на балкон башни и приземлившись на небольшой лестнице рядом с дверью. После этого нужно подняться по лестнице, пока не вы дойдете до двери с замком 3-го уровня. Чтобы взломать этот замок, вы должны сначала получить самую мощную версию Алохоморы, выполнив квест Лунный плач смотрителя, а затем найдя 22 статуи Демимасок, спрятанные по всему миру.

После того, как эта дверь будет открыта и лестница за ней будет поднята, Ключ Входа можно найти лежащим на столе с правой стороны.

Как открыть дверь рядом с кабинетом директора

Возвращайтесь к запертой двери пешком, но если у вас уже есть доступ в офис, то можно просто вернуться ко входу. Достигнув дальнего конца коридора, запертую дверь теперь можно открыть с помощью Ключа входа, просто взаимодействуя с ним.

Подъем по лестнице с другой стороны двери приведет игрока в комнату, в которой можно найти Перо Принятия и страницу вашего руководства, а также сундук с рукояткой палочки Ботанический - Бронзовый Лист и еще один с Шкафами для украшения комнаты.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Эммм, у меня вопрос:

У меня двери не открываются и замка на них не висит. Я вообще х/з. И save/load делал и перезагружал игру. Вообще никак. Не пробовал только переустанавливать. Кто-нибудь подскажет как это исправить.

3

Лут в сундуках рандомный, так что что за рукоять и декор выпадет можно не писать.

0

Не совсем. Там именно рандомная рукоятка и декор, а не просто рандом вещи

0

лут рандомный в пределах типа сундука, те что выглядят как полено с рандомной ручкой, те что ларцы на декор.

0

а почему бы не записать видео гайд

-1