на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Самые эффективные зелья в Hogwarts Legacy и как их использовать

Из-за большого арсенала разнообразных способностей в Hogwarts Legacy быстро расходуемые волшебные зелья могут быть незаслужено упущены из виду. На самом деле они являются мощным дополнением в любой ситуации и могут неоднократно спасти вас от гибели. В этом гайде мы расскажем про самые эффективные зелья в Hogwarts Legacy.

В Hogwarts Legacy зелья на первый взгляд покажутся вам слишком требовательным и малоэффективным дополнением к вашим заклинанием. Это правда лишь отчасти. Зелья действительно сложно получить и не имеет особого смысла использовать только на раннем этапе игры или играя на самой легкой сложности. Позднее с открытием Выручай-комнаты ситуация кардинально меняется. Здесь вы узнаете про самые лучшие зелья в Hogwarts Legacy, а также про особенности каждого из них.

Как получить волшебные зелья Hogwarts Legacy

Для начала стоит разобраться как же получить в свое распоряжение волшебное зелья. Здесь не будет ничего сложно. Зелья могут быть найдены в сундуках, получены как вознаграждения за квест или куплены у торговцев. Но самым простым и эффективным способом получить нужное зелья будет его варка в специальном котле.

Варить зелья можно в котелке, который расположен в классе Зельеварения, однако лучше подождать когда будет разблокирована по сюжету Выручай-комната. Как только она у вас появится, обязательно установите в ней несколько горшок, чтобы выращивать разные травы и станцию для зельеварения. После этого вы можете в любой момент вернуться в этом место и быстро приготовить нужное количество зелий разного типа.

3. Зелье Эдурус и Грозовой напиток

Данные зелья оказывает больше вспомогательный эффект во время сражения и могут кардинально изменить ситуацию в вашу пользу. Зелье Эдурус и Грозовой напиток сильно облегчат любой бой, однако для этого желательно потратить на таланты из ветки "Выручай-комнаты", чтобы повысить их эффективность. В целом они больше подходят для оборонительного стиля боя.

Зелье Эдурус может помочь с вашей стойкостью в боях, где вам сложно избежать урона, в то время как Грозовой напиток может помочь, когда вы сталкиваетесь с большой группой врагов. Уже на 5-м уровне вы можете приобрести талант для зелья Эдуруса, делающее вас неуязвимым для атак и отражающим атаки снарядов обратно во врагов, что может быть очень полезно. Улучшение для Грозового напитока будет доступно только на уровне 22, и это значительно увеличит его АоЕ, позволяя вам наносить урон и оглушать врагов в большей близости.

2. Зелье Максима и Фокусирующее зелье

Эти напитки можно считать полноценно боевым снаряжением. С их помощью вы можете значительно увеличить урон от своей магии, выпив зелье Максима или сократить время перезарядки заклинания, используя Фокусирующее зелье. Во время они помогают вам быстро и крайне эффективно использовать весь свой арсенал заклинаний, позволяя самостоятельно контролировать любую битву, но они достаточно требовательны в изготовлении.

Достигнув 16-го уровня можно приобрести талант "Действенность зелья Максима", который еще больше увеличит урон, а также позволит ломать любые вражеские щиты простыми атаки, что делает его крайне полезным. Талант для Фокусирующее зелье будет доступен только с 22-го уровня, что увеличивает его продолжительность с каждым произнесением заклинания из вашего набора заклинаний. Однако его изучения применимо только в определённых билдах.

1. Зелье невидимости

Эффективность данного зелья может быть сильно недооценена. Этот волшебный напиток можно использовать не только, как улучшенную замену Дезиллюминационного заклинания, скрытно перемещаясь по миру игру, но и достаточно эффективно использовать в бою.

Как следует из названия, это зелье позволяет пользователю стать невидимым на некоторое время. Оно полезно даже во время боя, так как делает вас для врагов полностью невидимым, то есть вы можете свободно атаковать своего противника, пока он пытается отыскать вас. Более того некоторые враги даже не смогут нанести по вам урон, поскольку у них не будет цели для атаки. Эффективность можно повысить через таланты, увеличив время действия зелья, что позволит проводить любую схватку будучи полностью невидимым.

Комментарии: 0
Ваш комментарий