на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Hogwarts Legacy стала самой продаваемой новой игрой в 2023 году

Недавно в Twitter компании Warner Bros. появилось сообщение о том, что Hogwarts Legacy, вышедшая в начале этого, поднялась на вершины рейтингов и стала самой продаваемой новинкой 2023 года. Твит был посвящен тому, что наконец-то игра вышла на всех платформах. Впрочем, поклонники не могли не заметить особенность, указанную на картинке: на ней было написано: " №1 по продажам среди новых релизов 2023 года".

Как следствие, множество фанатов радуются этому событию вместе с разработчиками Warner Bros. в Twitter. Напомним, что бестселлер 2023 года получил высокую оценку критиков благодаря своей истории, великолепному визуальному оформлению, проработанным персонажам, динамичным сражениям и другим аспектам. Хотя планы по выпуску DLC или будущих расширений не были подтверждены, разработчики, предположительно, уже начали работу над созданием продолжения популярной игры.

Многие пользователи в ответах на твиттер также задаются вопросом, почему столь популярная игра не была номинирована на премию "Игра года" на The Game Awards 2023. Hogwarts Legacy получила хорошие отзывы, но в то же время подверглось критике из-за неоднозначных высказываний в адрес трансгендерного сообщества, сделанных в свое время ее автором Дж.К. Роулинг. Фанаты утверждают, что, скорее всего, именно эта полемика помешала продвижению проекта на сцену.

Ролевая игра Hogwarts Legacy вышла 10 февраля 2023 года на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X и ПК. Кроме того, 14 ноября 2023 года состоялся успешный запуск порта на Nintendo Switch, учитывая ограничения, присущие маленькому гиганту.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

"высокую оценку критиков благодаря своей истории и проработанным персонажам". Хорошая шутка. Забористая.

45

ну если ты с этим не согласен значит все не так, ведь твои слова есть истина в последней инстанции! ты ведь главный авторитет игровой индустрии, с подпиской на баскетбольный симулятор!

-21

А что человеку нельзя свое мнение выражать?

14

Если суп пересолен, не нужно иметь звёзды мишлен что-бы утверждать это как факт

5

Всегда удивляют додомэны, которые абы ляпнуть причем вообще не в тему ... причем тут баскетбол ^_^ кто о чём блин... может сам-бы сходил в одну из инстанций(где стены мягкие)? ^_^ > человек имеет право на мнение, он его высказал, так-же должна быть критика, но конструктивная, а не абы в лужу пёрднуть ...

-4

Ахах. Одним людям он будет пересолен, другим - недосолен. А кому-то в самый раз. И это уж точно не зависит от того, плохо это или хорошо. Просто разная чувствительность рецепторов.

5

Плюс-минус песочница для фанатов. Сам фанат,моя нраится,хотя хотелось бы еще чуточку контента. Благословляю на DLC

19

Эта игра глоток свежего воздуха как и Baldur's Gate 3 в этом году

4
лоток свежего воздуха как и Baldur's Gate 3

А что свежего в БГ3 ?

0

Я полагаю человек имел ввиду что игра вышла сразу хорошей без критических багов как со Старфилдом или Cities Skyline 2.

0

что есть критические баги ? В БГ3 багов было море как и в старфилде. Не скажу что по этому критерию на релизе они чем то отличались

0

Скучнейшая, не вариативная, заскриптованная игра. Куча фан базы и на этом все. Сюжетка для детей.

11

Полностью согласна,игру вытащили чисто на фанатах ...

2

так а для кого ее делали? там по сути геймплея нету, чисто 3д музей

1

Ещё одно доказательство того, что тот Топ игр - полное дерм*о.

Я не считаю, что Хогвартс лучшая игра года, но как минимум, она должна была быть в претендентах на Игру года.

9

Игра выгдядит хоршо визуально, но внутри пустая. Так то интересно побегать по местам из фильма, воссоздано реально красиво, но остальное наполнение игры это трешачок неинтересный. Сразу видно что студия раньше игорь нормальных не делала. Надеюсь в будущем придумают что-нибудь креативное

3

после выхода русской озвучки она еще раз будет в топах

2

Когда же GamesVoice уже выпустят русскую озвучку. Устал ждать

1
7
Комментарий удален

так игру "отменили" из за скандала, поэтому не участвует нигде в номинациях. Как и Атомик Харт.

5

Если они тупо взяли продажи за весь период, то сравнение не корректно, игра вышла в феврале, а тот же БГ3 в августе, а alan wake 2 вообще недавно.

0

Это уже проблемы других игр.

6

И она даже нигде не засветилась на TGA... Все же понимают, почему?

0

Думаю это из хейта всяких обиженных сделали для игры бесплатную рекламу.Так как игра сама середнячок но благодаря все ненавистники джоан роулинг стали хейтить эту игру и создали ей рекламу.

0

Та ну? и её нет в номинантах Game Awards?:XD Кто там восклицал что смотрят на продажи))

0

Не забывайте ребята что самая продаваемая и самая лучшая это разные вещи.
Играя в Хогвартс и не играя в БГ3, я всё равно понимаю что БГ3 лучшая игра года однозначно, а Хогватсу еще есть куда расти - но боёвка и графика на достаточном уровне.

0

Фанаты утверждают, что, скорее всего, именно эта полемика помешала продвижению проекта на сцену - ага, именно поэтому...фанатики - это потерянное звено в эволюции человека

0

Скорее бы убрали защиты из игры, в тот билд первый играть невозможно, когда знаешь сколько уже навыходило обновлений.

0

Неплохое достижение. Игра хорошая.

0
Напомним, что бестселлер 2023 года получил высокую оценку критиков благодаря своей истории, великолепному визуальному оформлению, проработанным персонажам, динамичным сражениям и другим аспектам.

Это всё не про Хогвартс, лол.

-1

Странно, что словил минусов. Ведь ты прав

-2

Типичные пользователи ПГ с отрицательным айкью. В основном дети, вот и думай откуда и кто.

-2

Не, ну, имхо, к боёвке правда мало претензий (к сложности разве что, слишком простая к середине игры становится), она хорошая, а уж про визуальное оформление даже спорить глупо, художники не зря свой хлеб едят.

Но вот сюжет и персонажи, да... Выделять все это как какое-то достоинство - нонсенс. Поэтому игра и правда не заслуживает номинации на игру года, главные компоненты явно подпорчены.

1

жаль что игра скучная. сначала понравилось
потом увидел однотипных мобов и нудные квесты..

-2

Аваланчи других игр не делают.

-2

Ты перепутал разные игровые студии

1

Кому это гoвно нужно было? Гоев опять прогрели. Кто хотел - скачал с торрента и дропнул после трех часов игры, ибо банально уныло играть в это.

-2

Эта игра сподвигла меня ознакомиться со всеми частями фильма! Я окунулся в волшебный мир, созданный уважаемой Д. Роулинг. Отдельные персонажи навсегда останутся в моей памяти. Отдельно спасибо художникам, которые смогли раскрыть все волшебство этой замечательнойвселенной! Правда сама игра не зашла, сразу удалил.

-3

Гдето тихо проливает «слезы в королевстве» один несчастный Линк

-3

Зашквар. Мерисьюшная дрочильня и геймплей для мобилок победили.

-3

Видимо из-за хайпа многие купили. Хогвартс, графика, отсылки...

А на деле пустой и огромный мир, однотипные задания и ЛГБТ+

0

Как и все игры этой студии. Вообще самыми лучшими играми по гаррику так и остались лего игры да второй и третий гарри Поттер в версии для ps2.

-2