на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

На ПК стал доступен ранний доступ к Hogwarts Legacy

Игра Hogwarts Legacy готовится уже давно. Avalanche Software официально анонсировала игру в 2020 году, хотя разработка проекта началась гораздо раньше. Изначально студия планировала выпустить игру в 2021 году, но задержки заставили перенести ее на 2023 год.

В настоящее время игроки PS5, Xbox Series X/S и Nintendo Switch могут ожидать выхода игры 10 февраля 2023 года. Однако если вы приобрели Deluxe Edition, вы сможете поиграть в нее еще раньше благодаря специальной акции раннего доступа - доступ уже открыт.

Сюжет Hogwarts Legacy перенесет нас в мир волшебников примерно в 1800-е годы, то есть за 100 лет до событий книг о Гарри Поттере. Hogwarts Legacy имеет оригинальную историю, которая позволит нам почувствовать себя студентами пятого курса Хогвартса, получившими поздний допуск, поскольку мы владеем ключом к "древней тайне", угрожающей миру чародейства и волшебства. Avalanche Software утверждает, что в Hogwarts Legacy мы "отправимся в опасное путешествие, чтобы раскрыть скрытую правду о мире волшебников", посетим знакомые места и встретим совершенно новых персонажей.

Комментарии: 85
Ваш комментарий

На пк начался отсчёт на взлом

40

а пока ждуны могут начать проходить на Ютубе :)

-23

для самых не ждунов есть офлайн активация.

-1

Без патчей и тд когда синий экран может слететь

0

Ну так для тех кто в стабильную версию хотят, это ждать нужно месяц хотя бы. В идеале год, когда прям все патчи выйдут. Как сейчас к примеру Даинг Лайт 2.

1

Так даинг лайт 2 тоже нестабильна фанатики опять ждут патчей где сделают систему боя другую.Но и она без денуво и патчи будут выходить дальше.Тот же киберпанк на 1.6.1 стал нормальным и то это еще ни одного длс нет и они только исправили игру и производительность и сделали,чтобы механики работали,а не добавляли детали типа метро и тд.

0

Говорит, что для взлома ей потребуется 10 дней. Ждемс)))

1

надеюсь ультанёт и за 5 дней справится)))

2

Покатал несколько часов на боксе(делюкс акк мне обошелся в 710р кстати). Напоминает смесь асасина и хорайзена, что в принципе очень так себе. Кривые анимации и очень посредственный графон. Но играется неплохо, исследовать мир явно интереснее чем в асасине. Квесты вроде тоже неплохие, боевка интересная (обязательно отключить ссаные цифры урона). Ещё бесит система шмота как в одиссее - куча разноцветного мусора. Отыгрывать нормально не дают, максимум два выбора в диалоге. Глаза мозолит повестка, насильно впихивают в друзья ниггершу которая рассказывает про лулумбу откуда её перевели(название страны другое, но явно негритянское). Бармен в трех метлах - трап. Ещё по квесту находил какую-то бабку которая втирала про свою жену. Играется более менее интересно, может дальше будет лучше.

6

Ассасин уже приелся прост. В первые было достаточно интересно мир исследовать. Мне еще Египет зашел.

4
в друзья ниггершу которая рассказывает про лулумбу откуда её перевели(название страны другое, но явно негритянское)

Речь идет об Уагаду и это не страна, а название крупней школы магии в мире, она больше Хогвартс и упоминается в нескольких книгах ГП…. Это обычный лор…

3

Как же я тебя понимаю, всю игру отнекиваюсь от этой африканки, а мне ее продолжают в квестах пихать, еще и всячески негров и индусов делают добрыми и умными, какой же ужас. Только что дошел до этой женщины которая рассказывает про "жену" и просто голова начала болеть. Сил уже нет это ублюдство терпеть, притом что я очень даже терпимый человек и не отношусь ни к кому с предубеждением, а играя в это, испытываю ощущение что меня насильно с ложки дерьмом пытаются накормить. Если бы знал что будет так много повестки не стал бы играть даже бесплатно

2

Чёт по графону будто вернулись в 14 год, ещё и оптимизация на коленях сделана, любо сговор с производителями железа или руки не из с тех мест растут.

3

Ну пока игра идёт стабильно даже с трассировкой, была одна просадка сильная когда шляпа выбрала факультет, но это какой то глюк, думал будет хуже, завтра буду тестить на 1440р если что DLSS

2

такие просадки постоянно, у меня до шляпы тоже все отлично шло, потом рандомно сильные просадки стали появлятся,

3

У меня есть подфризы в саду наверно и дальше будут, но я бы их не назвал смертельными, честно думал будет гораздо хуже, но это явно не вина железа у меня 5600х и 3080ти у друга 5900х и 4090 и просадки идентичные, тока патч ждать + они не везде запекли свет, словно когда компилили игру для ПК взяли не тот билд

0

в 2k игра идет отлично в 60 фпс есть в некоторых местах подгрузка мира

0

Спустя часа 3 игры идет утечка памяти и фпс падает до 20) хотя первый час все 100+

0

Нет русской озвучки

Графон не соответствует производительности игры. 11700к, 32гб, 6900хт в 4к ультра 50-60 фпс без лучей.

Трассировка для галочки, ее только с лупой искать.

Эффекты уровня первого Поттера на пс. Нет как такового выбора пола.

Выбор лица персонажа максимально прогрессивный, выбор лица ужасный все лица то ли мальчика то ли девочки что то среднее. Ужас просто, когда уже в мире этом вымрут эти больные на голову животные

Ах да еще в игре есть транс

Единственный плюс это музыка.

1

так у тебя карточка радеон, она не для игр, а хер знает для чего...

какие тебе трассировки?)

-1

Жду не дождусь модов в игре

1

Теперь хрен знает сколько взлома ждать

До полного релиза - 10 февраля его точно не будет, да и потом неизвестно сколько

0

сказали же в течении 10 дней после релиза)

0

Не ждали повесточки?))) Ловите!

0

По секрету, рядом с вами каждый день проходят десятки если не сотни представителей ЛГБТ и прочих. Откуда такая ненависть к ним когда ими НЕ тычут в лицо? Ну есть и есть в игре такой персонаж.

-12

Потому у них ненависть, что они сами латентные, вот и бояться сорваться)))

А тут еще их везде пытаются соблазнить, скрепы трещат...

-4

Если бы везде не раструбили, что это трансгендер я бы в игре и не понял ничего. Просто какая то стремная тетка.

9

Нафига ее еще здесь ловить, избавьте от этого!

0

При виде "оно" блевать хочется...

4

Странная производительность... Тут под 100, а вот там 50.
офк трасировки вкл (всё на ультра и тд. длсс качество. разрешение 1440р). 9900к и 3080ти.
Хз как дальше будет. Ну и вообще такое чувство что ДЛСС нужно обновить, дрова инетресно для Хогвартса будут новые?

Ах да, графон кажется мыльным... как будто в любом случаи рендерится ниже нативного. С длсс картинка даже лучше чем без него и любых методов сжатия.

Отдельное спасибо за возможность отдельно вырубить весь мусор типа "размытие в движении", "хромическую абберацию" и тд

А сама игра вроде интересная. Я вот ток не понял от выбору факультета меняются задания и всякие приколюхи?

0

Без размытие в движении анимации всего вокруг смотрятся дерганными.
Почему люди это выключают, я понять не в состоянии.

-6

Чтобы не блевать от головокружения каждый 5 минут.

9

Лично меня бесит. Я вижу двигающиеся объекты в реальности без такого размытия как в играх

3

за полтора часа игры купила метлу, летаю, балдёждная игра

0

как же ты точно,это подметил.

0

на 3070 полет хороший. Да и вообще мне все нрава. Я доволен как дитя) Особенно когда зачислили меня в факультет. Как будто я сам зачислился. муахуахуах. Как же круто. А покатушки в гринготсе. Это было потрясно

0
-3

стим перезапусти. или запускай с ярлыка.

0

Делюкс только, бюджетная стандартная ток с 10 числа лол

0

У одного стримера глянул на перемотке, у него карта 4070, однако графика смотрится как-то убого и не современно. Еще и рожи стремные.

Вообще мне последнее время хочется опять скачать и перепройти Элден Ринг, но жду выхода длс.

-6

Ну на стримах в 1080р с хреновым битрейтом графон никогда не будет таким, как хотелось бы. Твитч качественно показывает только игры для киберкотлет

-1

Я не на твиче, а на ютуб смотрел

-3

Точно, забыл что ютуб качество стримов вообще не режет (нет)

0

Но даже если и режут, то качество графики все равно можно отличить.

0

Эй пираты, постойте в сторонке, подождите, помолитесь чтоб девка взломала вам игрушку, можете на ютюбе посмотерть полное прохождение и найденые секреты в игре. Удачи ждуны. Если что емпрес говорила про взлом с выхода игры, выход ток 10, да и врятле она ламанёт так быстро. ахахаахах пошёл играть, уже установилась игра.

-61
Комментарий удален

1800 в рублях, это много, и при том что сижу и играю уже пока другие сидят и ждут недождутся и ждать хз скок может вообще не смогёт взломать девка та и будет веселье ждунам.

-12

Да уж, цена то у игры неподьемная совсем)

2

че ее ждать)) я вот где-то мес 3 назад о ней узнал, конечно посмотрел видосы и захотел. Но покупать не стал и не собираюсь. вчера узнал что она уже вышла в ранний доступ, я удивился, что так время быстро прошло. Посмотрел 5 мин от стрима все-лишь, чтоб не спойлерить себе. и сразу бросилась в глаза тухлая анимация и графон, хотя в видосе геймплея, 3 мес назад было шикарно.. плюс слышал, что там геймплея на 15 часов.. такое себе. Думал хоть в половину как в рдр2 будет. А взлом обещали через 10 дней после выхода. Я вообще не понимаю энтузиазма людей играть прям с выхода.. все сырое, кривое, не по мне это. Так что ждем ждем пару длц, качаем с торента и кайфуем.

4