на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Новое обновление Hogwarts Legacy добавляет арахнофобный режим

Вы боитесь пауков и по этой причине не можете играть в Hogwarts Legacy? Знайте, что с последним обновлением можно будет включить специальную опцию для арахнофобных пользователей.

В серии постов в Твиттере разработчики рассказали, каковы будут последствия активации этой дополнительной настройки игры. Что касается более мелких пауков, с которыми вы не можете взаимодействовать, они будут полностью невидимы. То же самое относится и к тушам паукообразных, расположенным вокруг некоторых локаций, хотя разработчики подтвердили, что их модели не будут видны, но будут «физически присутствовать», что не позволит игрокам добраться до мест, куда им не следует идти. Переходя к настоящим паукам, с которыми можно столкнуться во время приключения, они претерпят косметические изменения, чтобы они никак не могли беспокоить арахнофобов.

Очевидно, что это не единственная новинка, представленная в игре, и, как видно из официального журнала изменений, многие ошибки были устранены по случаю дебюта Hogwarts Legacy на PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

фобий много. кто то боится 3д облаков и атмосферы. кто-то неопределенно глубокой воды в которую нужно заныривать за всякими сапогами. а кто-то боится знаков вопросиков на карте и открытых миров и тут же закрывает игру пек-пек

27

В элдене есть полная локация с большими муравьями, там кто хочешь обосрется, но разработчики режим добавлять не будут)), хотя уже продали 20 лямов.

4

да, вопрософобия она такая, вижу игру с вопросами на карте - удаляю не раздумывая.

0

нада проста делать режим скрывающий знаки вопроса и активности на карте. такой типа играешь хопа на карте ничего нет и начинаешь по карте так нарезать с самого края до края чтоб все что есть найти как в масс эффект можно было минералы искать.

0

в вальгалле такой режим есть. Режим исследователя. Но игра от этого лучше не становится, у нее мир пустой.

0

Я боюсь лгбт, сделайте режим без фриков.

18

Бояться пиксельных пауков? Это, что мод для Рона Уизли?

15

Бояться изображение паука. У некоторых, изображение пауков вызывает гораздо больший страх.

8

Я арахнофоб. При виде паука даже уши закладывает, ухожу на несколько метров от них. В играх вообще пофиг))

-1

та же хрень. Я их боюсь, но в играх они лишь вызывают легкий дискомфорт.

2

А могут быть куда более жёсткие арахнофобы, которые боятся даже пиксельных/рисованных пауков и прочих многоногих

1

Гомофобного режима по прежнему не планируется. Кажется в игре не то что есть, а даже пиарили какого то задниприводного npc, типа гордость эффективных менеджеров, и надежда на премию от продвижения повестки. Разрабы должны быть последовательными, раз решили сделать игру удобной для всех. Фобии знаете ли у всех разные. Уважайте каждого! Якорь им в бухту.

9

Как арахнофоб прошедший игру спрашиваю, где вы были раньше.

6

Там боссы-паучки могут одним своим видом заставить просраться кирпичами.

5

А когда режим без негров, транс"Вертолетов" и прочей не каноничной мерзости?

Белый_Гетеро_МОД)

5

Никогда. Если умудрились сделать историческую личность, Английскую королеву (Анну Болейн) негритянкой, то что говорить про какие-то несуществующие миры и вселенные. Ты что не можешь представить, что находишься не в Викторианской Англии, а в Конго или в Дели (индусов тут тоже до и даже с горкой)?

1

Чтож, я думаю стоит обратить их внимание на не менее серьезные фобии - багофобию и меньшешестидесятикадрофобию.

3

I9 10900к + 2080ti aorus extreme +16гб тоже неслабой оперативы. Когда собирал в 2019 ddr5 железа толком небыло. Тогда штук 200 вышло не считая монитора за 55к, взятого в конце 21го. Все летает в 2 к на изи, и что то сомневаюсь что переход на ddr 5 cерьезно изменил бы картину на релизе. Тем более перейдя с лицухи на пиратку со свежим апдейтом проблем уже небыло никаких.

0

Ну да, этой стерильной игре именно этого же не хватает...

3

Какие все нежные вдруг стали. Тьфу!

2

какие же нежные и чувственные, может им стоит скакать по лугу, нюхать цветочки и пойти на х..

1

На цветочки по лугу у людей тоже фобия есть. Называется Антофообия - боязнь цветочков. Пойти понюхать они не смогут по твоему совету. Этих фобий в мире столько много, что если пытаться угодить всем и сделать жизнь безфобной для каждого, тогда кукухой поедешь.

1

Так уж как-то вышло, что я по жизни очень не люблю пауков, а в детстве их панически боялся. И именно благодаря видеоиграм вроде скайрима или дарк мессии, где присутствовали гигантские и чертовски мерзкие паукообразные, я смог справиться с этой фобией и теперь гораздо легче переношу присутствие этих мелких падл. И я очень рад что разработчики современных видеоигр очень заботятся о ранимых личностях вроде меня, для чего потакают глупым и алогичным фобиям. Чтобы не дай бог у игрока не случился сердечный приступ. Спасибо.

1

вот зря они написали о невидимых пауках

1

А сделать такую функцию в качестве заклинания трансфигурации, что очень даже lore-friendly, конечно, слишком сложно для разработчиков?

0

Чет они походу там с длсс намудрили, почти не прибавляет фпс(даже на ультра производительности) хотя нагрузка на видяху падает.К примеру без длсс 92 фпс( и 80-90% загрузка видяхи) с длсс качество 97 фпс ( и 50-60% загрузка видяхи)

0

Так в этом и смысл игр и фильмов, встретить свои страхи в комфортной среде и пережить то, что в реальной жизни было бы пережить стремно. Неженки.

0

унылая шляпа с унылым сюжетом

0

ну и шиза... а только подумали, что разрабы нормальные

-1

Я удивляюсь, на сколько люди разные. Мне наоборот в играх, особенно хоррорах нравится всякая многоногая хрень покрытая слизью, особенно когда ты пытаешься уползать от неё в каком нибудь узком пространстве. Чтоб нагнетало и давило... А кому то неприятны пауки в Гарри Поттере))

-1

В мире так много фобий, но арахнофобии почему-то особое внимание уделяют - в Grounded, Hogwarts Legacy...

-1

Я конечно не арахнофоб, но вот боюсь игры плохого качества

-1

Я вот очень боюсь низких людей, а тут они прям кругом и всюду. Не знаю, как буду играть, наверное не смогу, подожду пока будет патч с высокими гоблинами. Кстати, а кто собак боится, как там себя чувствует с дворнягами и их темными собратьями, все живы, ни у кого инфаркта не случилось?

-1

Нафиг эта стерильность? Средневековый замок и поселения без пауков это ненормально. Да и в принципе забота разрабов о арахнофобах смешна. В мире этих фобий вагон и маленькая тележка. Например, есть люди, боящиеся замкнутых пространств. В Хогвартсе есть замкнутые пространства (помещения, пещерки и т.д.) Срочно нужно позаботиться о замкнутом пространстве и удалить их из игры! Срочно! Людям некомфортно... ну честное слово смешно.

В игре ещё и вода есть. Даже плавать можно! Срочно требую удалить воду! Давайте позаботимся о людях с фобией к воде! А ещё трансгендера бармена обязательно убрать - у многих и на это фобия имеется!

Я например очень боюсь змей. Но я очень рад встречать в разных играх змееголовых боссов. Победа над таким боссом это как бы победа над своим страхом. Арахнофобы чем хуже? Пусть побеждают пауков. Пусть борются со своим страхом. Не будьте неженками!

-4

У Grounded спёрли идею цензуры пауков?

-7

украли идею помощи людям с фобиями?) Это как простуду лечить придумал один человек, но если лечат сейчас врачи- то украли)

7

Да-да, опции отключения пауков была только у граундед.

3

первый раз когда я узнал об отключении пауков - это был один из ранних модов скурима заменяющих паука на медведя с балалайкой т-позе. а что до того кто первым официально задумал отключать паука не знаю.

3

Для драгон Эйдж ориджинс был мод, заменяющий всех пауков на псов

0