на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Продано более 24 миллионов копий Hogwarts Legacy

Ни для кого не секрет, что в прошлом году Hogwarts Legacy принесла Warner Bros. огромный доход, став самой продаваемой игрой в США и Великобритании. Однако после того, как в 2023 году было продано более 22 миллионов копий, генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав недавно сообщил Variety, что продажи превысили 24 миллиона.

Это означает, что за последние несколько недель было продано еще два миллиона копий. Хотя WB Games и Avalanche Software не подтвердили, находится ли в разработке продолжение, президент WB Games Дэвид Хаддад заявил, что в разработке находится «ряд других вещей», связанных с Гарри Поттером, о которых еще не объявлено.

Тем временем эксклюзивный контент ролевой игры для PlayStation появится на других платформах позднее этим летом. Также появятся дополнительные функции и обновления, более подробная информация о которых появится в ближайшие месяцы.

Hogwarts Legacy доступна для Xbox Series X/S, Xbox One, PS4, PS5, ПК и Nintendo Switch.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

красавчики, отличный проект

20

Сколько себя помню, всегда мечтал о такой игре по любимой вселенной ❤️

12

Хорошая игра, мне всё кроме замка нравится, сделали бы более похожим, как в фильмах, в старых играх было точнее, тут будто ИИ поработал и сделал что-то на подобии. Я когда в детстве играл в старые, летал на гиппогрифе, тоже мечтал о такой, чтоб и Хогсмид и территории(ещё бы Косой переулок, Лондон чуть-чуть :)

9

Ооо, старенькие игры) Все проходил 👍

1

Если прочитаешь письма об архитекторе замка, то узнаешь, что замок уникален своей меняющейся планировкой, так что тут именно к замку не придраться)

-1

Придраться нужно к дизайнерам игры, всё меньше и хуже, зал, лестничная площадка и пр. Письма не оправдание, теперь это не замок элитная-школа, это шарашка, с дизайном под прошлое, ладно хоть с виду не перестраивается особо прям(хотя как это?). А 1 в 1, как в фильмах и не надо делать, за 100лет до событий игры же происходит и так понятно, что всё немного по другому будет.

-2

Во-первых, у игры есть история, которая передеается игроку через письма, задания, катсцены, нарративный дизайн и т.д. Это есть во многих играх

Во-вторых, игра не обязана повторять полностью стилистику фильмов серии Гарри Поттер, и фокус на уникальных аспектах замка и его истории добавляет глубину и интерес к игровому опыту.

-1

прошел полностью отличная игра. но по мне, лучше бы сделали предысторию до гибели родителей Гарри, и победы над Воландемортом. можно было бы встретить знакомых персонажей, и так сказать увековечить тех, кого к сожалению не стало. а то пришел в хижину Хагрида, и как-то неуютно стало.

в целом, лет 10 -15 назад, о таком проекте приходилось только мечтать. тем более с открытым миром.

9

"ой, мне дали погулять по Хогвартсу!; ой, мне дали полетать на метле - игра отличная, о такой можно было мечтать"

А по факту поломали вселенную ГП, добавили сотни неинтересных персонажей, геймплей 2005 года, а где-то даже хуже (то же зелье варение и накидывание тонны мобов, которых школяру нужно зачищать, пропал квиддич, никаких выяснений отношений с другими школьниками - потому что все аморфные).
Ну а то что это один из самых открытых пустых миров можно даже не говорить

И нет бы сказать "норм игра на фоне современного геймдева" - нет они свою бредятину про шедевары постят.

-5

Пришел такой в хижину к Хагриду, а он и не родился и уже умер....

-1

вчера прошёл с Русской озвучкой игра ТОП!!! на очереди вальгалла

8

Да, мне тоже в целом очень понравилась озвучка. Хотя и были некрасивые моменты в неважных сценах. И все равно она круче, чем во многих западных играх.

0

Не Поклонник Гари!-ну игра мне зашла ) Чего токо стоит сам Замок это просто Шедевр! можно ходить и тупа фапать на детали и красоту) а вот открытый мир подкачал он тупа пуст( ну и на этом спс разрабам

5

не круто, когда за однотипным квестом однотипный квест, под каждым кустом однотипная нора с однотипной нечестью, за поворотом однотипная деревня однотипным nps... и то ди и то ди... Или наоборот линейные локации с острыми углами.

Мир такой, какой он должен быть по сюжету книги.

-5

пруфы скинь. не припомню такого. про одинаковых персонажей на ум приходит ведьмак 3. отличная игра, но однотипные модельки нпс попадаются в разных одеждах.

2

Легко, любой продукт Bethesda, к примеру всеми любимый The Elder Scrolls 5: Skyrim. По началу, в первые часы все заходит, но дальше начинает мозолить глаза. Интересно есть хоть кто то кто прошел все локации и без модов??

The Witcher 3... Там команда одаренная, локации окуратно скомпанованны, даже заселенность мира разной нечестью и их концентрация укладывается в сюжет истории.

Кстати The Witcher 1 неплохая игра, там таки у молодой компании были проблемы с финансированием, работали с немалым интузиазмом, из гов.... лепили шедевр. Все локации аккуратно проработанные, ставка именно на смысл, огромные локации ужаты на участки, чтобы игрок не заскучал. Проходя Hogwarts Legacy я его вспоминал, антураж, цветовая палитра похожи...

0

Не знаю как вам ребята, но еслиб в Hogwarts Legacy был забитый мир, то это уже был бы... не рассказ про мир Джоан Роулинг. И так местами перегибы.

0

ну кстати да. у Bethesda и правда много однотипных локаций. я очень не любил подземелья. там вообще будто одна и та же пещера все время попадается. а скайрим я настроил под себя благодаря модам. как раз-таки разбавил скуку.

0

ожидаема , после выхода русской озвучки игра вдохнула вторую жизнь ! играю щас с удовольствием .

4

Интересно одно только: люди которым не нравится, которым не зашло, которые прям вот разочарованы от одного вида обложки игры - почему вы подписаны на новости о ней? Это какая-то особо извращенная форма мазохизма?

3

Вполне логично предположить, что интерес к новостям об игре может вызываться не только положительными эмоциями, но и общим интересом к индустрии видеоигр, желанием быть в курсе событий или даже изучением причин неудачи, чтобы лучше понять мнение других игроков. Критика и разочарование могут быть конструктивными и помочь развиваться индустрии, а несогласие с обложкой — всего лишь выражением индивидуального вкуса, который может быть разным для каждого человека.

6
-10

Без комментариев – это как пицца без сыра. Все понятно, но вот что-то явно не хватает😄

5

Я не подписан новость на главной странице

1

Не думаю, что тут все как один подписаны на любую игру, в обсуждении которой они участвуют. Я вот, например, открываю ленту новостей и смотрю, чего там новенького.

2
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Опять игровые гуру диктуют тренды, объясняя неофитам, где дар божий, а где личинки с тараканами. Если вдруг мы предположим, что ты фанат Ассасинов, найдутся ведь те, кто скажут, что ты любитель навернуть дерьмица, но мы то с тобой знаем что это не правда?

4

Ты просто дед уже, вот и всё! Тебе уже никакая игра не будет интересна. Иди нянчи внуков)

1

А эти сволочи не хотят делать dlc

0

И о чем оно будет? Учеба в школе закончена. Восстание гоблинов подавлено. Тут только новую игру делать.

2

А не, длс таки будет. По вырезанному контенту для Сони. Будет целый квест в Хогсмите. https://media.vkplay.ru/news/2024-01-26/hogwarts-legacy-poluchit-krupnoe-obnovlenie-v-2024-godu/

0

Игра интересна как интерактивная карта по миру книг и фильмов. Да здесь есть и совершенно новые локации, но как приятно гуляя по лесу найти знакомое озеро или тропинку, постоять на вокзале хогвардс-экспресса, или связать в едино планировку всего замка Хогвартса. Прикольно, фанам зайдет, old Hogwarts shool .

0

Если разрабы не выпускают больших длс на пример как у поляк то выходет что они тупорылые или они думают что эту игру игрок будет гамать изо дня в день

0

Отличный результат.

Может, Уорнеры теперь задумаются, так ли им нужны игры-сервисы?

0

а если бы на 5.3 анриле, а не 4.0+ лепили бы, вообще бы некст генище было бы, и так выжали картинку.

-5

Зато у ИГРЫ ГОДА по последним данным около 7 лямов копий продано :) И это притом, что Хогвартс в России официально заблокирован, а игра года нет...

-8

Блестящая аналогия прям. Чел, Хогвартс покупали только потому что она сделана по самой популярной вселенной, которая уступает разве что марвеловскому конвееру. Чтобы игру года получить - нужно было разработчикам стараться хотя бы выполнить заявленное

-1

Действительно аналитика топ уровня !

При чем здесь Россия вообще не понятно ? Ну продавалась бы она официально , было бы еще несколько десятков тысяч к продажам , которые погоды не делают ) Опять же , те немногие геймеры , кто все таки покупают игры , в большинстве своем это и так сделали . через другие страны

-3

ну по поводу россии это слишком она бы погоду по продажам не сделала бы, но то что у ИГРЫ ГОДА в 4 раза меньше продаж чем так называемого здесь комментариях "дерьма" говорит о многом , и все как один в комментах кричат школота на самом деле сами школота потому что у школоты совсем другие интересы

1

Сколько гав ноедов в этом мире, не счесть

-11

Унылая игра для подростковой аудитории которые еще не окрепли умом и имеют узкий кругозор, понятное дело, что продаж будет много. Детки ведь не разбираются какой продукт хороший а какой плохой поэтому и берут в "рот" что попало. Никому не рекомендую в это играть, ну, если конечно вам не 12.

-12

Унылая однообразная хрень, выехавшая чисто на школьниках фанатиках, кто скупит любое дерьмо в данной вселенной!

-23

Вообще школьники то наверное не особо в теме, я вот фанат и мне 45, сейчас мне кажется школьники по другим фанатеют то. Это как раз тема более раннего поколения.

6

В свои 30 скажу что фанатом гп можно быть и не только в школьные годы. Если в целом нравится вселенная, что в этом плохого? Кто то от звездных воин фанатеет в 40 лет и радуется (наверно, не играл) играм по вселенной. По вселенной гп же игр толковых нету. Те что по фильмам были под конец скатились в жуткую срань, что даже не Смог себя заставить пройти их, лучше книги перечитать еще раз

6

Я не фанат Поттера (смотрел пару фильмов)Но я лучше в багнутый старфилд играть будут, чем в это.

-34

А я наоборот - фанат вселенной Гарри Поттера, но лучше в Elden Ring за волшебника поиграю, чем в это. Единственное, что в Хогвартс Легасу есть хорошего - визуал (да и то не без спорных моментов), а вот сюжет, внутренняя логика игрового мира и геймплей находятся в самой глубокой заднице.

-11

+++, халтура натуральная. Жаль, что многие схавали

-1

Потому что все эти фанаты на уровне "ой, мне дали погулять по Хогвартсу! ой, мне дали полетать на метле" и всё, этого достаточно, игра продана.
Вот пару слов о таких "фанатах": примерно неделю назад общался тут на PG в какой-то теме по игре с одним из таких. Он мне говорит, что типа я дохера придираюсь к сюжету, к логике мира и к геймплею, потому что игра то, оказывается, детская, и все мои придирки нищитаются (!) ведь игра сделана для детей. Ну да, именно поэтому в игру и воткнули целую прорву диалогов с каждым персонажем, ведь бесконечный трёп на экране это именно то, что нравится детям.
Вот такие вот "фанаты" у этой игры. Я подозреваю, что людей с таким поверхностным подходом к оценке игр можно и ломтём хлеба впечатлить до глубины души, да ещё так, что те об этом всем своим друзьям плешь прогрызут, вспоминая этот удивительный опыт.

-1

а тебе наверно ой дали потыкать медведя в бальдуре или медведь тебя)))))))))))

0

Хорошая попытка, но нет, я в BG3 не играл. Даю тебе ещё один шанс поразить меня своим остроумием.

0