на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Волшебный экшен Hogwarts Legacy покоряет европейские чарты благодаря распродажам

На прошлой неделе появились самые большие скидки на игры как в цифровых магазинах, так и на розничных торговых площадках. Большинство крупных релизов этого года потеряли в цене до 60%, все благодаря распродаже в рамках "Черной пятницы". Подобные акции неожиданно помогли игрокам вспомнить о самом успешном релизе 2023 года — экшене от третьего лица Hogwarts Legacy, основанном на вселенной "Гарри Поттера".

Hogwarts Legacy довольно долго продержалась в топах мировых чартов продаж с момента своего выпуска, но затем вышла из них. Вернуться в лидеры продаж ей помогли внушительные скидки. Сейчас цифровая версия для ПК продается со скидкой в 40%, а физические издания получили еще большую скидку до 65% в некоторых магазинах. Это вывело проект на первое место среди самых продаваемых игр в Европе, где Hogwarts Legacy занимает первую строчку чарта.

Только в Италии волшебный экшен смог обойти бессменного лидера в лице EA Sports FC 24 и даже превзойти по продажам новенький шутер Call of Duty: Modern Warfare. Похожая ситуация с Hogwarts Legacy наблюдается во всех странах европейского союза и далеко за его пределами.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Но самое интересное - что заднеприводные+ исключили Хогвартс из номинаций The Game Awards 2023 - несмотря на лидирующие позиции по продажам и немалый интерес у многих геймеров.

Так же заднеприводный+ Golden Joystick Awards не остался в стороне - так же включился в лгбтшную игру "убей врага своего если он не заднеприводный".

Жаль, что игровая индустрия превратилась в куртизанку - играющую в политику и интимные потребности немногих.

10

Это ни на что уже не повлияет. Издатель в первую очередь важны продажи, а продажи там десятки миллионов копий ещё по фулпрайсу были. Щас ещё привалит. Сиквел по инсайдам ещё с весны в разработке.

4

Но Hogwarts можно выбрать в номинациях Steam!

2

Но в гейм авардс же можно за него проголосовать, я вот вчера голосовал. Правда он в 10ку всё равно не вошёл пока

1

Как по мне, правильно, что не номинировали. Не за что, через 4 часа скучно становится. Графика неплохая, но не прорывная. Сюжет основной, если бежать, очень короткий. Допы запаришься проходить. То книги, то звезды. Вроде и не плохая игра, но явно на игру года не тянет. Тут больше кукарекают фанаты ГП. Собственно из-за фан базы проект и продался.

0

Не то чтобы из за скидки больше, а потому что Holidays скоро.

2

Ну да))0 А еще мод на погоду и можно все каникулы в зиме играт))

0

Игра кайфы, хочу за когтевранку поиграть жду озвучку. Под новый год это прям клево, еще и без лагов, прям идеально

2

Игра популярная, много продаж. Но я не смогла ее осилить почему-то... Пару раз начинала, и не осилила больше 40 процентов прохождения))) Не покорилась она мне.

0

Может потому что это не игра про гарри поттера ,а просто игра фансервис.

-8

А что это меняет? Вполне можно модами воткнуть потного вместо гг и получать удовольствие.

0

какая разница за кого херню в мире собирать унылую?

-3

Вот это как раз не проблема))) Я вообще не фанат книг и фильмов!

0

Возможно игра не оправдала ожиданий, пусть автор поста и расскажет, что же ему не понравилось ,ко мне какие претензии, я просто предположил ,это не утверждение.

0
Комментарий удален

удачи с играми на японском и китайском.

-2

То есть ты готов учить французский, чтобы играть в игры убисофт, польский, чтобы сыграть в игры SDPR, японский, чтобы играть в игры фромов и китайский, чтобы играть в геншин?

0

Не чего он не готов, обычный провокатор все оскорбляет что на русском, или что-то связано с русскими. Это был намёк на перевод игр на русский.

3

Наверное для тех кто хоть немного знаком с книгами или фильмами это может быть интересно, но для стариков вроде меня мало понятно

0

Че там по русской озвучке? Уже сколько времени прошло с момента сборов, а её все нету.

-1

За новостями следить надо лучше. Уже много раз (и здесь тоже) писали, что озвучка будет во второй половине декабря.

-1