на главную
об игре
Homefront 15.03.2011

Компания THQ закрыла Kaos Studios и внутреннюю студию THQ Digital Warrington

 

THQ
THQ
Дэнни Билсон (Danny Bilson)
Дэнни Билсон (Danny Bilson)

Последний проект Kaos, военный шутерHomefront, поставил рекорд по предзаказам среди всей игровой линейки издательства.  За первую неделю игра собрала 1 млн. копий, а поставки в магазины составили 2.4 млн. Digital Warrington ответственна за изометрический экшен Red Faction: Battlegrounds и кооперативный шутер  Warhammer 40k: Kill Team.  За новую часть  Homefront и развитие всего франчайза теперь отвечает недавно образованное подразделение THQ Montreal. Также студия работает над  неким новым IP.

Факто П. Патрис Десиле (Patrice Desilets) назначен на место главы  THQ Montreal

В 2010 году Патрис, творческий директор приключенческих экшенов Prince of Persia: The Sands of Time и Assassin's Creed, покинул стеныUbisoft, взяв творческий отгул. Через пару месяцев общественность узнала о намерениях бывшего главы Ассасинов устроится в компанию THQ. 

Между двумя издательствами произошел гневный обмен нотами, в ходе которого американцам пришлось дружно открещиваться от переманивания сотрудников и воровства конфет у школьных товарищей. Через время страсти утихли и сегодня вице-президент THQ Дэнни Билсон (Danny Bilson) заявил о назначении Десиле шефом внутренней студии. Правда, не вдаваясь в подробности игры коллектива.   

«Без понятия. Могу поклясться в этом на Библии,  признается Билсон в интервью Eurogamer- Я спрошу у Патриса и, как очень надеюсь, что мне понравится  его идея».

Комментарии: 2
Ваш комментарий