на главную
об игре
Homeworld 3 13.05.2024

Blackbird Interactive уволила 40 разработчиков, включая геймдиректора Homeworld 3

У Homeworld 3 проблемы? Судя по сообщениям разработчика Джеймса Маршалла (James Marshall), который на сайте LinkedIn рассказал о 40 увольнениях в команде разработчиков Blackbird Interactive. В их число входит и Куинн Даффи (Quinn Duffy), геймдиректор.

Сам Даффи в своем сообщении, также размещенном на LinkedIn, говорил о том, что индустрия видеоигр переживает своеобразный момент, когда даже солидные студии борются за выживание. С тех пор сообщение было удалено.

Даффи пришел в Blackbird в январе 2022 года, проведя 24 года в Relic Entertainment. Это разработчик с огромным опытом создания стратегических игр в реальном времени, которому мы обязаны первой Homeworld, Company of Heroes 2 и Age of Empires IV.

Также в числе уволенных Blackbird - ведущий гейм-дизайнер Шон Стори, старший инженер-программист Джозеф Херст, директор по дизайну Мэтью Фридман и концепт-художник Хлоя Джи. Все они - видные деятели, игравшие ключевую роль в проекте.

Blackbird публично не объявляла о сокращении штата. До принятия этого решения в студии работало около трехсот человек. Помимо Homeworld 3, у Blackbird в работе находятся и другие проекты, такие как Hardspace: Shipbreaker, Minecraft Legends (разрабатывается совместно с Mojang) и Earthless, последний из которых еще не вышел. Выход Homeworld 3, после многочисленных переносов, ожидается в феврале 2024 года.

Буквально вчера компания Mimimi объявила о том, что больше не будет разрабатывать видеоигры после выхода Shadow Gambit, а несколько дней назад о сокращениях объявила Bioware.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Звучит печально... Отличные были игры из серии Homeworld, особенно музыкальное сопровождение. С такими новостями всё меньше надежд, что третья часть так же порадует.

2

похоже, что свою работу они выполнили и на проекте больше не нужны, как и платить им тоже больше не нужно

0

Мда... Ждал игру, что бы всю серию поиграть, а теперь хз будет оно вообще и в каком виде...

1

Чёт странное у них твориться в чём смысл их увольнения, когда проект почти готов по их словам и они его шлифуют. Сдаётся мне всё это враньё и по факту у них нет готовой игры это объясняет постоянные переносы... На этот раз у издателя видимо лопнуло терпение... Сказать всё это печально не сказать ничего, я ведь так ждал и верил в эту игру, похоже этот проект превратился в долгострой с хз датой выхода.

0
в чём смысл их увольнения, когда проект почти готов по их словам и они его шлифуют.

по жестокой логике капитализма, сейчас как раз самое время, проект уже готов, в их услугах больше нуждаются.

2

Ну а кто будет поддерживать проект, патчить? Вдруг игра выстрелит и понадобиться ещё одна или издатель в принципе не верит в успех игры и больше не хочет заниматься играми? В любом случае это пушной зверёк.

0

Издателя всегда интересуют только бабки)

1

не паникуй, игра еще не вышла, выйдет-посмотрим. сейчас много видео на ютубе по варгеймам, например, выглядит хорошо. Сюжетки нет, оно и понятно

0