на главную
об игре
Homeworld 3 13.05.2024

Космическая стратегия Homeworld 3 выйдет 8 марта 2024 года

Homeworld 3 не выйдет в феврале 2024 года из-за очередной задержки. Изначально выход игры был запланирован на 4 квартал 2022 года, затем был перенесен на первую половину 2023 года, а затем снова на начало 2024 года. Хорошая новость заключается в том, что последняя задержка совсем небольшая, так как долгожданная научно-фантастическая стратегия выйдет 8 марта.

Роб Каннингем, генеральный директор Blackbird Interactive, заявил следующее:

Homeworld 3 - это игра, которая создавалась более 20 лет. Команда приложила все усилия, чтобы создать кинематографическую научно-фантастическую стратегию, которую заслужили наши терпеливые поклонники. Blackbird Interactive была рождена для создания этой игры, и мы не можем дождаться, когда она попадет в руки любителей научной фантастики и нового поколения PC-геймеров в марте 2024 года.

Стив Гибсон, президент Gearbox Publishing, добавил:

Сообщество Homeworld ждало этого запуска фактически десятилетиями. Мы очень рады, что в марте этого года их ожидание будет вознаграждено: игроки смогут управлять Материнским кораблем и продолжить свои приключения. Мы благодарны BBI за их невероятную работу, а игрокам - за то, что они общались с нами и в итоге доверили нам наследие Homeworld. Надеемся, они считают, что мы сделали все по справедливости.

Ранее на этой неделе компания Blackbird Interactive обнародовала системные требования Homeworld 3. Они также подтвердили, что в игре будет трассировка лучей, HDR, поддержка NVIDIA DLSS 3 и AMD FSR 2.

В декабре поклонники смогут увидеть документальный фильм, рассказывающий о создании Homeworld 3.

На игру стали доступны предзаказы, за Стандартное издание просят 1999 pублей, а Deluxe Edition обойдется в 2749 рублей.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Да-да-да. Тоже про него вспомнил, почти 1 в 1. Зубы не сходятся.

2

Замечательно, единственная игра на тему космоса из RTS которая мне очень понравилась и нравится до сих пор, спустя столько лет! Хиагары рулят! :D

4

Не, ну это предзаказ делюкса, тем более по такой вкусной цене

0
поддержка NVIDIA DLSS 3 и AMD FSR 2

Куда же без этого, на оптимизацию положено конкретно..

0