на главную
об игре
Horizon: Forbidden West 18.02.2022

Долгая загрузка

Приветствую, может кто знает в чём проблема?загружает сохран не меньше 5 мин, посреди игры бывает зависает на несколько секунд пишет компиляция шейдеров, и телепорт тоже грузится 1.5-2 минуты. так игра идёт в 60-70 фпс, 2к средневысокие, дрова последние нвидиа, патч 1.47. смена настроек не помогает. периодически вылетает ошибка сони раз в пару часов..может кто знает как исправить?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

железо может не очень, особенно если нет ссд

1

Мне помогло изменение размера кэша шейдеров на неограниченно в панеле управления NVIDIA. Сохраны, локации, диалоги, если требует подгрузку шейдеров всё уменьшилось до максимум 1 минуты. При том что игра установлена на обычный HD а не SSD

1

В панеле управления нет, поменял через нвидиа инспектор в глобальных, не помогло. Сохран при входе в игру где то 4-5 мин, телепорт от 1.5 до 2 мин. Причем когда доходит до надписи компиляция шейдеров то все загружается в течении 30-40 секунд до этого просто идëт загрузка... Собственно при поражении или просто в процессе игры сами сохранки загружаются довольно быстро... Подозреваю что проблема не в шейдеров, а в чëм.. Встройку отключат, программу от админа запускал, дссторадж удалял(возвращал) файл подкачки увеличивал.. Я хз что ей ещё надо. Остальные игры идут без проблем.

0

Если костёр близко то телепорт быстро идёт, за пару секунд. Грузит сохранение да, долговато и у меня тоже, зато потом норм в процессе. Телепорт через костры в дальние уголки карты тоже минуты по 2 идёт бывает. Но я не грущу, даю себе возможность встать, подвигаться хотя бы или сходить по малой нужде. Извлекай из всего плюсы)

-1

А что за репак если не секрет? Думаю может перекачать всë таки.. Хотя у половины steam rip и все норм..

0

то что сейв долго загружается черт с ним, но прыжки между кострами по 2 мин, и компиляция шейдеров около мин каждый раз когда приближаешься к области задания, это какой то трэш...я уже молчу про то что оно вылетает каждые пару часов и снова мучительное ожидание. пока загрузится и играть перехочется)

0

У меня торрент игруха, до этого рамзес был и результат одинаково приемлемый. Мой комп 32 оперативка, Nvidia 1650, проц Xeon e5-2630, жёсткий диск WD Blue 1ТБ 7200 RPM. Друг кстати качал торрент игруху и рамзес но были вылеты всегда "Something went wrong", хотя видюха Nvidia 3060, оперативка 16 гигов. Решили с ним что маловато оперативки, он докупил ещё 32 гига. В итоге скачал репак рамзеса и никаких вылетов, стал нормально играть, видюхе с процом как будто легче даже. Такие пироги. Так что я бы на твоём месте не парился, потому что как видишь даже бывает что при нормальной производительности и быстрой компиляции шейдеров как у моего друга, он даже поиграть не мог из-за вылетов, а проблема решилась дополнительными 32ГБ оперативки.

0

такая же хрень пни если узнаешь как решить)

0

что это и как исправить?)

0

винда 11, сдд SAMSUNG MZVLQ1T0 на терабайт. Биос залочен производителем.

0

Игру пробовал переустановить)?Виртуальная память стоит?это и до патча было?

0

не пробовал, steam rip portable качал, без установки. виртуальная память это файл подкачки?стоит по умолчанию всё, не менял(размер на всех дисках пишет 10752мб)было до патчей, после патчей ничего не поменялось.

0

Да,тоже такая проблема вышла после того как начал патчи ставить,на 1.37 все ок было...

0

Мне помогло откат на версию 1.0.43 с фиксом, пробуйте,

с 20 мин до 2-3 мин сократить.Патч 1,1 вероятно сломал игру.

УПд. Это была разовая акция,на след раз опять долгая.

0

Такая же проблема, вы нашли решение?

0

с последним патчем и закрыванием всего на пк ( браузер,фон программы и тд ) стало приемлимо.

0

3070 mobile, i7 12650, 16гб оперативки sdd samsung 1024 и win 11 на борту. dead island, киберпанк, ласт оф ас.. на ультравысоких 60+ фпс.

-3