на главную
об игре
Horizon: Forbidden West 18.02.2022

Пиксели в экранном пространстве

гайс, хелп
песчаный смерч пикселит сильно, планер тоже, брызги воды в том числе, пресет параметров 3D в панели управления nvidia "пользовательские настройки с упором на качество", по настройкам внутри игры все высоко-среднее. пробовал отключать длсс (так стоит на качество), но проблема все равно сохраняется. динамическое разрешение тоже отключено

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Поставь в графике-качество прозрачности на выс. разрешение.

Тоже мучался с дин. разрешением и масштабированием) Пол игры проходил с такой приколюхой но щас нормасик

4

ты мой герой
спасибо огромное!

0

Установи еще патч 1.1.47.0 в нем как раз исправили все эти пиксели,которые даже после настроек встречались в водопадах.

1

Смерч всё такой-же всратый с новым патчем, планер тоже всрат + новые дрова.

0

пс5 версия выглядит щас лучше пк... Хоть ультра хоть не ультра... будь у тебя хоть три 4090... у пк версии хуёвое разрешение эффектов и пыль углами летает)

-7

На видеокартах AMD (в моём случае 6600XT) есть схожая проблема: происходит размытие дальнего пространства, повышение резкости и пикселизация динамичных объектов (водопад, текущая вода, огонь). Как я понял, это некая фишка от Sony для повышения производительности и ускорения загрузки кадров. Получилось почти полностью убрать это недоразумение. Все настройки на максимум (всё включено, что только можно), резкость отключена (значение 0), отключено размытие в движении, отключено динамическое разрешение, включен FSR 2.2 с параметром "качество". Это первая игра в моей жизни (на ПК запускал/играл в более, чем 1000 игр), у которой подобные графические проблемы.

2

Никакая это не фишка от sony,это всё устраняется путем настроек,но не полностью и сегодня вышел патч 1.1.47.0 который исправляет как раз таки все эти пиксели водопадов и т.д.

0

У меня стоит этот патч, пиксели он не исправил.

2

Надо отключить полностью способ масштабирования, динамическое разрешение, так же и динамическую поддержку частоты кадров (та же адаптивная частота кадров). Она по идее по умолчанию стоит на 60. Надо щёлкать до "Выкл".

Так же, у кого Nvidia крайне рекомендуется удалить всратый видеодрайвер (552.12) от 04.04.2024, который они выпустили багованным, и установить предыдущую версию.

0

Масштабирование отключи

0

все дллс и всякую муть вместе с маштабированием отключай и пробуй на ультах запустить что бы проверить что поменяет

0

Тоже играя заметил, что с графикой что то не так, всё на ультрах стоит, но резкость такая, что аж глаза вытекают, выключил резкость полностью, вроде по лучше стало, до смерчей ещё не доходил, воу, воу, воу спойлеры, спойлеры!!!

0

Надо отключить полностью способ масштабирования, динамическое разрешение, так же и динамическую поддержку частоты кадров (та же адаптивная частота кадров). Она по идее по умолчанию стоит на 60. Надо щёлкать до "Выкл".

Так же, у кого Nvidia крайне рекомендуется удалить всратый видеодрайвер (552.12) от 04.04.2024, который они выпустили багованным, и установить предыдущую версию.
Об этом обсёре с драйвером уже весь инет знает. Можете почитать отзывы и общие обзоры по этой теме. Убивает графоний, и добавляет кучу фризов, синих экранов и вылетов с черными экранами.

0

у меня тоже самое и стоят старые дрова! Крутил графику как угодно, ничего не помогает. И это не только смерчи, еще отражения, водопады и другие мелкие частицы.

0

Надо отключить полностью способ масштабирования в разделе "экран", динамическое разрешение, так же и динамическую поддержку частоты кадров (та же адаптивная частота кадров). Она по идее по умолчанию стоит на 60. Надо щёлкать до "Выкл".
---------------------------------------------------------------------
И ещё 3 или 4 очень полезные вещи если низкий fps.

1) Зайдите в папку с игрой и удалите 2 файла (если опасаетесь, можете вырезать и переместить на раб стол) 1 - dstorage.dll, 2 - dstoragecore.dll .
2) Создайте на ssd файл подкачки 24000 мб.
3) Создйте на пк дополнительную локальную учётную запись без прав админа. После чего выйдите из нынешней учётки и войдите в новую. Перейдите в папку с игрой и запустите её с правами админа, играйте.

4) Имеет ещё значение место где вы спавнитесь при загрузке последнего сохранения при запуске игры. Старайтесь последнее сохранение перед выходом из игры делать в точке указанной на фото (крайняя восточная часть карты). В неё всегда можно бесплатно перенестись от любого костра. А потом уже от неё в любую другую куда вам нужно.

Там судя по всему там меньше всего сложных текстур, и первичная загрузка и обработка шейдеров максимально положительно сказывается на игровой процесс. Если pаметны лаги и простадки fps а не чистое вращение камеры, перезайдите в игру заново (так же через права админа).

0

Спасибо, но все это уже давно сделано. 3070ti 12600k 32ram 3600 ssd 980pro - в DLC в городе 40 фпс, а чел на ютюбе тестит 3060ti и у него 70 fps в городе без DLSS и всего 12gb ram жрет, в то время как у меня 19 может жрать. А в основной игре у меня 90+ и с памятью все ок, кроме текстур описанных выше.

0

Последняя 1.2.48/ Кстати после перепрошивки биоса и новыми дровами на видео стало получше в ДЛС в городе, даже 70 фпс бывает. И проц начал работать 60-70%, а не 30-40 как было.

0