на главную
об игре
Horizon: Forbidden West 18.02.2022

Слишком быстрая прокачка

Не ожидал что игра будет настолько большой - это касается и размера самой карты и количества квестов и активностей. Стараюсь зачищать локацию полностью (есть временно закрытые места).

И вот после квеста с базой где на выбор даётся три пути столкнулся с тем, что уже перекачен по уровню - минимальный 17, а я уже 21, а ведь даже выполнены не все квесты. Куча маркеров, активностей, поселений ещё не пройдено, а ведь если я их начну выполнять, то буду уже перекачен уровней на десять.

Вопрос - кто как проходил? Насколько вы опережали главный квест по уровню? Или всё же взять за основу основной сюжет, а после дочищать остальное? Но там по основному квесту тебя отправляют на большое расстояние и по пусти естественно будут доп квесты, поселения, активности. Я не знаю, влияет ли сложность на количество получаемого опыта, но играю на средней. В своё время такое же было в Ведьмаке 3

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Роботов валишь - тоже уровень качаешь) А так советую пройти сюжетку где надо захватить гефеста, там Бета подарит тебе перехват светокрыла, и пройдёшь ты эти квесты по фасту потом

3

я лично первую очередь сюжет потом всё остальное делаю

2

При сюжетке сталкиваешься с врагами.У которых уровень выше.Но кто как играет.Прокачиваюсь на побочках и потом с врагом спокойно справиться можно.Но у каждого свой стиль игры.

0

1) Если играть на харде, то перекачанность не ощущается. Наоборот радуешься каждому +10 хп и новому луку.
2) Если играешь на средней и кажется, что перекачался, то можно повысить сложность и см. пункт 1.

3) Всегда можно приостановить кач и пойти по сюжету. А возобновить перед финальным боем.

2

Лучше играть по сюжету до момента, когда у Вас будут все 4 персональных навыка чтоли. Крюкохват - Подводная Маска (Посейдон) - Огнеблеск - Металические цветы (Деметра). А потом качайтесь сколько влезет.
Лично я на пиратке также прокачался сильно, но сперва взял ПОСЕЙДОН, потом ДЕМЕТРА

1

Хотя можно как сказал Иван Авдеев, пройти сюжетную кампанию до момента, где Гея поглощает Гефеста. А потом тупо качать оружия, проходить доп. занятия и всё и вся

0