на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Произошёл критический сбой игры

Ну что ребят кто нибудь встречал эту проблему.
П.С. Это ошибка у меня вылетает сразу на старте, игра не запускается

Решение проблемы
Ну вообщем я нашел решение проблемы для тех у кого игра крашится со старта. У меня стояла винда версии 1607. Снес поставил ревизию 2004(подойдёт 1809). Сразу все пошло.Такие вот кардинальные методы, никакие танцы с бубном не помогли.

Комментарии: 319
Ваш комментарий

2 часа оптимизации.
10 минут игры - вылет с ошибкой из первого поста.
Обновление дров видюхи, увеличение файла подкачки, запуск от админа - 20 минут оптимизации.

Да я с середины нулевых с такой фигней не сталкивался.

25

Волк-Наемник
Много портов с консоли в середине нулевых на ПК испробовал?

-10

ахахаха, лицуха не работает, решил качнуть пиратку и заработало всё) Вот тебе и покупай лицуху после такого)

14

Gnolder
У меня лицуха.Не завелась из за дров.Накатил новые 20.8.1 от амд и понеслась.На нвидиа вроде кому то наоборот помогает понижение дров.Был один краш после примерно 10 часов игры но после перезапуска пока всё норм.У игры плоховатая оптимизация так как кодеры схалтурили.Вот каждый и подбирает свой танец с бубном.У вас возможно игра не смогла сделать пре-компиляцию шейдеров вот и не завелась а в репаке шейдеры уже скомпилированы.Но опять же всё это лишь теории.В стиме много уже топиков по незапуску игры даже на мощных компах.Но у меня вроде перед стартом игры дополнительно качнуло и установило или обновило хз, NET Framework.Какую версию не помню.может и из этого игра не стартует у некоторых.

2

Dooombl4
Капец все перепробовал. И подкачался, и за адмился, дрова старые накатил, и накатил с горя сам. Ни чего не помогло.

11

Zloy Kladovchik
Аналогично, друзья уже скачали ТоррентИдишн версию и угорают надо мной. У них все запустилось без проблем))))

4

Dooombl4
Я запустил))) короче надо чтобы по пути установки не было русских букв. Мой путь был такой: Новая папка-steam-horizon. Вот из за названия "новая папка" вся проблема.

4

Zloy Kladovchik
Все на кириллице. Пару дней подожду и возврат сделаю.

1

Нужно выставить файл подкачки 10 или больше гигабайт, мне помогло, при условии что оперативки 16гб

9

Была одна проблема - игра не хотела сохраняться, решилось запуском основного файла игры HorizonZeroDawn.exe с правами админа. Смотрю сейчас ещё раз вступление, которое нельзя пропустить.

Игра Steam.

8

Az_Az
можно нажать альт+ф4 и ролик пропустится.

2

Denis Sergeev
В некоторых случаях можно ещё ctrl+q+esc нажать, но вообще соглашусь alt+f4 надёжнее будет

3

Если у вас ОТ 16 ГБ ОЗУ в файле подкачки НЕТ смысла, может сделать даже хуже. Переведу вообще для тупых ФАЙЛ ПОДКАЧКИ- компенсирует нехватку оперативной памяти, если приложениям ее не хватает. НОООО эти приложения НЕ жрут даже и близко 10 ГБ ОЗУ, что-бы подкачка начала функционировать у вас должно прожираться около 85% памяти и только ТОГДА начинает она действовать, а так вы просто занимаетесь херней и срезаете дисковое пространство, эта функция (кое-как) может помочь людям ДО 10 ГБ озу зная так-же то, что НЕЛЬЗЯ увеличивать больше указанной нормы(превышать ваше допустимое значение, откуда у вас ТИПО 32 ГБ ОЗУ если по факту меньше? Если ставишь 32 ГБ, значит у тебя +- 64 ГБ ОЗУ стоит, в том и смысл слова- КОМПЕНСАЦИЯ НЕХВАТКИ, а так он компенсирует воздух) Чем больше родной ОЗУ- тем МЕНЬШЕ файл подкачки.

Спойлер

(1 Гб оперативной памяти: файл подкачки – 2048-2048 Мб; 2 Гб оперативной памяти: файл подкачки – 1512-1512 Мб; 4 Гб оперативной памяти: файл подкачки – 1024-1024 Мб; 8 Гб оперативной памяти и более: файл подкачки не нужен.)

при этом нужно понимать, что от винта то-же многое зависит -_- . Не ну кто я такой, что-бы ЗНАТОКАМ такие вещи рассказывать...

8

Kokoprime1991
Совет дельный.Я тоже советую не поднимать выше памяти,которая стоит.

2

Поставил последние дрова на видюху (gtx 970), увеличил подкачку до 10 гб - 4 часа без вылетов.

7

Вчера 2 часа с бубном танцевала в итоге сделала так:
1.Создала папку в документах Horizon Zero Dawn.
2.В свойствах екзешника в графе безопасность поставила полный доступ.
3.Запустила этот екзешник от имени администратора.
Вроде все вдруг кому поможет. хотя не знаю, что из этого помогло, но всю ночь без вылетов играла.

7

FemSH23
Спасибо большое тебе детка!)) Твой способ мне помог!!! Всего тебе самого наилучшего:D

1

Оказывается, все еще актуально. Спасибо. Вроде прекратились вылеты после того как начал запускать от имени администратора. Что забавно - играл на ноуте с 2060, все было норм. Собрал стационарник с 5700хт и начались проблемы, вылеты каждые 40-60мин. почитал, что есть траблы у амд, которые пофиксили в патче 1.10. Снес репак 1.0.1, перекачал 1.11 от ГОГ и вылеты начались каждые 5-10 минут. После установки галки на запуск от имени администратора отыграл часа два без вылетов.

0

Ну, чот хер знает товарищи. Сижу на жтх1060 6 гиговой. Думал будет жопа. Но в итоге фпс в игре на средних настройках чаще 70, чем 60 и ниже. Я даже удивлён. Как так? На чём тестили игру те же дигитал фантури? Хз. Меня напрягает лишь одно. Анизатропная фильтрация И ПРАВДА не работает. Все тропинки мыльные жопа прям. Вот это реально напрягает. А вот в остальном всё очень даже не плохо.

6

Я вот понять не могу, разрабы фиксить то будут нет чтоб игра хотяб запустилась, а то чёт молчат, забили походу, тип итак сойдёт

6

Теперь можно собрать полную инструкцию для новичков( надеюсь до первых патчей).
1) Установка только в директорию где нет кириллицы.
2) Увеличение файла подкачки от 10 гб и выше ( у всех по разному, но судя по жалобам без файла подкачки вылет обеспечен на начальном экране)А по некоторым сведениям, если увеличить до 30. То на некоторых системах исчезает проблема с фризами.
3) В свойствах экзешника ставим запуск от имени администратора.(именно экзешника, а не ярлыка на рабочем столе). Если запускать без прав админа. Не работают сохранения. На диске где установлена игра, атоматом после запуска, создается папка со странными буквами, не удалять её-это папка с компилированными шейдерами и сохранками. Вроде как то так!

6

Zloy Kladovchik
Шейдеры компилируются в LocalCacheDX12\PSOCache.bin

-1

r7 3700x RX580 8Gb 16Gb win 10 1909 дрова последние и не хрена не работает эта байда, зря покупал блин, при компиляции ошибка на 99%, файл подкачки 50 гигов запуск от админа, не помогает нечего, почему нельзя было сделать как у кодзимы, вся летает на 60фпс и запускается на максималках без лагов и проблем

5
Kokoprime1991 написал:
8 Гб оперативной памяти и более: файл подкачки не нужен

Файл подкачки нужен в любом случае, некоторые игры или программы без него вообще не работают, Dark Soul 3 в пример, без файла подкачки вылет при загрузке локации. Проще оставить "по выбору системы", если много оперативы, и забыть про него.

5

Проблемы в основном не сколько игры, а больше ДВИЖКА... ну не магет он для ПК, не чем не примечательная картинка(что в этой игре что в ДС- НЕ ПЛОХАЯ, нооо чему там жрать я хз), в итоге ни одно железо не может стабильно выдать 60 кадров, то микрофризы, то еще какая-нить нечесть. Мне немного повезло, что ни разу не вылетело, но я застраховался установив ограничение в 40 кадров(которые я наблюдал рывками и это при высоких настройках, на ультра вообще был прикол с пропаданием текстур). Мне кажется тут патчи не помогут, повторю- не тот движок.

4

Kokoprime1991
Как же я люблю диванных экспертов, которые не имея ни малейшего отношения к разработке игр могут судить о производительности движка, к твоему сведению Death Stranding разработан на том же движке и почему-то подобных проблем с оптимизацией не испытывает.

4

Роман Руднев1
Самое главное что в ДС нет этой грёбаной компиляции шейдеров, из-за неё и всё ошибки в хорайзон, вот умора когда арендуемый кодзима движок у создателей движка и хорайзона смог выпустить отличный порт без ошибок и оптимизированный до идеальности, им бы у него поучится) Лицуха так и не запускается: ошибка, пиратка запустилась но потом тож ошибка и больше не хочет, ща век ждать исправления чтоб просто запустить игру. позор им, ещё с таким не сталкивался)

1

Роман Руднев1
Откуда ты знаешь какая у меня профессия? Я в гейм-деве 5 лет проработал -_- и если ТЫ уверен, что DS нет проблем, ты очень сильно заблуждаешься. На любом пк спустя время происходит утечка памяти из-за чего у людей начинают пропадать на ровном месте текстуры. Ой че мне перед тобой распинаться тыж у нас ЭКСПЭРТ диванный версии 2.0 . Ты там потише попердывай давай. Чего ты в жизни добился, что свой жиральник открываешь и учишь других? Для меня ты кусок НИЧЕГО... я привел аргумент, ты-же высказался абы на тебя обратили внимание, не можешь дать контр-аргумент без заезженных штампов утрись и сиди тихо, раз умного ничего не можешь выдать.

-11

В общем взял лицензию, ошибка "которая указана в начале темы", скачал торрент..... тоже самое...... танцы с бубном не помогли, в топку говно этих дебил..в, которые даже не соизволили убедиться, что данная игра хотя бы запускается, несмотря на оптимизацию, которой судя по всему вообще нет........ даже пробовать не буду больше..... просто обидно.....таких денег стоит..... товарищи, не покупайте эту игру, по крайней мере пока......

4

Я брал активацию и там это предупреждение было.А так то старайтесь иногда обновлять 10-ку так как многие игры не запускаются на версиях до 1809.

4

Вот, к слову, реально полезный пост. Много времени бы спас, думаю не только мне.Fer Sam

2

@moderator Закрепите пожалуйста пост @Fer Sam наверх. многим сохранит время и нервы

1

fellow-traveller
Да я же не знал что у людей стоит ревизия винды ниже 1809.Вылетело у меня совсем из головы это требование.Если бы это кто пораньше написал версию винды то я бы сразу сказал где собака порылась.Ну хорошо что наконец разобрались.

1

Fer Sam
Есть решение HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion
Меняете параметр ReleaseId на 1809. Этой игре помогло, работает.

0

lwader
А какая у вас версия? У меня с 1609 так не получилось.

1

И так, три дня мучался и никак не мог запустить игру, просто вылетала ошибка "Критический сбой игры" после логотипов разрабов. Ставил файл подкачки 16гб, пытался от имени админа запускать и как только с бубном не плясал.
Оказалось всё довольно просто: Я обновил винду с 1709 до 2004 и игра заработала.
Конфиг: Ryzen 5 2600, 16 ГБ DDR4 2400 Мгц, RTX 2060 Super 8 ГБ

4

GIBAY
А прочитать топик не дано было?Тут уже давно эту проблему решили.Игра не работает на винде ниже 1809 ревизии.

2

Fer Sam
Тогда там не было этой подписи.

1

Fer Sam
Не в этом проблема, у меня на моём компе 1909 и лицуха не робит( не компилирует шейдеры а выдаёт ошибку) а пиратка компилирует шейдер без ошибок и потом я кидаю скомпилированный файл в лицуху и играю, у друга на 1803 игра работает без ошибок, так что вывод что в игре чтот не так с компиляцией файлов, ведь пиратка их компилирует без ошибок, а лиц и пиратка одинаковы по сути. У людей и на 2004 не робит игра, так что не вводи в заблуждение людей о версии винды

3

Gnolder
тут помимо версии есть и другие проблемы и он всё верно писал про версию винды ,я пока не кого не встретил у кого бы игра работала на винде 1709 или ниже ,если у тебя винда свежее ,то пляши уже с бубном от файла подкачки и прочих советов .

1

У меня получилось решить эту проблему костыльным методом. ОС Windows 10
1. Нажимаем кнопку windows
2. Заходим в Параметры
3. Тыкаем Система
4. В пункте "Разрешение экрана" меняем разрешение на 1024х768
5. Заходим в игру
6. Просматриваем начальный ролик и подстраиваем настройки графики под вашу систему.
7. После настройки Horizon Zero Dawn можно вернуть разрешение по умолчанию.
Так же советую увеличить файл подкачки (ВОЗМОЖНО поможет)
!!!ПРИ ВЫСОКИХ НАСТРОЙКАХ ГРАФИКИ ПРОИСХОДИТ ДАМП ПАМЯТИ!!!
Мои характеристики
Видеокарта: Nvidia Geforce GTX 1050 Ti
Процессор: AMD Ryzen 3 2200
ОЗУ: 8 ГБ

4

Кто нибудь найдите инфу: когда уже новый патч, или его ещё да же в помине нет?

3

Никакие способы не помогли, на начальном экране сразу ошибка. И все. Дрова новые видяха 1070 оперативки 32 гига ставил подкачку и 20 и 60 ничего не помогло, от админа ставил везде тоже не помогло, в общем пока не знаю как это лечить

3

Ещё эта ошибка может возникать на старых версиях винды , нужна 1809 и выше

3
Kokoprime1991 написал:
Гб оперативной памяти и более: файл подкачки не нужен.)

Ага, не нужен.
Я с 16гб убрал файл подкачки, думал заживу, а в итоге вылетали многие игры и браузер. Поставил файл подкачки 4096-6144 мб и всё пашет отлично без вылетов.

3

GIBAY
А ты попробуй сидеть ИЛИ в игре ИЛИ в браузере. Что у тебя за ПК тупой такой, что при 16 ГБ оперы у тебя БРАУЗЕР вылетает.

5

GIBAY
Не беспокоит,что диск угробишь?Я тоже ставил ,но знакомый подсказал,что диск накроется со временем .Вернул обратно и игра без такой подкачки работает без вылетов.Просто не включал в ручную не которые программы

2

Valesya13
Я вернул обратно файл подкачки какой был в 4гб.

1

GIBAY
Извиняюсь ошибочка.Файл подкачки у меня не 4000,а 2300

1

Играю второй день и ни одного вылета с "критической"ошибкой.
По началу игра вылетала,что я сделал: сохранился у костра(ручное сохр.),вышел из игры и в папке с сохранениями оставил только две папки- manualsave #(это ваш номер) последний и profile,все остальное удалил.Вылеты прекратились!
Файл подкачки стоит "авто",Windows версии 1903.

3

McON
автосейвы работают после этого? если да, то там по идее должны снова были все папки появится...поэтому смысл этих манипуляций??

1

shadowclonejutzu
Да,папки появляются опять,но уже с новым сохранением , факт остается фактом-вылетов нет,лично у меня.

2

McON
А в каких ситуациях были вылеты? рандом? или при каких то определенных действиях

1

bastаrd
Совершенно случайные вылеты были.

1

McON
Спасибо сработало.
Сначала делал как описано. В папке с сохранениями оставил только manualsave1 и profile, остальные файлы переместил в созданную мной на рабочем столе "резервную" папку для бекапа. При запуске игра моё сохранение не увидела и предложила начать новую. Выключил не начиная.
В папку с сохранениями, вернул из "резервной" папки autosave с 0 по 9 и manualsave с 1 по 3 (остальные manualsave у меня изначально пустые т.к. сохранялся в ручную только три раза). При следующем запуске игры, мои сохранения появились, нажал не "продолжить" а загрузил с последнего ручного сохранения. Все заработало норм, 3 часа играл без вылетов (ранее каждые 5-10 мин крит.ошибка была). При выключении тоже ни каких ошибок. В игре сохранялся только в ручную у костра, быстрые не пробовал даже.

1

РЕШЕНИЕ
1. Отключить обновление steam cloud для HZD
2. Перейдите в папку сохранения mine is in Documents\Horizon Zero Dawn\Saved Game
3. Сделайте резервную копию всей папки сохранения где-нибудь
4. Перейдите в раздел "Документы\Horizon Zero Dawn\сохраненная игра\профиль" и удалите содержимое
5. Запустите игру еще раз, посмотрите вступительный ролик
6. Замените НОВЫЕ сейвы СВОИМИ СТАРЫМИ которые Вы сохранили кроме папки "profile" (не трогаем новую папку "profile")
7. Запустите игру, проверьте загрузку своих сохранений
8. Выйдите из игры и steam
9. Включите обратно steam cloud
10. Запустите игру согласившись на замену сейвов в steam cloud с Вашего ПК
11. Удачной игры....
Как то так...

3

Marman
пасибо, мне помогло, а то после патча 1.01 игра вообще перестала запускаться

1

Спасибо огромное! Заработало✨! После смены монитора 4К на 2К даже не запускалось

0

от админа тоже не помогло

2

Zloy Kladovchik
Я перенес папку Documents из папки профиля в папку на английском языке, игра это проглотила.
Перенос сделал в Свойствах папки.
Если ты Администратор то программа на диске Создаст папку с именем в кодировке UTF-8, если ты не Администратор то у тебе будет то что ты и показал. Я исправлял для дочери которая не администратор.

1

Я просто поставил от имени администратора, и заработало. Стало сохраняться не в саму папку документы, а какуюто свою она создала с непонятными буквами, в папке пользователя

2

Уиллис
Чувак тебе прям от души спасибо!!!

1

После установки игры на диске С уменьшилось место,хотя игра установлена на D.Что за бред

2
Joker1917 написал:
После установки игры на диске С

Вот так да. В открытом мире стало вылетать. Свободно 300Гб, вылетела через два часа с дампом памяти. Память вытекает аж бегом. Так что, пока нет патча, освобождайте места больше на диске С, фаил подкачки онли авто, пусть жрёт пока не подавится. ))

2

r5 3600 gtx 1060 3gb 16 gb ram такое же было при оптимизации, поставил от имени администратора и файл подкачки по выбору системы оптимизация прошла но после надписи Сони интертейнмент вылетело, после повторного запуска прошел обучение пока все хорошо

2

Обновил до последней 2004 винды, подкачки 40+ гигов, один хрен вылетает. То есть, стартует хорошо, чувствуется "скорость", но как доходит до пролога - вылетает через пару сек. Даже если его скипнуть (через альт+ф4/нет) - даёт пару секунд побыть в главном меню и опять вылет. То есть вылет явно связан с каким-то багом, а не с железом. Ибо в главном меню и в прологе - летает! Вопрос к тем, у кого игра таки запустилась. Сколько у вас весит файл ..\LocalCacheDX12\PSOCache.bin ? Сдаётся мне, что шейдеры не хотят нормально компилиться, поэтому и краш.

2

Данил Пигалов
Вот! А у меня 26 мб! В этом и проблема. Что криво компилятся шейдеры. Не мог бы ты запаковать этот файл и выложить куда-нибудь?

1

kalash1k
У меня папка CacheDX12 весит 2.4 гига.А сам файл PSOCache.bin 914 мегов

1

Тоже вылетала после оптимизации ресурсов. Поставил запуск от имени администратора, и увеличил до 10Гб файл подкачки, поиграл около двух часов, потом снова такой же вылет. 16Гб ОЗУ.
Видимо стоит попробовать поставить файл подкачки еще больше.

2

Никита Краснов
Поставил файл подкачки 30гб(без шуток,оперативы у меня 16),пропали все фризы.Пока играем так и ждем патча

2

2 дня с бубнами и .....заработала.Репак от хатаба,пробовал два других-ошибки,установил,в ехе выставил запуск администратором и отключить оптимизацию во весь экран,файл подкачки выкрутил на 32 гб-на обоих дисках по 16 гб,после оптимизации поставил в настройках лимит 30 фпс и заработала.Система Вин 10х64 2004,проц Интел 3770к ,видео 680 4 гб памяти и 16 гб оперативки.В сценах притормаживает,но игра идет пока плавно-буду сейчас запускать второй раз.

2

Подтверждаю. На версии Винды 1607 не помогает ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО

2

fellow-traveller
Нужна винда не ниже 1809 версии желательно не обрезанная.Обнови винду и всё должно запустится.

2

Fer Sam
В стиме такого требования нет. Просто Винда 10

2

На сколько я могу судить по постам, у кого оперативки 32+ у тех игра идет более -менее нормально... играбельно, я бы сказал. У кого меньше (8,16) у тех беда... Возможно идет утечка памяти и игра не справляется. Мое мнение... потому, что при фризах я заметил, что ни видеокарта ни процессор не нагружены на 100%, что обычно бывает при фризах... Мое мнение

2

Groowy
Нет, не верно. Игре 16 гигов оперы с запасом хватает, даже без файла подкачки.

0

Braun Fuhrer
Даже 8 на минимальных не съедает полностью но фризт. На 16 такая же байда. А на 32+ дела обстоят немного лучше. Это что я заметил. Странно но как то так

2

Groowy
А ты не репак скачивал случайно?На репаке фризы страшные были.

1

Valesya13
Да, репак от хатаба качал

1

Бля...2 дня мучался так как игра крашилась.Файл подкачки поставил на 16 гб , запуск от имени админа тоже не помогал , гугл тоже...Обновил винду до последней версии и все норм , играю без вылетов 4 часа , винда была 1706 вроде.Правда с оптимизацией реально проблеми(особенно в кат сценах) просадка до 30 фпс на ультра настройках графена , на высоких 45-60 что в принципе играбельно.

I5-3470 3.2 , Geforce 1660 6Gb , 16 gb DDR3 .Если че только обновление винды помогло)

2
GIBAY написал:
Оказалось всё довольно просто: Я обновил винду с 1709 до 2004 и игра заработала.

а я все три дня не могу обновиться и помощник по обновлению юзал и MediaCreationTool2004 выдаёт ошибку установки обновления на 60%

2

SPR1GGAN
Был похожий трабл, пришлось форматнуть SSD с системой чтобы перевести его с GPT на UEFI.

1

SPR1GGAN
А чего раньше не обновлял.Обнова уже давно вышла?Удачи в игре

1

версия винды какая? Нужна не менее 1903, а лучше 2004

2

xSerGx_00
получается мне нужно скачать последние обновления вин 10 из центра обновления Windows да?

1

Stanislav-T800
Да Обновить до последней версии не помешает

1

Была мелкая версия винды скок не мучался ничего не помогало, перешел на 1809 и запускается но при каких то экшен битвах игра вылетает с этой ошибкой, пока хз что с этим сделать, запускал и от админа и так, и как то не нравится звук, местами слышно отлично местами нет, чтоб четко слышать разговоры приходится поворачиваться либо левой стороной к тому кто говорит либо правой, смотреть на прямую и слышно не очень.

2

В общем то игра хорошая, прошёл всю, НГ+ начал уже, на лицухе компиляция не проходила никак и выкидывало ошибку, скачал пиратку и там вуаля всё прошло по маслу, потом в лицуху закинул кешь скомпилированный на пиратке и вуаля игра без компиляции запускается, видать чем то они различаются, хз ток чем.

2

Информация.
В начале сеанса игры оперативки используется 7 - 8 Гб. Постепенно и незаметно значение возрастает примерно на 1 Гб. в час. В районе использования 10 Гб. происходит вылет с данной ошибкой.

И второе; у кого вообще не запускается игра. Так как игра одна из последних, то посмотрите своё ПО для игр (начиная со скачивания и установки без ошибок), о чём и пишут в ранних комментариях.

2

на педдите тема появилась, но гомики-одмены ее затерли.
в тупой игре тупоголовые погромизды по-тупому скомпилировали ехе-файл, из-за чего он обращается к несуществующему региону памяти, вызывая регулярные вылеты.
что делать:
-открыть ехе-файл игры с помощью любого HEX-редактора (hxd, winhex и т.п);
найти все совпадения по HEX: C7 04 25 00 00 00 00 A7 DC EA 0D;
заменить все на: 90 90 90 90 90 90 90 90 90 90 90.

2

legusor
Сказано,что дело в порте

2

legusor
это не помогает, я уже пробовал.

1

поставил 2004 версию десятки игра сразу запустилась отыграл час ,менял настройки ,после этого минут через 5 игра влетела ,файл подкачки был на автомате
фпс 45-55 конфиг в профиле

2

SPR1GGAN
Скорей всего репак наверное скачал?Фпс такое слабое у тебя и наверное фризы?

-2

Я так понимаю люди до сих пор страдают и решение так и не найдено? Обрадовался после ХЕКС редактирования что все работает исправно, но радость длилась не долго, сегодня уже 2 раза выкинуло....

2
Gnolder написал:
Не в этом проблема, у меня на моём компе 1909 и лицуха не робит( не компилирует шейдеры а выдаёт ошибку) а пиратка компилирует шейдер без ошибок и потом я кидаю скомпилированный файл в лицуху и играю, у друга на 1803 игра работает без ошибок, так что вывод что в игре чтот не так с компиляцией файлов, ведь пиратка их компилирует без ошибок, а лиц и пиратка одинаковы по сути. У людей и на 2004 не робит игра, так что не вводи в заблуждение людей о версии винды

Сам не вводи людей в заблуждение.Игра не запускается на старых версиях вин 10.У меня лицензия и все шейдеры были скомпилированы сразу после того как я скачал дополнительные дрова 20.8.1 от амд спецом выпущенные для Хорайзн.Что у тебя там не компилит на лицухе ищи сам.У меня всё идет несмотря на то что карта не новая r9 390x да и оперативки всего 12 гигов ddr4.

2

Решение которое помогло мне. Делать всё постепенно и поочерёдно, кому-то помогает один из пунктов, кому-то оба сразу:
1. Поставить фикс на дрова по этой ссылке https://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/5046 . Проверить на вылеты.
ИЛИ
2. Сделать так как описано по этой ссылке: https://dtf.ru/howto/187961-horizon-zero-dawn-reshenie-problemy-vyleta-igry?comments . Проверить на вылеты.
3. Сделать оба пункта. (Скорее всего так и прийдётся).
Никакие файлы подкачки от вылетов не спасают. 32 Gb оперативки ставил подкачку и 16 и 30 и 50 Gb по барабану. Пятый час игры никаких вылетов. Ещё анизатропка стоит х16 через панель Нвидиа.

2

Inukami
Все данное уже проделал пару дней назад. Один фиг вылеты время от времени случаются.

1

A-n-u
Решить проблему вылетов своими силами пока не удалось. Из комментариев данного сайта и вообще интернета понятно, что некоторыми способами можно несколько уменьшить количество ошибок.
Производители игры якобы приняли замечания геймеров и будут заниматься исправлениями.

1

VIPn1
Ну это да, данные решения помогают, но не полностью. Ждем патча, вариантов похоже больше не осталось

2
sandro_sar написал:
Тогда правда и фильтры игровые перестают работать, а без них некомфортно играть

поставь решейд ,там шейдеры даже лучше чем в фильтрах от нвида ,сам я юзал техноколор 2 для яркости цветов и люмашарпен для удаления мыла и повышения чёткости ,гайдов в инете по настройке решейда тьма ,делов на 5 минут

2

Alihan Zalibekov
я не знаю что там показывает диспетчер ,тестить нужно рива тюнером ,ног на встройке 100% такого фпса не будет и тсранное действие ,зачем запускать 2 игры сразу ,тебе это ничего не дало

1

вышел второй патч, кто-нибудь уже тестировал?

2

поставил драйвера 452.06 и ошибка пропала

2

У меня после третьего патча вообще ни разу не вылетала, играю почти каждый день.

2

Решил все-таки отписаться повторно,проблема была решена,никаких вылетов и перегрева,проц. пришел в норму(теперь нагружается максимум на 20% в игре)сразу после этой дурацкой оптимизации при запуске игры,просто в свойствах exe папки ,надо поставить галочки на параметре dpi,тем самым существенно уменьшиться нагрузка на проц и всё ок, лично мне это помогло,версия Винды не самая новая 1903,как и видеокарты (1080ti)но все работает 60 фпс,4к,на высоких,отлично .

2

Dooombl4, нашел решение найди файл HorizonZeroDawn.exe и в свойствах выстави запуск от имени администратора

1

vaytin
Спасибо помогло не вылетает пока

1

Dooombl4
Такая же ерунда. Но запуск от имени админа мне не помогло. увы.

1

У кого вылетает на nvidia, попробуйте откатится на более старый драйвер версии 431.60. будет ругаться что типа у вас старый драйвер и бла бла бла, но игра запустится. У меня вылетала стабильно после 10-15 мин игры, но после отката за час игры вылетов не наблюдалось. Буду тестить еще завтра.

1

Тоже была ошибка, помогло изменение пути игры (без русских папок) и установить файл подкачки на 20ГБ + 16 ОЗУ)

1

Riodjio
У меня тоже после этого запустилась, прошла компиляция шейдеров минут за 10. начался вступительный ролик. Все норм. Но когда нажимаю новая игра. Выскакивает табличка. У вас ошибка с сохранениями, либо у игры нет доступа к папке с сохранениями. И все. Дальше не пускает.

1

Dooombl4
у меня так же запускаю и это окно и все

1

Вопрос, вот в папке документов я папку удаляю, игру удаляю, но настройки игры не сбрасываются, где игра хранит конфиги игры и настройки графики, и куда она компилирует шейдеры, так как у меня нет никаких папок и файлов сторонних нигде совсем, кроме дамп файлов в папке с игрой

1

Gnolder
я так думаю в appdata скрытая папка
C:\Users\имяпользователя\AppData
Точно сказать не могу у меня игра так и не запустилась увы

1

DennyDJ
Нету там нигде, везде прошарил, к сожалению нет нигде

1
fdsklf0ds88890 написал:
судя по тому какие скрины прилепил. Она - не работает.

Ничо что это скрины, и вообще снимок экрана через принт скрин? Чо ты там навыделял, или по твоему она работает выборочно? Тут работает там не работает. ))
Если МFAA не работает, то не работает, она даже в настройках выделена серым, и написано что не поддерживается приложением. Анизатропная работает.

Gnolder
Тоже интересно где эта папка, куда сохранки и скрины деются. )

1

typok12
Сохранки и скрины в папке документы есть папка хорайзон, но вот конфиги там не лежат почему то

2

Gnolder
У меня пиратка, и даже этой папки нет.
Скрины когда делает в фоторежиме, пишет что они сохраняются в документы, харайзон, но этой папки нет. )

1

Народ, а на windows 7 запустится или только на 10 можно играть?

1

у кого критический сбой игры: заблокировать исходящие соединения в брандмауэре для .exe; изменить параметры администратора для всех пользователей

1

Пропадали текстуры, перекинул всю папку с "шпиделя" на SSD... И радость, и счастье... (и потеть перестал)

1

На каком диске выставлять фаил подкачки 10000?Где установлена игра или на обоих?Оперативка 16гб

1

Разрабы признались,что есть недочёты.Играть можно,но ждать фиксы

1

Valesya13
да ты почитай, достаточно много игроков не может войти в игру или нормально играть по той или иной причине

2

makc11021992
Ну это точно.Ну я же не писал,что всё идеально?Пробую от Хатаба закачать.А то всё сделано правильно,а ошибку выдаёт после 10 минут

1

Изредка, во время диалогов у меня подобное вылетает. И вообще, все, кто пишут что надо запускать от имени администратора и увеличивать файл подкачки, вы просто балаболы, которые не шарят, это исключительно косяк кривого порта, рукозадых разрабов, остается ждать патчей.

1

Rin Shirayuki
Не согласен, после увеличения файла подкачки и запуска от имени администратора все, наконец то, заработало.

2

DoctorZoleg
Так много игра ест?
У меня лично нету файла подкачки, но правда 32 гб, по мониторингу и изучению пол игры за 15 гб система не вышла по жору оперативной памяти.
Правда я и винду недавно переустановил.
Кстати прошел игру за 1.5 часа.
Так как проходил на ps4, 70% игры это тупая беготня и гринд.

1

Lex-one
Ну это на игра на любителя.Ну сюжет говорят интересен ?Подкачка выключена .Только на диске С о выбору системы.Хоть 16 г памяти

1

Valesya13
Нет, сюжет полное говно.

-3

Lex-one
Ну поиграю-посмотрю.Похуже чем про Лару Крофт?

1

Ну вообщем я нашел решение проблемы для тех у кого игра крашится со старта. У меня стояла винда версии 1607. Снес поставил ревизию 2004. Сразу все пошло.Такие вот кардинальные методы, никакие танцы с бубном не помогут.

1

Тоже была критическая ошибка при запуске, пробовал и от администратора, и файлы подкачки, и совместимости, и дрова все обновил и тп.. Последним шагом решил обновить винду и игра запустилась. От такие пироги, хоть бы писали там в системках какую им надо версию, а то просто вин10 х64.... пол дня с бубном прыгал тут возле компа.

1

Dooombl4
Точно такая же ситуация! Установлено 2 винды. Одна 1607 другая 1909.В 1607 выдаёт эту ошибку а в 1909 запускается без проблем

1

Dooombl4
grave digger 1
смена пути помогла ,убрал латиницу из названия папки и всё запустилось
старая версия винды 1709 ,старая версия драйверов 26.21.14.4120 от 06.11.2019 видяха GTX 970

1

SPR1GGAN
я не говорю что именно 2004 ревизия нужна, но у меня всегда уже лет 12 все на кирилице, и запуск от админа - ничего не помогло.

1

Dooombl4
игра прошла кеширование и снова выдала ту же ошибку

1

DooomblDooombl4
Dooombl4
Как многие советуют файл подкачки увеличить попробовать.Может и пойдёт?Увеличил я и вроде без ошибки?Днём продолжу и посмотрю

1

SPR1GGAN
У меня и с кириллицей игра вроде идёт

1

Dooombl4
Чел , а у тебя пиратская винда , то у меня пиратская и на него обновы не выходят

1
Valesya13 написал:
Кто-то психует и тихо минуса ставит.Ты хоть раскрылось

я тебе минусы ставлю за 100500 сообщений вместо редактирования одного и сами сообщения с постами от кэпа

Отключил запись в шадоу плей ,началось видео после заставок и через 2 секунды ошибка

обновляю винду до последней версии ,по итогу отпишусь

1

SPR1GGAN
Про какие тысячные сообщения?Даже не догадываюсь?Может что-то нажал?Объяснись

3

у меня решилось от АДМИНА права запустил и 3 часа игры не вылетало пока не надоело играть

1

Ну кто ни будь решил проблему, кроме как переустановка винды.......?

1

nvidia311988
Лично мне, файл подкачки помог с эти, поставил +16ГБ и все сработало.

2

Данил Пигалов
Точ так же...Поставил файл подкачки 10гб + 16 оперативки...Процесс пошел!

1

vanoz13
Подкачку ставил на том же диске, что и игра? На ссд? Или на обычном харде?

1

kalash1k
Ставил на диск Д, там где игра, обычный хард...У меня так - D:\GAMES\Horizon Zero Dawn

1

kalash1k
у меня 1.5Гб, файл подкачки выставил на системном диске, система на ссд, игра на ХДД.

1

У меня эта ошибка вылетает только после закрытия игры и то не зависимо сколько играешь час или более. Потому и не мешает.

1

lwader
Вот такая же проблема, скачивал сначала пиратку, первый запуск.. не могу нарадоваться, игра пошла, прохожу всё сцены, нужно было отойти от компа, подошёл к костру, сохранился, esc, выход из игры, чёрный экран, критический сбой... Перезахожу в игру, нажимаю продолжить, крутиться колёсико загрузки, ждал 10, ждал 20 мин, поверь, какое было разочарование когда, после 4 часов ожиданий скачивания заново игры, я захожу снова в неё и понимаю что сохранения игры то сохранялись в "документы". Думаю, ладно, попробую открыть, как бы переустановил ведь игру, и всё так же, вообщем, за последнюю неделю удалял сохранения, и играл полностью заново, выходишь из игры-сбой, пробовал файл подкачки, винду на днях перебью, если будут результаты, скажу. Держу вкурсе: 2022 год, а патча так и нет....

0

Robloni
очередной гений в теме ,в теме уже через пост написано что файл подкачки не спасает ,но нет нужно ещё видос закинуть

3

Проблема с сохранениями - на диске С: жмем свойства, расположение, меняем С: на Е: (или какой у вас второй хард), жмете согласен и пользуемся игрулей.... )))

1

Ну неужели за столько времени не выпустить патч, хотя бы, что бы игра запускалась вообще (у множества людей краш сразу идёт... )

1

nvidia311988
Посты наверху читал?Если у тебя игра крашится при запуске значит у тебя винда ниже 1809.так что обнови винду и всё запустится.

1

У тех у кого пиратка Codex, попробуйте переименовать папку с игрой, не ярлык, на Horizon Zero Dawn Complete Edition. Мне помогло.

1

В итоге ни файл подкачки, ни запуск от администратора мне не помогли с проблемой крашей. А как только отключил оверлей от нвидия джифорс экпериенс все сразу прекратилось. Без фильтров детализации и резкости играть правда больно глазам, но зато не вылетает

1

Повторяюсь.Подкачка у меня на всех дисках отключена.Только на диске С стоит-Выбор системою.Подкачка системою только 2300.Просто отключить попробовать программы,которые работают или включали в ручную.У меня выбивала от Аиды,которую в ручную включал.И от записи видео.Отключил и игра без вылетов идёт.А вот подкачку больше оперативки ставить не желательно.Диск постепенно накроется.Ждать патч.Ведь ясно,что с портом проблема

1

Dooombl4
У меня была проблема с антивирусом (ESET Endpoint) (наверное) несмотря на то что я поставил игру в исключения. Все время выскакивало это окно. Тогда я отключил защиту

но на один час. Но играл я часа четыре. Игре судя по всему было этого достаточно.

1

bigalexis
Вот позволь нескромный вопрос.А на фига тебе в винде 10 антивирус?У неё есть своя зашита.Ставить сторонние антивирусы это привычка с вин 7.

2

Fer Sam
я бы сказал - ставить антивирусы это вообще привычка старперов из двутысячных XD

0

shadowclonejutzu
Так лови вируса.Пропускает программа на винде трояны.А антивир им не даёт даже скачаться.Проверено.Почему советуют установить и проверить антивиром комп?Подумай.Не упрёк это

2

Fer Sam
Вот на этой винде защита вирусы ловит,но не трояны .Короче был антивир выключен неделю.Когда включил,то пошло и трояны и вируса.А винда10 лицензия

2
Valesya13 написал:
У меня без файла подкачки.он отключён.

а как же

Valesya13 написал:
А стоит только файл подкачки для всех дисков 2300

Значит не отключен

1

Отсутствуют внутриигровые видео и заставка, что не так?

1

Пробовал увеличивать файл подкачки, запуск от админа, хекс редактирование экзешника, ничего не помогает, версия винды всегда актуальная стоит. Единственное, что стабильно работает, выключение в настройках Geforce Experience оверлея. Тогда правда и фильтры игровые перестают работать, а без них некомфортно играть, но другого варианта для себя не нашел. Может кому то тоже поможет. Система не особо древняя, i7 8700 и карта 1070, давно конечно такими танцами с бубном не приходилось заниматься

1

sandro_sar
Я уже советовал,что посмотри-может программы некоторые ты вручную включал?Такие как Аида или другие автоматом включаются?Попробуй отключить.У меня такая проблема была,когда вручную по привычке включал программы и вылеты.Выключил и норм.Включил хоть одну и ошибка.А так ты в курсе,что с портом проблема пока.

2

нашел решение как запустить,
1. Заходим в документы и находим папку с сейвами
2. Удаляем все из папки C:\Users\.......\Documents\Horizon Zero Dawn
3. ждем оптимизацию,
4. выставляем все настройки на минимум, и потом постепенно добавляем и смотрим чтобы не лагала.
5. если при следующем запуске крашится повторяем всю процедуру пока не найдете какой параметр графики делает дамп

1

Сделал прокачку файла и все заработало. Сначала 2-3 вылетов каждый час, а потом без вылетов.

1

Странно,лично я играл еще на релизе в стим версии и проблем не было, не фризов не багов не зависаний, фп стоит на 16 гигов винда если чо десятая 1903 билд.

1

хз все норм вроде бывает и по пару часов не вылетает

1

Почти закончил НГ+ на максимальной сложности =D

Спойлер
1

Проделал все выше перечисленное вылеты сохранились но после танцев стало реже.

1

Ребята, вышел патч. Сижу уже 5й час все замечательно, мало того что вылеты пропали, так еще и фпс стабильнее и выше. https://www.playground.ru/horizon_zero_dawn/file/horizon_zero_dawn_patch_1_01-1062646

1

A-n-u
забавно что в патчноует не слова про оптимизацию ,может ты просто в другую локу вышел и там просто ФПСа больше стало?
судя по комментам от этого патча больше вреда чем пользы ,сейвы только так отлетают

1

SPR1GGAN
Не знаю, не знаю, как там у других, я говорю за себя. Вылеты с данной ошибкой пропали и игра в разы стабильнее идет, нет у меня теперь в замесах таких страшных просадок фпса, как были до данного патча. И хожу я все по тем же локам и даже в новые заснеженные забрел, вот там уже незначительно подгружало, но думаю без патчка я бы страдал там сильно.

4

A-n-u
играю с рива тюнером с мониторингом системы и фпсом в том числе ,накатил патч ,изменений в ФПСе нулина просто,вылетов у меня и до этого не было по этому пункту ничего не скажу ,так что такой себе патчик для тех у кого вылетов и так нет

2

A-n-u
Подтверждаю способ рабочий!! Мне помогло!
Перепробовал всё из этого топика....
Замена EXE файла на пропатченый устранила проблему вылета в корне!!!

3

решил просто выставил минимальный размер подкачки 10 Гб максимальный 20 после запуска игры и проверки файлов установил заново всё по выбору системы и всё игра запускается и работает это при том что у меня оперативки 8 ГБ

1

Всем привет. у меня стоит райзен 7 3700, 8 ядер. озу 32 гб. видюха 2080, сборка винды 2004, драйвера видюхи самые последние.
запуск от администратора.
краш при старте приложения , даже заставки нет...
есть мысли как запустить?

1

doktor_zlo_812
патч ставил?
https://www.playground.ru/horizon_zero_dawn/file/horizon_zero_dawn_patch_1_01-1062646

1

да, но увы ничего не произошло

1

doktor_zlo_812
тоды хз ,все возможные варианты фикса уже описаны в этой теме

1

и в настойках приложения нвидиа выключил анизатропку и кэширование...

1

единственное что не делал это откат драйверов нвидиа, но мне кажется , что смысла нет, так как в новых есть уже все хотфиксы

1

Минусуют за вчерашнее краткое обобщение ФАКТОВ, поэтому иду "ва-банк".
Большинству понятно, что игра требует неестественно завышенные условия работы с оперативной памятью. Поэтому народ импирически (интуитивно) производит действия для уменьшения нагрузки на оперативную память, что бы все ресурсы компьютера, связанные с ОЗУ, использовались для игры. К примеру, кто-то отключил функцию Ge Force Experience, кто-то отключил функцию в настройках NVidia для этой игры, кто-то ограничил ФПС, кто-то уменьшил настройки игры, кто-то даже установил вторую Windows 10 на чистый дополнительный жёсткий диск и др. От себя добавлю - отключайте для игры все фоновые программы, приложения из автозагрузки, все украшалки для Windows, антивирусники, особенно вмешивающиеся в игру программы, отключите или поставьте по требованию игры настройки видеоадаптера для игры, кому-то поможет установка игры на диск С в Program Files. Кого-то игрушка подтолкнёт к увеличению объёма или частоты ОЗУ. В общем подумайте, как улучшить работу оперативной памяти.
И второе. Не задумываясь ставьте 30 Гб. файла подкачки.

1

поставил 40гб на файл подкачки, бесполезно(

1

Не запускалось даже, критическая ошибка. Пошел докупал 16гб оперативки, стало 32. сразу все стало ок.

1

у меня сразу 32 и ничего не работало... Но после танцев с бубном, кучи прочитанного удалил нвидиа приложение, и о чудо клиент запустился, идет оптимизация. так что жду

1

работает, вылетов нет. мое итоговое решение снос приложения нвидиа

1

doktor_zlo_812
Сколько минут шла оптимизация?

1

Тема форума актуальна. Поэтому очень хорошо, что вы даете людям именно ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ.

1
VIPn1 написал:
Не задумываясь ставьте 30 Гб. файла подкачки

лучше 1 терабайт!

Спойлер
1

IgorIvanovich
Не только IgorIvanovich(у).
Игра вылетала с этой ошибкой при постепенном увеличении в процессе игры потребляемой ОЗУ в районе 10 Гб. Просмотрев информацию на эту тему, установил файл подкачки порядка 5 Гб. Было 0. Вылеты продолжились. Посмотрев ещё раз в интернете, обратил внимание, что люди ставят десятки Гб. Поставил 30Гб. Места хватает. Вылеты прекратились. Заканчиваю сеанс игры с потребляемой игрой ОЗУ более 12 Гб.

1

VIPn1, ради спортивного интереса: совсем убрал файл подкачки - работает зараза, всё то же самое, что и на скринах в предыдущем комментарии. Так, что файл подкачки - не решение проблемы.
Да, забыл написать: игра установлена на HDD, RAID 0.

1

все работает без вылетов. несколько часов. лагов нет.
ИТОГО: 1. файл подкачки сделал 40 гб ( до этого у меня его на диске где игра не было в принципе)
2. Снес NVIDIA EXP . ПО по g sync и драйвера оставил
3. оптимизация заняла 1-1.5 часа
4. никаких редакций файлов , замены екзешника не делал, только в настройках активация в адм режиме.
удачи)

1

doktor_zlo_812

doktor_zlo_812 написал:
3. оптимизация заняла 1-1.5 часа

У меня 20 минут

1

вылетает если сейв лоад часто юзаю
баланс без вылетов такой, текстуры средние, модели высокий (ниже графика сильно страдает)
+ конечно зависит от разрешения экрана

b1mbo написал:
вышел второй патч, кто-нибудь уже тестировал?

они пойдут по пути даунгрейта, уже уменьшили кол-во памяти для шейдоров, картина будет страдать

1
Beirut написал:
картина будет страдать

этого и следует ожидать, то же, что в своё время было и с Ведьмаком - 2, так "оптимизировали" для счастливых обладателей ноутбуков и калькуляторов, гордо называемых компьютером и из-за их нытья, что, первый раз ее проходил - была отличная графика (на то время), когда вышли все дополнения, то без слез невозможно было смотреть на ту "оптимизацию"...

1

Увеличение файла подкачки помогло.

1

Гайд по оптимизации Horizon Zero Dawn – Как повысить фпс.
Попробуйте способ описанный на этом сайте https://cubiq.ru/gajd-po-optimizatsii-horizon-zero-dawn-kak-povysit-fps/
Мне лично помог, и вылеты прекратились

1

Увеличение файла подкачки- не помогло. Самое интересное что после установки, я даже залез в меню потом заставку посмотрел, потом вышел из игры когда уходить надо было, а потом вечером думал зарублюсь малек, и тут такой облом с этой ошибкой. Не один пока из описанных способов не помогает, ютуберы говорят надо ставить обновление на вин 1809, буду пробовать.

1

С третьим патчем наконец починили игру, два дня подряд никаких ошибок.

1

benites
Уже 4-й патч накатил - всё те же вылеты спустя пару секунд в главном меню. Винда самая наипоследнейшая 2004.

1
lwader написал:
Есть решение HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion
Меняете параметр ReleaseId на 1809. Этой игре помогло, работает.

Обновить винду тоже не составляет труда.Я бы сказал её нужно иногда обновлять.Благо для отключения постоянных обнов есть Win Updates Disabler.Я включил обновления,обновился и сразу снова заблокировал обновы, чтобы не доставали.Но хорошо что есть и такой путь обхода.

1

Перед игрой закрыл стим в трее, вылетело один раз

1

Ни один из описанных здесь способов не помог. Вылеты спустя несколько секунд в игре. Похоже придётся ждать следующий патч.

1

Уже и 1.05 вышел, а проблема с вылетами так и осталась.

1

K.e.k.s
Патчи частично затрагивают именно этот сбой. Посмотри запись от 19.08.2020.

1

Безполезно,пробовал на пиратке все тщетно,32 Гб ОЗУ + файл подкачки 16 гигов,но не в этом дело, проц.i9 9900kf -8 ядерный (4800мгц в разгоне)нагружается на 100%)))))Из за этого и происходит сбой, температура становится под 90° ,не успевает пройти оптимизация,перегревается и комп зависает.

1

Накатил сегодня свежие дрова от нвидии 456,55 и даже удивился, что ни разу не вылетело за почти 5 часов игры. Неужели дровами все поправили. Единственное смутило, после выхода из игры, процесс не выгрузился, а так и висел и грузил оперативку на 4 гига, винт и слегка проц. Такое впервые было

Дополню.
Стабильный вылет)) Рано радовался. Видимо после оптимизации адекватно себя ведет при первом запуске.

1

YouZerO
а у меня сегодня был экран смерти но после перезагрузки системы пока что норм
запустил FPS Monitor видео карта на 100 - 85г и цпу +-60 - 95г ух ну и печка однако

Спойлер
2

Попробовал в Диспетчере задач выставить приоритет на Высокий и даже не выкинуло за долгое время игры. Не знаю, связано ли это с вылетами, но пару часов спокойно поиграл.

1

Актуально на 2022 год. Как вылечить этот вылет? Поставил и ограничение в 60 fps, и с администратора запускал, верт.синхронизацию отключал, включал, графику понижал (хотя она итак без лагов работает и на средних)

1
Комментарий удален

Kokoprime1991
о чем ты говоришь? какой первый запуск? я нажимаю запуск в стиме сразу ошибка.

-7
Комментарий удален

Valesya13
Тут помочь пытаются а не басни травят
играю 3 часа все ок

1
Комментарий удален

Braun Fuhrer
Никаких разгонов, ничего такого нету вообще. В сети у половины пользователей крашится. Кривой порт, имхо. Нужны патчи.

3
Комментарий удален

Valesya13
если бы ты умел читать ,то уже бы понял ,что тем у кого винда ниже версии 1809 не какие танцы с бубном не помогут

1

Народ кто подскажет почему игра не запускается вот с такой ошибкой? У меня вин10 дх12


0

Stanislav-T800
Ноутбук ? Характеристики.

1

У меня версия 10-й винды 1703, в теории игра версии 1.05 должна запуститься, однако после подтверждения запуска все равно вылетает критическая ошибка. Уже и драйвера обновлял, и как не извращался с файлом подкачки - не помогает. Есть хоть какой-то вариант запустить игру на старой сборке винды? Проц - ryzen 5 2600

0

Ну что, как там обновление, исправили проблемы с вылетами? Я просто прошел игру, проверить не могу

0

YouZerO
На 1.06 ещё не проверял, а на 1.05 проблем не было от слова совсем...

0

На 1.06 теперь пишет, к сожалению произошёл критический сбой игры, на других патчах я еще мог чуть поиграть а здесь сразу вылет.

0

Мне тут старенькое видео на глаза попалось, которое решило вылеты и зависания (причем намертво, с перезагрузкой компьютера) в других играх, думаю вдруг поможет, проверил бы и сам, но игру прошел и удалил.

Спойлер

&ab_channel=AlexanderOryshko

0

Игра прекрасно работает на высоких настройках, но постоянно происходят зависания, спасает только перезагрузка компа. Просто картинка застывает с заеданием звука. Такое может происходить в абсолютно рандомных местах - диалогах, бою, инвентаре, снижение настроек вообще не влияет. Игра на ssd.
i7, 16 gb, 1660 Sup.

0

1.08 - критический сбой игры. Я уже теряю надежду поиграть.

0

Подскажите, пиратка работала норм, решил поставить эмулятор gamepad x360ce, начала крашить в начальном меню, удаление эмулятора не помогло, че сожет быть?

0

Привет , помогите решить проблему . Уже скачивал 4й репак и во всех одна и та же проблема , в инвентаре , при загрузке на пол экрана черный квадрат рябит . В самой игре такого нету . В furmarke тоже все идеально . Windows 11 . Видеокарта rtx 3060



P.s. разобрался . Если кому нужно решение этого , поставьте в игре лимит fps 120 .

0

не понимаю в чем проблемма, памагити.... в общем устанавливаю мод, все по инструкции. Просто файлы в папку закинь пишут. до этого игра запускается нормально, после того как закидываю мод допустим на скин для ткача щита, запускаю все нормально все работает, но до тех пор пока я сам ткач щита не попытаюсь надеть. потом сразу вылет и эта ошибка. че за дич?

0

не понимаю в чем проблемма, памагити.... в общем устанавливаю мод, все по инструкции. Просто файлы в папку закинь пишут. до этого игра запускается нормально, после того как закидываю мод допустим на скин для ткача щита, запускаю все нормально все работает, но до тех пор пока я сам ткач щита не попытаюсь надеть. потом сразу вылет и эта ошибка. че за дич?

Критический сбой...дамп памяти сохранен в папке coredamps вложенный в основную папку игры....бла бла бла как бороться? проблемма со всеми модами такая. не только с этим. и повторюсь что без модов все шикарно работает, так что не думаю что дело в подкачках памяти там или еще из этого поста

0

В настройках экзешника поставили запускать от имени администратора + запускать в режиме совместимости с вин8, проблема решилась

0

Комп материка Х-79. Проц. шестиядерный с 12 потоками. Оперативка 32 Гб ддр3. Дрова все новые. + разные Дирекс 12++ и прочие примочки ставил. И от адина в ехе-шнике галочка стоит.. Запускается....может и 20 минут отпахать а может и через две минуты вылететь. И русских букв с томе в котором папка с игрой нет. Че ей надо тогда собаке?

0

Мне помогло отключение виртуализации и песочницы. Усё взлетело на ультрах, до этого - вылет на 75% построения шейдеров.

-1

Dooombl4
у меня тоже блят таокй что делать

-1

Решил проблему ошибки на лицухе, скачал стим рип пиратку и всё робит без проблем

-1

При оптимизации игровых ресурсов комп просто перезагружается. И фоновая музыка все время ребит... Перезагрузки происходят рандомно, то на 30% то на 60%... А как хотелось скоротать выходные за игрушкой...

-1

2 репака с разными директориями установок
файл подкачки и на диске с игрой и на системе по 16+гигов
запуск от админа

толку 0 ,так и выдаёт ошибку с дампом памяти

-1

Кароче ничего не помогает. Подменял кэш-файл - не помогает. Винду обновлял, подкачку ставил по всякому, и по выбору системы, и 40+ гигов. Краш всегда. Ждать патч только...

-1
Valesya13 написал:
На диске С только настройка -По выбору системы

А Kokoprime1991 говорил, что "файл подкачки не нужен", вообще не нужен, на любом диске, везде отключить. С чем я полностью не согласен.
У самого стоит по выбору системы, на диске С где 3500-4000 выделяется. При этом 32 гб Ram, игра на ssd, файл подкачки на ssd.
И все равно раз в час "Критический сбой". До этого 15 гб стояло, и так же вылетало. Полчаса-час-полтора и вылет, по разному

-1

Dooombl4
простейшее решение проблемы EmptyStandbyList и закинуть его в планировщик, 4-о суток никаких проблем) ни подкачку, ни обнову, ни дров не нужно, Работает что на стим версии, что на Йо-хо-хо

-1

Ребята подскажите пожалуйста что делать, после обновления драйверов видеокарты игра перестала запускаться(произошла критическая ошибка). На форумах читал что это из-за geforce experience и удаление должно помочь, не помогло. Откатить драйвера тоже не получается. Система: i3-9100f, gtx-1660s, 16gb озу.

UPD: Решил, удалил geforce experience, скачал драйвер по этой ссылки https://www.playground.ru/redirect/https/nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/5046, установил вместе с geforce experience. В geforce experience нажал поиск игр когда игра нашлась нажал играть и оно заработало.

-1

Вот те на теперь и пиратка и лицуха не запускается совсем сразу крит ошибка эта вылазит, игра шлак кривой

-2

Я уже писал,как борюсь с этим вылетом,напишу еще раз.
Файл подкачки - это эффект плацебо,и он не работает.
У меня средненький компьютер: Процессор:i5-2500 CPU 3.60 GHz(считаю его самым удачным в этой линейке) , карта nvidia geforce gtx 1050 ti 4Gb,оперативной памяти 12Gb,это по сравнению с вашими конфигурациями-ведро с гайками,настройки графики на макс.стоят,тени,облака и затенение света на средних,вылеты бывают конечно,но один раз часа так за два-три непрерывной игры.
Что я делаю:стал больше сохраняться у костров,только ручное сохранение с перезаписыванием предыдущего,после завершения игры я удаляю все файлы из сохранений кроме manualsave ххх с последним по времени и profile(это настройки игры),при последующим входе в игру все папки восстановятся только уже с новыми данными,и папка будет"весить"меньше 2-х Mb,а весила за 20-ть,(информация к размышлению)так я делаю каждый раз при завершении игры.
У меня этот метод работает,по крайней мере играю комфортно.
Вывод:Чистите сохранения в ручную!

-2

запуск от администратора помог, спасибо

-3

Постоянно происходит критический сбой игры, лучше подожду нормальный репак, а сейчас в топку!

-3

Решение Вашей проблемы выложили сегодня

Спойлер

&feature=youtu.be

-3

DennyDJ
Спасибо.Но без неё всё пока работает.Просто лишние программы не включать и всё.Проверял.Только хоть одну включил и сразу ошибка.А игра класс.Особенно сюжет интересен

1

DennyDJ
Ахахах и это решение, снести все данные с жёсткого и тупо поставить чистую винду, а то что это ошибка игры а не в этом проблема нечего да, пофиксят в ближайщее время, так как файлы предзагрузки спокойно проходят компиляцию а файлы скаченые после выхода игры почему то выдают ошибку, я сам выявил это спустя сутки, и понял что чем то файлы различались и возможно в новых файлах которые залили после предзагрузки какая то ошибка, так что если не помогает нечего то просто качните пиратку с кешем готовым, либо качните лицензионную сборку которая была разархивирована с предзагрузки, так же можете кешь покидать по версиям мож запустится, в общем я скачал стим рип лицензионный который из файлов предзагрузки состоит и всё работает, игру прошёл за целый день, осталось побочки пройти, удачи Вам)

-1

Gnolder
Подмена чужого кэша не канает. Только если конкретно свой кэш.

1

Gnolder
кого пофиксят ??? Игра полностью рабочая там нет косяков, единственное в чем допустили ошибку, это в ползунке частоты кадров в настройке, она зеркальная по этому все ноют на неработающие шейдеры, так как выкручивают на максимум, а получают полную противоположность! И Утечка памяти через 4-5 часов игры,которая приводит к вылету, И ВСЕ!
Какой патч ты этот ждешь? Он тебе не поможет! Для особо одаренных как ты ИГРА ПОЛНОСТЬЮ РАБОЧАЯ!

-7

Попробуйте вот этот способ

&t=3s

-3

RobloniМожет кому-то и поможет.Здесь же советы дают?Ну извиняюсь,что подскажу.У тебя оперативки 8.А файл подкачки больше сделал.Постепенно диск может из-за этого накрыться.Ну твоё дело.У меня подкачка 2300 и притом все диски отключены от подкачки.Только С стоит-По выбору системы.

1

Из комментариев по этой теме:
1. Закрыть все лишние для игры программы. Ранее Denny DJ дал сообщение, что игра нормально стала работать на специально установленном дополнительном жёстком диске со второй Windows 10. Также имеются сообщения о положительном влиянии отключения запущенных программ.
2. Все пришли к мнению, что ОЗУ с файлом подкачки надо не менее 30 Гб.
3. Первый запуск игры от имени администратора.

-3
fdsklf0ds88890 написал:
Анизатропная фильтрация И ПРАВДА не работает.

Только не говори что ты это серьёзно? )
Всё летает и порхает на ультрах. Переживал за графен после Детройта, не, тут всё норм. Видно что поработали над этим. Правда адаптацию под нестандарстые форматы не завезли как обещали.. натрындели в общем. В остальном всё работает.

Спойлер

У пиратов по крайней мере. Единственное скрины не сохраняются из фоторежима, т.к не создаётся папка в документах.

Dooombl4 написал:
Ну что ребят кто нибудь встречал эту проблему.

Было при выходе из игры пару раз. Связанно это скорее всего с отправкой данных, но я сразу поставил ограниченные. Писали в стим что сохранения не работают, ничего подобного. Вообще там много хейта, из-за цены наверно так ополчились. )
Драйвера 451.67, полёт нормальный.

-4

typok12
Ты ведь не знаешь что такое анизатропная фильтрация, судя по тому какие скрины прилепил. Она - не работает.

Спойлер
4

Играю на ноуте вроде играется стабильно без вылетов но почему то упорно запускается на встроенном видео intel UHD 630...из за этого на максимальной графике только 45-50фпс
Кто нибудь знает как ее заставить на основной видеокарте работать?
Характеристики:
Проц i7 9750H, 16гб ОЗУ, видяха gtx 1660ti гб
Все драйвера самые последние обновленные винда 10 2004 версии

-4

Alihan Zalibekov
на встройке у тебя было 3 кадра ,а 45-50 на ультрах это как раз уровень 1660ti у игры убогая оптимизация

1

SPR1GGAN
вынужден не согласиться с тобой поверх хайразена запустил одиссею диспетчер пишет хайразен запущен на графическом ядре 0 то бишь на встройнном как и хром а одиссея на ядре 1 то есть основной видеокарте...+ факт без которого я может быть и согласился с тобой пишет разные объемы видеопямяти так что похоже что игра все таки запускается на встроенной графике но поджирает ресурсы основной...
P.S. через пять минут запущенных одновременно двух игр картинка стала моргать а в диспетчере игры стали переключаться со встроенной на основную и обратно и так постоянно.
P.S.S. дятлы которые минусы ставят лучше бы так советами помогали чем херней страдать

1

Оптимизация на высоте... 20гб оперативы жрёт, при этом разницы нет на ультра или высоком. 30-40 кадров, вполне играбельно. Ryzen 7 2700x, 32gb, r9 390. Компиляция минут 15, потом ни единого вылета, сохранения работают. EGS

-7

JackShepard
Справедливости ради, после компиляции если сделать релог и начать играть, свыше 15 гигов на циферке "справа" я не видел. А слева меньше 8 (у меня 8 оперативы).

3

fdsklf0ds88890
Может быть, чтобы разгрузить видеокарту, он всё отправляет в оперативку, слева оперативная память указана, справа файл подкачки, насколько я помню. У тебя максимум памяти задействовано, что естественно

1

JackShepard
Да я к тому что 20+ гигов в подкаче не будет никогда, кроме первого запуска и компиляции этой.
Данил Пигалов
Именно из-за таких кто берёт всё по фул прайсу без раздумий, людей калом и кормят. Ты явно ничего не понимаешь. Весь мир так устроен. Во всём. Если хавают - значит можно и даже купоны стричь.
Это всего касается. Покупки железа каждые пол года - год, любых других переоценённых товаров. Так везде и это норма. А лучше для потребителя будет, только если потребитель массово прекратит хавать гав**.

10

Оптимизация в игре норм. Может и есть утечки памяти, но не критично. Причина вылетов как всегда ваше железо!!! Если есть разгон снижайте его, тем самым повышая стабильность системы в целом и исключая вероятность вылетов. Таже история что например в RDR2. Дрова, версия винды, огромный файл подкачки вам не поможет. Игра прекрасно играется на 16 гигах без файла подкачки.

-7

Braun Fuhrer
Да вы почитайте стим.На хорошем железе у людей не запускается игра.И файл подкачки люди увеличивают и...помогает некоторым вопреки вашему мнению.Да,дело в железе а именно в оптимизации.Конфигурация железа у всех разная и вот для того что бы игра стартовала у всех её нужно оптимизировать.То что она запустилась у вас не означает что вы один пряморукий.

2

Fer Sam
Да она мало то го что запустилась, она еще и прекрасно идет. Под совсем старые ведра ник кто ничего оптимизировать не обязан.

-7

Braun Fuhrer
Так люди пишут что на RTXах не запускается игра а у меня на старой r9 390x запускается.Правда переставил разрешение с 4к на 1080р так как карте всё же тяжеловато вывозить это разрешение.Да и оперы памяти то у меня всего 12 гигов, причём не вырубаю гугл который её кушает вместе с системой около 40 процентов с 12-14 открытыми вкладками и.... игра работает.Парадокс?Парадокс.

2

Lex-one
Так я читаю не вас а стим.Люди пишут-я цитирую.У вас запускается а у других нет.Сами разрабы признали что косяков в коде много.Игра вышла с патчем первого дня благодаря тому что её дали погонять журналюгам 5 августа.Но видно не все косяки скруглили пока.

2

Поставил файл подкачки +16 ГБ и все, компиляция завершена и я наслаждаюсь игрой. Только вот вопрос, может кто знает, почему имея 16 Гб оперативной памяти (DDR4), я должен ещё ставить файл подкачки??? Я может где провинился или что-то не понимаю в этой жизни?

P.S. те кто пишут (ой, лучше пиратрку поставить, нафиг лицуху...именно из-за таких как вы, игры на ПК сразу и не хотят выпускать)

-12

Данил Пигалов
Портаки что-то намудрили, как показывал выше, игра использует более 20гб оперативки. После патчей должны до рекомендуемых 16гб снизить, плюс большой вопрос с чем связаны скачки фпс, то стабильно 60, то на 30 кидает. Есть над чем работать, но то, что я могу спокойно играть на видеокарте 4 летней давности на максималках в quadHD - радует.

1

Данил Пигалов
А зачем на один раз игру покупать?И потом смотреть на неё?Поиграл и забыл.Вот в чём интерес к пиратке

0

Valesya13
Любой труд должен быть оплачен!
Ты когда на работу пойдешь, возможно начнешь об этом задумываться...

-3