на главную
об игре
How to Survive 23.10.2013

Разработчик Roam обвинил 505 Games в плагиате [UPD]

Райан Шарр, автор онлайнового кооперативного экшена Roam, обвинил издательство 505 Games в плагиате. По словам Шарра, если сравнить Roam и How to Survive, новый проект 505 Games, то вы не найдете и пяти отличий. Разработчик удивлен тем, насколько обе игры «похожи по механике и визуальному исполнению». Но здесь есть один очень важный момент: до этого 505 Games хотела стать издателем Roam. А когда получила отказ… решила сделать How to Survive. Интересная ситуация, правда?

«505 Games прекрасно знает, что делает. Это показывает, насколько они «уважают» индустрию и своих фанатов. Это редкость, когда компания вначале предлагает инди-разработчику издать его игру, а когда получает отказ – нанимает новую студию и копирует чужую идею и дизайн. Я не хочу, чтобы Roam ассоциировался с How to Survive. И я точно не хочу, чтобы кто-то думал, что Roam что-то украл у How to Survive», – заявил Райан Шарр.

Обновлено. Райан Шарр опубликовал на Kickstarter-страничке Roam официальное извинение. Разработчик поддался эмоциям и бездумно обвинил 505 Games в плагиате. Но, как оказалось, How to Survive начинала свой путь как Monster Island, и на одном из французских сайтов есть на этот счет более чем достоверная информация. 505 Games хотела издавать Roam, но когда господин Шарр ей отказал, компания нашла себе другую игру, по концепции схожую с Roam. В общем, все обвинения с 505 Games сняты.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Ты показываешь им концепцию,а они крадут её и обвиняют тебя в воровстве идей?В игровой индустрии всё в порядке.

19

LaGhoul в State of Decay вид от 1 лица? шта?

7

int3rs3kt Опередил ) Хотел глянуть что за Roam а там уже извинения от девелопера. ПГ видимо сайтом заняты

2

Ну выживают как могут а своих идей же нет) хотя ничего сложного они не придумали!

0

он уже извинился. пг соу слоу... 505 Games просто подобрали разработчиков игры "Monster Island". пруфлинк: http://www.roam-game.com/archives/1449 (осторожно, английский!)

0

Хотелось-бы, чтобы подобные игры, были видом от 3-го лица, как State of Decay. Это сугубо мое мнение. UPD: Напутал с цифрой:))))

0

int3rs3kt не стоит так реагировать. увидели быстрее нас, сообщите. будем благодарны.

0