на главную
об игре
Hydrophobia 29.09.2010

Dark Energy Digital обанкротилась, готовится к закрытию

Похоже, что счастливые деньки Dark Energy Digital сочтены. Давеча сотрудники британской студии, уверяющие что не получали зарплату на протяжении последних трех месяцев, сообщили, что Dark Energy Digital по уши увязла в долгах и недавно признала себя банкротом. На финансовое дно ее утянула Hydrophobia со своим потрясающим движком и реалистичной водой – на вид амбициозная, но внутри абсолютно пустая и чахлая игрушка, которая «слегка» не оправдала высоких ожиданий игрового сообщества. Даже «очистка» от примесей ей не помогла.

Дальнейшая судьба студии находится под большим вопросом. Впрочем, сами разработчики ложных надежд не питают – они с прискорбием констатируют, что в скором времени Dark Energy Digital на веки вечные закроет свои двери.

Тем не менее, кадровое «наследие» студии продолжит жить и даже разрабатывать игры. Журналисты портала Eurogamer.net от третьих лиц узнали о том, что основатели Dark Energy Digital, семейная пара Питер и Дебора Джонсы, уже успели открыть новую компанию под названием Dark Energy Publishing и перетащили под крышу своей новой фирмы лицензию на какой-то безымянный симулятор пула, создание которого стартовало еще при жизни Dark Energy Digital. Вестимо, доделывать игру теперь будет Dark Energy Publishing. Что ни капельки неудивительно – подобный трюк со сменой табличек и ликвидацией предприятия чета Джонсов проделывала и в прошлом, когда их первая студия Blade Interactive отправилась к праотцам в 2008-м году.

Пикантная деталь – Hydrophobia должна была стать трилогией, но в свете банкротства Dark Energy Digital и коммерческого провала оригинальной игры о двух следующих эпизодах лучше навсегда забыть.

Главы Dark Energy Digital пока никак не прокомментировали ситуацию.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Первый. Если честно, то я её даже не скачивал.

1

И поделом. На такой трэш и траффик тратить жалко

1

Как неожиданно... Хотя нет, вполне наоборот. Сколько раз её там "улучшали", а на выходе было всё то же унылое...

1

Игра в СНГ-стиме стоит три бакса. И даже по такой мизерной цене её никто не покупал. Во дела.

1

ёптить! неужто пиратство сгубило? а не, всего лишь говёные игры.

1

Evil Human Точно! Сейчас многие компании прикрываются этим. Мол мы не хотим выпускать потому что пиратство. Кстати где то читал, что фильмы прекрасно окпаются и даже были случаи когда пираство повышало популярность фильма, оно и понятно почему.

1

Очень жаль, что студию закрывают, может игра и неудачная вышла, но в дальнейшем разработчики могли создать что то действительно интересное, они хотя бы пытались создать оригинальную и необычную игру, не всякие калы и некоторые другие однотипные, но прибыльные проекты.

1

Ща качну, хоть гляну о чем речь)))

1

LightHOwUSE Не советую, редкосное говнецо. Не сама идея не плохая, управление водой и все такое, но воплощение в жизнь бррр.

1

Жаль у Гидрофобии были реально хорошие зачатки, так переделывать игру не каждый разраб будет, была надежда что учтут все ошибки в последующих частях=(

1