на главную
об игре
IL-2 Sturmovik 27.10.2001

Состоялся релиз игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Нормандию"

Сегодня большой день. Команда "Ил-2 Штурмовик" с радостью сообщает, что долгая, длиной почти в три года работа по созданию проекта "Битва за Нормандию" подошла к концу. "Нормандия" переходит из раннего доступа в стадию релиза - обновление 5.001 уже доступно для скачивания!

Официальный выпуск модуля также означает, что теперь на нашем сайте в дополнение к премиумному изданию «Битвы за Нормандию» есть и стандартное, в которое не входят коллекционные реактивный бомбардировщик «Арадо» и истребитель «Спитфайр» Mk.XIV (их можно приобрести по отдельности). В сервисе Steam купить «Битву за Нормандию» и два этих самолёта можно будет в ближайшие недели - об этом событии мы сообщим дополнительно (связавшие аккаунты Ил-2 и Steam обладатели «Битвы за Нормандию» уже имеют к ней доступ в Steam-версии игры).

Это были сложные, но крайне интересные три года. По пути мы разработали немало новых технологий и подходов, провели множество исторических исследований, внедрили интереснейшие решения. Завершающие самолёты из списка "Нормандии" мы выпустили в августе. Сегодня мы добавляем последние недостающие элементы продукта: карту, "Карьеру летчика", "Быстрые Миссии" и "Сценарные быстрые миссии".

О "Карьере" и карте "Битвы за Нормандию" мы рассказывали ранее в 327 выпуске "Дневников разработчика". Хотелось бы лишь отметить, что и карта, и "Карьера летчика" для неё имеют рекордные показатели по объёму выполненной работы, а также множество нововведений. Среди них новые виды миссий, много новых типов аэродромов, меняющаяся после дня высадки номенклатура аэродромов, специально созданные для проекта объекты (корабли, наземная техника, строения, объекты береговой обороны, объекты обустройства зоны высадки, крылатая ракета Фау-1 с обустройством пусковой позиции, большое количество дополнительных схем окраски самолётов и многое другое).

Напомним, что в рамках "Битвы за Нормандию" в серии "Ил-2 Штурмовик - Великие Сражения" были воссозданы 10 управляемых игроком самолётов (два из которых входят в издание "Премиум"):

  1. Hawker Typhoon Mk.Ib – британский истребитель-бомбардировщик,
  2. North American P-51B-5 Mustang – американский истребитель дальнего радиуса действия,
  3. Republic P-47D-22 Thunderbolt – американский истребитель-бомбардировщик,
  4. Messerschmitt Bf 109 G-6 позднего выпуска – немецкий истребитель,
  5. Focke-Wulf Fw 190 A-6 Würger - немецкий истребитель,
  6. De Havilland Mosquito F.B. Mk.VI ser.2 – британский двухмоторный истребитель-бомбардировщик,
  7. Messerschmitt Me 410 A-1 Hornisse – немецкий двухмоторный истребитель-бомбардировщик,
  8. Junkers Ju 88 C-6 – немецкий тяжёлый двухмоторный истребитель,
  9. Supermarine Spitfire Mk.XIV – британский истребитель (коллекционный самолёт),
  10. Arado Ar 234 B-2 Blitz – немецкий двухмоторный реактивный разведчик-бомбардировщик (коллекционный самолёт).
Комментарии: 3
Ваш комментарий

Последний раз на psp играл в ил-2. Походу игра на столько не значительна, что лично я первый раз слышу про неё, причём только в день релиза.

2

Я вообще только в клубах слышал о ней и играл как-то. Думал она уже только в памяти)

3

Друг ярый фанат всего летающего. Так у него Ил-2 стоит со всякими разными примочками штурвалами и тд. До сих пор летает в это дело. Хе если не в танчики рубится.

2