на главную
об игре
inFamous: Second Son 21.03.2014

Инсайдер Ник Бейкер больше не сомневается: следующие Sly Cooper и InFamous в разработке

Как помните, перед презентацией PlayStation Showcase 2021 ведущий подкаста XboxEra Ник Бейкер (он же инсайдер Shpeshal Nick) предоставил информацию относительно разработки новой InFamous, при этом обратился к своим подписчикам отнестись к его словам со скептицизмом, так как подтверждений он этому не нашёл. Но теперь, не смотря на отсутствие анонса игры на отгремевшей выставке PlayStation, Ник готов подтвердить разработку игры, на что дал короткий ответ одному из пользователей:

Вопрос: следующая InFamous и вправду в разработке?
Да.

Кроме InFamous, Ник Бейкер также подтвердил разработку ещё одного продолжения по другой серии Sucker Punch Productions – игры во вселенной Sly Cooper:

Привет. Что-нибудь ещё, что вы могли бы сказать о Sly Cooper 5? Я думаю, мы все заслуживаем больше информации.
Честно говоря, если бы я знал больше, я бы, наверное, сообщил. Единственное, что мне сказали, это то, что разработка находится на довольно раннем этапе.

Игры из серии Sly Cooper представляют из себя платформеры с элементами стелс-экшена в мире, который населяют антропоморфные животные.

С учётом вполне удачного релиза Ratchet & Clank: Rift Apart от Insomniac Games, возрождение данной серии (Sly Cooper) и вправду не лишено смысла.

Обе серии являются детищами студии Sucker Punch Productions, но занимаются ли «отцы» разработкой обоих игр или проекты переданы сторонним студиям, Ник не уточнил.

Напомним, что до этого Ник уже давал достоверные инсайды относительно ещё одной из игр от студии Sucker Punch Productions – Ghost of Tsushima – где предоставил информацию о содержании расширенного «режиссерского» издания игры. Также подтвердилась информация Бейкера о показе God of War: Ragnarok на PlayStation Showcase 2021.

Так, как разработка обоих проектов находится на раннем этапе, подтверждение данных инсайдов нам придётся ждать ещё долго.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Если бы из болтунов кто-то что-то знал, то все бы узнали про росомаху от инсомниак. А те кто действительно что-то знают все молчат, потому что их моментально прикроют.

11

Сильное заявление.

Хорошо подмечено.

0

Так это обычные блогеры, которых в какой-то момент начали называть инсайдерами. Уровень их познаний сродни гадалке на вокзале, цепляются за какие-то одинокие формальные факты, ситуации или апеллируют к давности лет и высокой степени ожидания игры, чтоб подогнать задачу под свой приготовленный ответ, выдавая желаемое за действительное. Таким нехитрым образом они привлекают внимание к себе, своему каналу или порталу, если из нескольких десятков ковровых бомбардировок данными "инсайдами" один вдруг попадет в цель, то эту персону так и вовсе в ранг настоящих занесут, цитируя потом в соответствующих медиа.

Всерьез все это воспринимать не стоит, реально знающих приближенных журналистов единицы, информацию компании тоже научились скрывать, как какие-нить закрытые конструкторские бюро, прописывая в договорах пункт о неразглашении, так что утечек практически не бывает. А если они случаются, то либо перед крупными показами, когда секретность не так важна или информация попадает в третьи руки, как например для анонса на выставках. Либо это делается целенаправленно, чтоб прощупать почву и реакцию публики. В любом случае относится к таким вот новостям о ранней разработке, эксклюзивности или заключенным контрактах нужно с огромным скепсисом.

3

Так и есть. А ещё печальнее, когда начинают верить рандомным вбросам на форчан или реддите, у некоторых людей совсем мозгов нет.

1