на главную
об игре
Inner Chains 18.05.2017

Об оружии в Inner Chains

Студия Telepaths Tree рассказала о том, как идут дела у ее фантастического шутера Inner Chains, в данный момент собирающего деньги на Kickstarter. До конца кампании по сбору средств остается еще две недели, минимальная требуемая сумма уже собрана, а разработчики теперь надеются успеть профинансировать парочку дополнительных целей. А не так давно проект получил одобрение в Steam Greenlight.

На текущий момент менее тысячи долларов дополнительных средств требуется на то, чтобы выпустить версию игры для Linux (на момент написания текста в копилке игры $14 009). Если же за оставшееся время сумма пожертвований от игроков сможет перевалить рубеж в 20 тысяч долларов, в Inner Chains появится парочка новых противников.

Дабы подстегнуть интерес к своему творению, разработчики поделились и новыми деталями игрового процесса — подробно рассказали о трех видах оружия, что будут доступны игроку.

Первое из них, ElectroGun, как несложно догадаться, поражает противников током. Поскольку мир игры биомеханический, в некоторых его местах можно отыскать накопленную энергию и подзарядить ей оружие. И это важно, поскольку при недостатке заряда пушка начнет вытягивать жизненные силы из героя. Но на подзарядке взаимодействие оружия с окружающим миром не заканчивается (актуально для всего оружия в игре). Например, выстрел и электро-пушки в биомеханическое растение может «вывести его из равновесия» (как показано в видео), что можно использовать в своих целях.

Помимо ElectroGun в игре будут доступны еще огнемет и Костяная пушка (местный вариант органического автомата), каждый вид оружия будет нуждаться в индивидуальных источниках энергии и по-своему взаимодействовать с окружающей средой. По мере прохождения игры для оружия можно будет найти улучшения, открывающие альтернативные режимы огня или улучшающие его характеристики.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Мухострел в студию! Эх, ностальгия...

0

Дайте мне больше блогов под расстрел, надоело ждать!

0