на главную
об игре
IXION 07.12.2022

Как переводить ресурсы в IXION

Игра по управлению городом IXION начинается с того, что вам доступен только один сектор космического корабля Tiqqun. Однако администраторам в конечном итоге потребуется больше места, и они смогут открыть другие пять секторов. Каждый сектор начинает с большим количеством ресурсов, но для продолжения работы администраторам необходимо научиться автоматически передавать ресурсы между секторами. В IXION есть базовый учебник по этому вопросу, но мы поможем получить более подробное представление о том, как все работает.

Управление ресурсами

Как только администратор откроет хотя бы два сектора, кнопка управления ресурсами в нижней части экрана откроет экран Stanford Resource Transfer. Этот экран отслеживает различные ресурсы игры, указывая, сколько в каждом секторе есть на складе и сколько он может вместить. Установив флажок «Активный», администраторы могут выбрать сектор, который будет участвовать в импорте и экспорте ресурсов.

«Желаемое количество в секторе» устанавливает минимальное количество для хранения в секторе. Если сектор создает ресурсы, они будут ждать, пока значение не достигнет этого числа, прежде чем экспортировать в другие сектора. Если сектор импортирует, он прекратит это делать, как только достигнет того же значения. Администраторы могут ввести число напрямую или использовать кнопки рядом для быстрой настройки. Наконец, кнопки «Экспорт в сектор» позволяют каждому сектору выбирать тот или иной сектор для экспорта в первую очередь.

Управление населением

Еще одним важным ресурсом является рабочее население. Экран Klain Population Management позволяет администраторам видеть общую численность населения каждого сектора, какую часть населения составляют рабочие и сколько комнат предлагает жилье в каждом секторе. Администраторы также могут перемещать членов экипажа между секторами, и, как и в случае с управлением ресурсами, они могут использовать кнопки или вводить числа сами. Затем они могут использовать раскрывающиеся меню справа, чтобы указать, откуда и куда направляется команда.

Однако перевод бригады требует времени, и администраторы не могут указать, переводят рабочих или нерабочих людей. Таким образом, полезно отправлять больше экипажа, чем требуется сектору для каждой работы, и отправлять их заранее.

Советы для складов

  • Каждый складской рабочий может переместить только одну единицу ресурса в пределах сектора, но он может переместить до пяти единиц при экспорте в другой сектор.
  • Рабочий, который входит в ворота сектора на одной дороге, может появиться на любой дороге в следующем секторе. Каждому сектору нужна только одна дорога, которая соединяется с воротами для экспорта и импорта.
  • Склад может принимать только один ресурс за раз, но может содержать несколько ресурсов. Просто переключите новый ресурс в меню склада, чтобы он хранил что-то новое.
  • Ресурсы могут перемещаться только между складами и другими локациями, поэтому всегда стройте их между зданиями, которые их собирают и используют.

Жонглирование ресурсами между секторами может быть напряженным, но, установив правильные приоритеты и минимумы, хороший администратор IXION может помочь каждому сектору специализироваться, не позволяя ни одному из них остаться без рабочих или продовольствия.

Комментарии: 0
Ваш комментарий