на главную
об игре
Jagged Alliance: Back in Action 09.02.2012

Jagged Alliance: Back in Action. Назад в Арулько

Рецензируемая версия игры: PC

Только не говорите, что серия Jagged Alliance вам неизвестна. Если вы пропустили эти игры по какой-либо причине, мы можем посоветовать вам лишь одно: срочно исправляйтесь! Держим пари - равнодушными не останетесь. И пусть вас не пугает солидный возраст серии: вечные ценности в играх остаются вечными всегда. Заинтересовать новых игроков как раз призван подоспевший ремейк оригинальной Jagged Alliance 2. О том, что представляет собой Jagged Alliance: Back In Action, вы узнаете из видеообзора от PlayGround.ru.


Комментарии: 108
Ваш комментарий

нечего даже сказать игра не для меня=)

2

Не, реал тайм не прокатит, вспомните UFO, вся соль игры пропала, в итоге пришли к источнику, тока turn base... )) Зря они это..

2

Лично я тоже против реал тайма. Я всегда был верен традициям "Silent Storm" и "Серп и Молот". Только тактеко, только хардкор!

2

Shaegar >джаггед Аллианс >джаггед Эллианс Владислав, подучите уже аглицкий. :3 Ага а ты подучи русский!

2

Frasth >Ага а ты подучи русский! >аглицкий Это архаизм, мой юный граммарнаци, можешь проверить в этих своих интернетах. Употребил я его шутки ради. Upd: Запятые бы хоть проставил в своих постах, грамотей.

2

Помню в Цене свободы, как только купил игрулю, минут 15 не мог понять как же начать играть. А вообще запарили ремейками, это не новые игры как не крути

1

Да, сегодняшняя школота не оценит это точно.

1

Real Time с режимом активной паузы? Предчуствую, что основным тактическим маневром станет выделение всех юнитов рамочкой и коллективный расстрел одиноких противников.

1

Хоть один годный ремейк на ПК.

1

Ремейк это нормально, просто перевести графику старых хороших игр на современный уровень и можно играть заново. - хотя тут я половину ролика думал что обзор игры 1998 года для сравнения с новой версией (на полном экране вообще все квадратное)

1

Только тактика, только хардкор!

1

да ну мне такие игры не нравятся люблю например компани оф хирос но это слишком (слишком тактично и хардкорно не моё=)

1

Над будет поиграть. Люблю стратегии.

1

Только не говорите, что серия Jagged Alliance вам неизвестна. Неа.

1

Ёлки-палки, я даже не знал что она выходит. Как раз детство вспомню.

1

И кстати надо будет за ценить игру=)

1

Если уж переносить на новый движек старые игры то, из геймплея ничего удалять не надо, и добавлять тоже не надо.

1

вааа) помню на стареньком компе играл. Тогда затягивали пошаговые игры. Fallout, Fallout 2 и Jagged Alliance

1

По сравнению с JA2 итак бедновато выглядит, а после версии 1.13 даже смотреть на это не хочется.

1

Посмотрел ролик, расстроился от JA2 и нет почти ничего, а жаль !!!

1

Владислав Сульдин Я смотрю гугл промт своё дело знает.

0

Владислав Сульдин Но ведь язык-первоисточник предпочтительней говоров, выговоров и прочих диалектов, нэт? Впрочем, ваше право их использовать, просто резануло по ушам не меньше "рекОнинга". :)

0

2Nucle 377 При чем тут гугл промт? Я, вообще-то, беларус. ))) 2Shaegar Ну, если говорить совсем правильно, на роял бритиш, то будет Аллайнс. С ударением на второй слог. Так что, если смотреть непредвзято, то мы оба не правы. Но суть в том, что англоговорящие ребята чаще говорят просто - Альянс. Со своим прононсом, само собой. Просто чуть ли не каждый день приходиться шпрехать по инглишу с американцами, немцами, португальцами, хорватами, британцами. У последних, кстати, самая неразборчивая речь. У них диалектов иособенностей произношения вообще дофига. Я не кричу, что я всегда правильно говорю на иглише, но и то, чему нас учат в школах-институтах далеко от истинного положения в языке. Чего стоит анекдот: Лондон, площадь у Биг Бэна. Прохожий обращается к другому прохожему. - Экскюз ми, хау ар клокс? - Севен клокс. - Сач мач? - Кум хао. - Москоуиняз? - Аск! Как-то так.

0

to Владислав Сульдин Земляки и тут оказывается есть))

0

Shaegar Владислав слишком занят постижением духовных корней необъятных широт нашего великого и могучего, а ты ему про аглицкий какой-то, тьфу! Ну и само собой общением с португальцами, зимбабвийцами и прочими истинными носителями английского, которые "Alliance" произносят чисто по-русски "со своим прононсом", а вместо "herring" - "selyodka"...со своим прононсом иссесссна... :D

0

Владислав Сульдин Просто чуть ли не каждый день приходиться шпрехать по инглишу с американцами, немцами, португальцами, хорватами, британцами. Так со мной и по русски можно в принципе :)

0

Авторы, умоляю скажите: в это можно играть поклонникам предыдущих частей или это как с disciples 3? И озвучка как в оригинале или другие актеры, и в русской версии будет старая Буковская озвучка или снова велосипед будут изобретать?

0

Сяхоу Дунь Ну раз это просто ремейк, значит та же игра с графикой посовременнее.

0

Рекомендуемые системные требования вау, а графона отчего-то нет.

0

а где текстовая версия обзора?

0

...не следует на работе видики смотреть, а хочется. присоединяюсь к вопросу Сяхоу Дунь

0

Мдааа хорошая игра была. Сделали "гибрид", да он давно был в игре "Джаз работа по найму" и тп из этой серии. НЕХРИНА они не сделали. Жаль игру, убрать пошаговый режим-изнасиловать игру.

0

>>Просто чуть ли не каждый день приходиться шпрехать по инглишу... Приходится!Без мягкого знака!Инфа 200%!!!

0

Агент МалдЫр Ты не шаришь - это авторский стиль, он так видит.)))

0

видимо что рецензия написана так рано,она заказная.

0

Jagged Alliance 2 крутая игрушка. Надо бы и в эту обулчиться...

0

Либо автор обзора так играет, что игра напоминает синдикат, либо это говноподелка, которая не стоит внимания. Жаль, очень ждал. Особенно после той херни что нам предложили под брендом ДЖАЗ работа по найму.

0

Владислав Сульдин >Так что, если смотреть непредвзято, то мы оба не правы. Так я правильных вариантов произношения и не предлагал, просто привёл оба варианта вашего. Вупи Голдберг А вот и специалированный.. тьфу ты, дипломированный специалист подоспел.

0

Shaegar Да, прошу любить и жаловать. Хотя специализированный дипломист тоже звучит ок. "Так я правильных вариантов произношения и не предлагал, просто привёл оба варианта вашего." Просто согласись с ним, или пару десятков ведер говна захотелось?)))

0

Агент МалдЫр Приходится!Без мягкого знака!Инфа 200%!!! А на моем ворде оба правильно пишутся.

0

вторую многие помнят, а вот в первую кто играл, а?

0

Shaegar Ну тогда уж Элайянс, а не Эллианс))

0

8 из 10 ? Ой, я вас умоляю! :\

0

2_[tuzzer]: Ты хоть играл, чтобы не соглашаться? Или ты посмотрел и понял, что графон не как в Круизисе, а значит игра калл?

0

Vardexis "А на моем ворде оба правильно пишутся." Спасибо, поржал знатно. Antivirus2k Ну по крайней мере системные требования, как в круизисе. :)

0

Уверен практически на 100%, что будет очередной выкидышь с известным именем. Игру оказуалили до невозможности. Прочитайте статью Игромании.

0

DeP87 статью прочитал, ушел ставить JA2

0

Можно попробывать... но не думаю

0

Вупи Голдберг До этого вряд ли дойдёт, замечание я высказал и получил на него приемлемый ответ, никаких конфликтов. :) hally5 >Ну тогда уж Элайянс, а не Эллианс)) -_- Вот поцчему ви мне это говогите? Оба варианта - цитирование, символ ">" и курсив прозрачно на это намекают.

0

Вупи Голдберг 31.01.12 11:48 Агент МалдЫр "Ты не шаришь - это авторский стиль, он так видит.)))" Да хоть пусть он слышит так!xD Назвался груздём - полезай в кузов!То бишь,если ты:журналист/корреспондент/рецензент,+ ещё и тексты читаешь,то язык должен знать безупречно,а этот же и ударения во всех немыслимых местах путает,внучок Горбачева,блин...

0

Мой любимый жанр, будет интересно поиграть. :)

0

Паукано Согласен, он уродливый!

0

05:27 как он тонко обкакал школьников тоо...

0

упрощение упрощение и еще раз упрощение. Я не пойму мир вокруг меня совсем отупел? Я с величайшим удовольствием играл в оргинал а это уг даже смотреть не стану. Кто хочет увидеть настоящий Jagged Alliance советую смотреть исключительно оригинал а не это упрощение.

0

jeorje Первую помница еще на 95-98 винде, шла тока под DOS или эмуляцию в винде DOS, была тогда запарка со звуком, вернее через звуковую карту, шаманство чтоб через нее шел звук, а так в основном все иргарали через PC спикер)) и все равно умудрялись походить ее, так же как и UFO 1-ю и 2-ю

0

Как печально что тактики выродились в ЭТО. Хотя ладно, я уж так истосковался по тактикам, что может быть и это сойдет. A cat is fine too... бл*ть.

0

Не играл, но играл в UFO. Чувство, будто скопипастил кто-то кого-то. Инопланетную мразь все же веселей убивать )

0

На вступительном видео КОД, а в самой игре какая-то хрень. Если бы это вышло до первого КОДа, то возможно имело бы успех, а так, только несколько школьников или умственно-отсталых задротов поиграет.

0

Тайлер Майлз Идиот. Эта игра требует наличия интеллекта что бы ее пройти в отличие от КОДа, и если ты вообще решился сравнить две эти игры то у тебя мозгов нет совсем.

0

Блин, это уже не то. По видеообзору игруха уступает на порядок своим предшественникам.

0

[ttk]Terrorist я их не сравнивал, это все равно что сравнивать говно и шоколад. Общего у них только одно, стрельба по врагам. Наличие интеллекта? Ну да, в код можно играть с 5 лет, в эту игру с 8. Большого ума там не нужно, ничего такого с чем не справится среднестатистический задрот, не прочитавший в своей жизни ни одной книги, получивший положительные оценки в аттестат только по физкультуре и труду.

0

сразу видно-игра умерла,уж лучше сдуть пыль с диска 2ой части и насладиться этим чудом,а не выходящим упрощенном гуано для нового поколения,в коем преобладают идиоты и дегенераты

0

нравится не нравится мне,не знаю,покупать не буду, скачать скачаю и поиграть поиграю,эт ж не батл3...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Агент МалдЫр "Да хоть пусть он слышит так!xD Назвался груздём - полезай в кузов!" Ооо, чувак, я ему как-то указал на элементарную пунктуационную ошибку, выделение простейшего сравнительного оборота, так ты себе даже представить не можешь, как он на говно изошел, когда я посмел обстебать его авторское видение. Могу дать линк, преинтереснейшее чтиво. "То бишь,если ты:журналист/корреспондент/рецензент," Ну это ты скромно его описал, самого себя он ставит, эдак, на пару десятков титулов выше. "а этот же и ударения во всех немыслимых местах путает,внучок Горбачева" А чо, Jagged Aliens тебе не нраааа?))) Shaegar "До этого вряд ли дойдёт, замечание я высказал и получил на него приемлемый ответ, никаких конфликтов." Благо бы так, но, я так понимаю, ты был очевидцем того самого треда, где и одного вежливого замечания хватило, чтобы спровоцировать исступленную истерику у данного автора. alexlex "UFO 1-ю и 2-ю"

0

JA2 - классика этим всё сказано, а эту будем посмотреть !

0

"bbs65 01.02.12 10:10 JA2 - классика этим всё сказано" - согласен))) возьму и эту, но хотелось бы новый Silent Storm./ Эта игра мне больше JA понравилась.

0

gjiobus 01.02.12 04:02 нравится не нравится мне,не знаю,покупать не буду, скачать скачаю и поиграть поиграю,эт ж не батл3... ... вот они, типичные представители тругеймеров 21-го века, ради вас так кастрируют игры, а вы их даже покупать не хотите =)))

0

Вупи Голдберг Над чем ржать? Что ошибки нету? Ну ты и лол.

0

Vardexis Ошибка в данном случае есть, грубейшая причем, что для Владислава вполне нормально. Я тебе в соседнем треде популярно объяснил. gobott Я не совсем понимаю смысла кастрировать игры данного жанра. До попсы все равно слишком нишево и хардкорно, хардкорщикам же - слишком попсово.

0

Vardexis 31.01.12 14:20 "А на моем ворде оба правильно пишутся." Рука-лицо-нога-яйцо!)))Жги исчо!!! Ладно,ушатал,объясню!Пример№1:Может(что делать?)приходИться.Пример№2:чуть ли не каждый день(что делает?)прихОдится шпрехать на инглише.

0

[ttk]Terrorist Ты в эту играл? Чтобы так навскидку утверждать?! На мой взгляд, избавление от пошаговости верное решение, теперь бои в реальном времени, как в 7.62 и Бригаде Е5 и так же с такой же опцией, как Smart Pause Mode. Это как бы делает и процесс игры более динамичным и в тоже время позволяет так же продумывать всю свою тактику ведения боя.

0

Агент МалдЫр Жги исчо!!! С удовольствием. И посмотрю опять на эмоциальный выброс говна, который ты уж подсмотрел, хотя речь уже о другом...

0

Агент МалдЫр Я ему уже объяснил в соседнем треде проще - по ударениям, чтоб понятнее было.

0

Вупи Голдберг Просто ты только что закрыл русский, ибо Владу ты не прояснил ситуацию, ну да ладно, главное что мне сказал, я же может тоже стану автором.., а может и нет, не обижайся.

0

Vardexis 01.02.12 14:17 Агент МалдЫр Жги исчо!!! "С удовольствием. И посмотрю опять на эмоциальный выброс говна, который ты уж подсмотрел, хотя речь уже о другом..." Да слейся уже,аффтор)))Ты здесь,почти в каждой теме пытаешься что-то задвинуть - хочешь,видимо,самоутвердиться... хреново получается,так как моск у личинки не больше напёрстка,а ЧСВ гипертрофировано донельзя,только толку от этого(?!)Не ссы,пацан - с годами пройдёт - повзрослеешь,поумнеешь...

0

По сути проект достаточно интересный, я бы заценил фулл вершн, но как-то все неоднозначно... Агент МалдЫр личинка меньше наперстка ЛоЛщик =)

0

D.Artist 01.02.12 17:09. Агент МалдЫр "личинка меньше наперстка ЛоЛщик =)" О личинке человека не слыхал,не?

0

Агент МалдЫр О личинке человека не слыхал,не? Слышал о засранце на форуме.

0

Обожаю джагеты, 2ю часть прошел 5 раз, еще есть бригада Е5 отличная гама с активной паузой. Очень жду.

0

мда если бы не пауза было бы круто... а так среднячок до старой доброй джаги не дотягивает... музон вначале порадовал)))

0

Изначально Был напуган отсутствие пошаговости (фанател от 2 части прошел раз 100), но пройдя демоверсию все страхи развеялись. А этот стелс режим супер - в режиме активно паузы можно рассчитать откуда лучше стрелять и раздать заданий на 10 шагов вперед очень неплохо. Уже жду коллекционку=) Мне понравилось и я жду.

0

Вторую часть я играл в 1999 году, когда мене было 14 лет. Фишка игры - это классический походовый режим игры. А то что я увидел здесь, это жалкое подобие, а не игра (фанаты жанра поймут меня). Что это за х..нь такая, неужели мы на столько отупели, что разрабы сменили концепцию игры в сторону ухудшения механики гемплея? За такое в концлагерь сажать надо без право апеляции на помилования. Все варианты приблизится к оригиналу игры, как правило сводилось лишь к разработки жалкой пародии на игру. (ДЖАЗ и тому подобные проекты) Этот раз не стал исключением. В игре отвратно все, начиная от звуков и заканчивая графикой. Сенапс и то лучше, хотя там графика просто отсутствует. Радует одно, что не все немцы дегенераты. Другие немецкие разрабы делаю онлай версию, где есть походовый режим. Хотел купить лицензию, благо, что демка вышла. Игра не стоит своих денег.

0

Noname-ana Не согласен. Играл в таком режиме Е5 и 7.62, но в этой игре что то не то. Должен быть походовый режим и туман войны. Другие варианты просто не принимаются.

0

ATLAS_UA полностью поддерживаю... Старый Джаггед излазил вдоль и поперёк, до сих пор ностальгия находит иногда... да и для 2012 графику можно было б сделать покрасивее, плюс ключевые моменты (красивые взрывы и убийство врагов со сломо) а тут такое ощущение что взяли двигло от 7.62 и тупо выпустили нелепую кампанию... Вот ещё вопрос, зачем было упрощать игру? чтозанах?! в своё время потратил деньги на Жалкий высер под названием Д.Ж.А.З. Работа по-найму, был сильно огорчён, посему отдавать пол-куска за это зелёная душит, торрент - эдишн однозначно.

0

Так Я непонял, это лучше чем 7.62 или нет? Хотя макс 1 аттач на ствол намекает, что игра го*но. Неее. Конечно хуже! Фтопку!

0

hoi3dd думаю всё же лучше чем 7.62, но не намного

0

Я мало играл тактических стратегий. The Fall, 7.62(5 минут). Глянул обзор - поставил 7.62 и Jagged Alliiance 2(затянул нешуточоно).

0

Начнем с главного. От Jagged Alliance в этой игре только название бренда, позаимствованные наемники и карта. Сами разработчики на родном сайте, открещиваются от продолжения серии, видя негодование игроков. Для когото омрачает игру тупой Plan&go, вместо пошаговости. Другим не нравится отсутствие тумана войны. Меня отвращает путь развития персонажей (посредством раскидывания "от балды" очков полученных за уровень, вместо роста умения, во время его использования). На вскидку, порядка 13 ухудшений, отличающих сей "шедевр" от серии игр Jagged Alliance. И это только в демо версии! Сколько же будет в полной игре??? По всему лучше бы назвали Diablo NN и не парили игрокам мозг.

0

на ролике наемники как-то слишком бодренько всех отстреливают. такое было в оригинале только под конец игры.

0

оригинал, как-то прошел мимо меня, и сейчас уже времени и желания нет с ним заморачиваться, а запуск старых игр на современных компах-монстрах еще та морока) в сабж поиграл бы если бы его не оказуалили донельзя, лучше уж в некоторые, иногда выходящие классные малобюджетные инди-проекты поиграть чем в это нечто)

0

никакой мороки, такая классика затачивается, на всех обменниках лежит..

0

народ, помогите пожалуйста, куда не зайду кругом такая ошибка, очень прошу

0

>джаггед Аллианс >джаггед Эллианс Владислав, подучите уже аглицкий. :3

-1

"Только не говорите что имя Jagged Alliance вам ниочем не говорит" Не говорит)))

-1

мда графика как на айфоне

-1

2Shaegar Не разумею вашай мовы. Чаго дрэннага такога, кали я кажу неяк инкш, чым трэба на ройял бритиш? Вы кали апошни раз размауляли з англамоуными хлопцами да дзаучынками? Я, напрыклад, сення. И яны кажуць - Альянс, без анияких Элиянс. Вось так.

-2