на главную
об игре
Judas TBA

Подробности Judas, следующей игры создателя BioShock Кена Левина, из превью зарубежных СМИ

Студия Левина Ghost Story Games пригласила избранные СМИ, в том числе IGN и Джеффа Кили, поиграть в игру в течение 5-6 часов, и теперь они поделились своими мыслями о том, во что они играли. В отчете IGN игра названа «шутером от первого лица, который с точки зрения игрового процесса покажется знакомым фанатам BioShock».

Главный герой — Иуда, ранее умершая, но теперь «переродившаяся» женщина на борту «космического корабля размером с город» под названием «Мэйфлауэр». Корабль перевозит последних выживших представителей человечества с Земли на новую планету под названием Промия Центавра. Иуда взаимодействует с тремя лидерами корабля — Томом, Нефертити и Хоуп — и игрок должен решить, кому из них помочь, потому что помощь одному лидеру может расстроить другого, в структуре, которую Левин называет «нарративным Lego».

Кили поделился своими первыми впечатлениями от видео на X, сказав, что игра до сих пор в какой-то степени напоминает игру BioShock.

«Здесь есть все, что можно ожидать от игры BioShock. Есть сила рук, есть хакинг, есть невероятные кинематографические моменты, великолепные персонажи, богатая сюжетная линия. Но за кулисами происходит нечто большее, и это действительно сложно описать или продемонстрировать в трейлере».

Кили также отмечает, что игра «ни в коем случае не закончена», предполагая, что до ее выпуска может пройти еще некоторое время. Еще в октябре 2020 года сообщалось, что следующая игра Левина вступает в «более позднюю стадию» производства.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Выглядит интересно. Буду аккуратно ждать.

20

Что еврей придумал на этот раз создал?

-5

чуствуется атмосфера биошока!

11

Больше что-то среднее между Атомик Харт и Биошоком. Много где пересекаются в плавности движений и типах робо врагов с Атомиком. Хотя визуал соответсвует Биошоку.

0

Это какой же IQ надо иметь, чтобы приплести сюда сравнение с напрочь вторичной атомик, понадергавшей из всех игр, причем на 90% из той самой биошок...

0

Вы о чем ? Каким боком тут атомик, который и так дохрена у биошоков взял, здесь чистые корни биошока

10

А ты играл? В Атомик чтоб сравнивать? То что игра вторична - не играет роли, раз уж сам создатель Биошока понадёргивал механик из Атомика. Игра не выглядит чем-то чистым или новым, видно что набрали тех самых особенностей которые улавливаются если ты играл.

0

Чистые? Серьёзно? А роботы откуда? Особенно их округлый стиль похожий на АХ, и те мелкие которые тоже подозрительно смахивают на пилоботов от туда-же? И это только начало. Сравни как двигается игрок в АХ и здесь, как стреляет, как использует плазмиды cо штукой по центру руки, тут с внешней а там с внутренней. Сами эффекты отличаются, но стиль анимаций близкий. Катсцены тоже чем-то напоминают АХ, но пока не могу понять чем именно. Моя теория - движок один и тот-же, видимо UE, но тут ещё что-то...

Тут кстати ещё надо помнить, друг мой, что есть две разных версии Биошока. 1 и 2 которые я считаю тем самым чистым Биошоком, как ты его называешь, и Infinite - цветастый и весёлый, который отошёл от корней мрачного безнадёжного сумасшествия. И Judas именно Infinite, а не оригинальный вариант. АХ похож на Infinite, а Judas похож на комбинацию их обоих.

2

БиоШок 4 отдельно выйдет. Уже в разработке

0

Важно упомянуть что он создал. А то кто такой этот Кевин Левин

2

Почему такой упор на фемок в этой игре? Нил Дракманн покусал?

2

Название переводится как жидас?

1

Пока это выглядит хуже любого Биошока.Надеюсь,что играть придется не за лесбиянку,которая нам всю игру будет орать в лицо о своей силе и независимости и убивать одних и тех же роботов-коней.Свои ожидания я завышать не стану и вам не советую.)

1

Супер! Обожаю Биошок. Ждёмс )

0

От неё прямо несёт Биошок инфинити.

0
Здесь есть все, что можно ожидать от игры BioShock

Главное чтобы это не была просто копия в красивой обёртке. В век конвееров то. Хотя на авторов биошока надежды пока есть

0

Левин это гений однозначно. Кодзима нет.

-1

Кодзима - да, левин - мусор, однозначно.

-6

Охренительно выглядит! Очень красивая игра!

-1

где геймплэй ?
если уж такой формат то дайте белорусов а не этих экспертов

-1

джефф килька 5 часов играл. почему он, а не я, лол. вообще самая ожидаемая игра в этом году.

-1

Не в этом году. А в следующем, я так понял.

0

это бомба!)))) куда вам сувать деньги сразу говорите!))

-2

Еще бы она не была эксклюзивом пс5, было бы вообще отлично

-4

Глаза протри, она в стиме висит. Где ты увидел экз пс5?

0

Видно не так понял, когда смотрел трейлер последний от Сони

0

очередное повесточное дерьмо с сильной независимой? Удачных продаж (нет), даже на торрент маркете покупать не буду.

-4

Какой то убогий клон атомика. Насквозь с пиндосовской тематикой.

-11

Ну нет, ибо атомик клон биошоков, а эта игра, как раз корням от них и идёт

5

Да что ты? А я думал разрабы биошока (2008) стырили идею у разрабов атомика (2023)

-2