на главную
об игре
Jurassic Park: The Game 15.11.2011

Австралийский миллиардер хочет клонировать динозавров?

pic
pic

Клайв Палмер


Австралийский миллиардер Клайв Палмер (Clive Palmer), который ранее уже заявлял о планах по «возрождению» легендарного круизного лайнера Титаник, судя по всему, является большим поклонником динозавров. В настоящий момент он сотрудничает с командой ученых, клонировавших овечку Долли, чтобы попытаться возродить из образцов ДНК настоящих доисторических ящеров, пишет издание The Daily Mail.
Миллиардер, заработавший свое состояние на угольной промышленности и туризме, не собирается отпускать живых динозавров на волю вместо этого он планирует построить тематический парк на острове, окруженном со всех сторон водой. По слухам, Палмер уже приобрел в собственность подходящий участок земли, где ящеры могли бы свободно жить, словно в естественной среде обитания.
Действительно ли австралиец хочет возродить динозавров из собранных образцов ДНК или все это просто слухи, пока не ясно. Клайв Палмер отказался комментировать появившуюся в Сети информацию. Если это окажется правдой, то проект может стать одним из самых интересных и непредсказуемых, который обязательно войдет в историю генетики и сделает сильный толчок в развитии науки.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Было бы неплохо. Хотя... не выйдет же.

1

что то мне это напоминает...

1

.....он планирует построить тематический парк на острове, окруженном со всех сторон водой.

И приглашение будет выглядеть так)

1

раз сказал на каком-то телеканале. уже всё. понеслись слухи

0

Главное - чтобы не достраивали ДНК лягушками, а то будет как у Алана Гранта...

0

некоторые сухопутные динозавры могли плавать.

0

Не взлетит, но интересная отмазка.

-1