на главную
об игре

Продажи Kingdom Come: Deliverance достигли 4 миллионов копий

Компания Embracer Group объявила в своем Твиттере, что продажи ролевой игры Kingdom Come: Deliverance достигли 4 миллионов копий по всему миру на всех платформах. В июне 2020 года сообщалось о 3 миллионах, другими словами, за год с небольшим игра добавила в копилку еще один миллион.

Kingdom Come: Deliverance - масштабная ролевая игра в открытом мире с увлекательным сюжетом, которая перенесет вас Богемию XIV века. Игроки возьмут на себя роль сына кузнеца по имени Индржих, который хочет отомстить за смерть своих родителей.

135
87
Комментарии:  87
Ваш комментарий

Хорошая игра, боевика конечно хромает, но квесты, мир, атмосфера, сюжет все на высшем уровне. Очень жду вторую часть и желательно на нормальном движке.

лучше бы это доведен до ума, новый движок новые проблемы

Я не очень понимаю, какое игрокам дело до движка. Движок - головная боль разрабов. Или вы собрались полноценные сюжетные дополнения туда пилить?)

Вы вот этот сайт посещаете, он тоже на работает на некоем движке. Это как-то влияет на ваше мнение о нём?

Не гони, CryEngine шикарный движок, он вообще самый оптимизированный, а баги и глюки, это вопрос к разрабам игры, хотя я к разрабам не имею претензий поэтому поводу, так как, игра большая, амбициозная, а студия маленькая.

Игра просто супер. Прошёл со всеми длс. Варва гений

Отличная игра. Сделано качественно, с душой. Продажи потверждают.

Игра достойная, пусть и супер забагованная на старте, но уникальная не похожая ни на одну другую игру и с неповторимой атмосферой. Для любителей средневековья прямо самое оно. А если вспомнить что бюджет был всего 30 лямов, то это вообще подвиг. Те же поляки с бюджетом в 10 раз превышающим ккд, выпустили свой линейный шутер в куда более плачевном состоянии.

И это правильно. В игре прекрасно всё (кроме боёвки).

а мне кажется, что боевка - это вишенка. ну как минимум она до середины игры позволяет себя чувствовать смердом. чувствуешь себя слабым, ничтожным, что органично вписывается в рамки сюжета.

боевка раскрывается дальше, когда гг учит приемы и там получаются красивые пируэты

Ну, они типо красивые, но у меня эта боевка лагает по-жесткому.

Очень часто проходят какие-то удары со стороны врага, которые я ничем не могу объяснить.

Например, я нахожусь на расстоянии. Враг бежит в мою сторону, и уже в момент подбегания & замаха начинается "катсцена": меня как будто телекинезом притягивает в его сторону, камеру начинает колбасить как под наркотой, а сделать ничего не получается. Причем это не может быть мастер страйк (потому что я не атаковал в этот момент), это не может быть комбо (потому что это только первый удар), это просто какая-то НЕХ.

Сражение 1 на 1 еще нормально проходит, но сражение с несколькими противниками или - еще хуже - с несколькими противниками и собакой - это ад.

И вообще вся боевка держится на мастер-страйках, то бишь носит пассивный характер. Ты тупо ждешь, пока тебя попытаются атаковать, и лишь потом мастер-страйкишь противника. А иначе отмастерстрайкят тебя, даже если удар наносится после клинча.

И да, речь не о стартовом Индро, а о том, у которого абсолютно все статы уже по 20.

В итоге у меня половина боев проходят как под спидами из-за тряски камеры, "телекинеза", обрывающихся анимаций (когда бой происходит на склоне), хаотичных клинчей и т.п.

Отличная игра.
Как историк по образованию скажу, что за такими играми будущее исторической науки. Уже не за горами создания интерактивного учебника по истории где можно будет максимально прочувствовать на себе все прелести, к примеру, Средневековья - отыгрывая роль представителя того или иного сословия.

P.S.:

ГГ: "А можно мне тоже коня?"
Молодой пан: "Коня? Какой тебе - сраному сыну кузнеца конь? Будешь просто бежать следом за мной"

10 спасительных шнапсов из 10

Абсолютно согласен,игра восхитила.Люблю неспешные игры,но какой мир,просто восторг!

Согласен. Лично у меня, после прохождения KCD, интерес к культуре Средневековья возрос с новой силой.

Забагованный кусок кала три раза пытался пройти так и не прошел.

молодец, и правильно, лучше в бэтмена или чела-пука поиграй).

Ужасная игра с кривой и отстойной боевкой, сразу видно что малобюджетный проект. Играть в это извращение.

хотелось бы апгрейд для пс5 этого шедевра

На ps4 pro как играется не знаешь?Хочу опробовать сия

у меня фатка была, там всё плохо, думаю разница не большая будет. мб на пару секунд быстрее загружаться будет)

Окей.спасибо.оставлю это затею до приобретения компуктера.

Проходил Kingdom Come: Deliverance сразу после Ведьмака, по рекомендациям знакомых.
В некоторых аспектах KCD очень далека от совершенства (маленькая карта, короткий сюжет, баги и т.д.), во всем же остальном у чехов получился очень атмосферный аутентичный живой мир с переданной на тонком уровне романтикой восточноевропейской глубинки, а обилию души и юмора (местами - в стиле Rockstar Games) могут позавидовать немало других игр. Об этой игре сложились крайне теплые воспоминания.

P.S. Вавре отдельный респект за то, что не уподобился всяким Нетфликсам и не протолкнул в игру про Богемию XIV в. черных и голубых, делая упор на историческую достоверность.

про голубых там был квест какой то по моему))

В церкви насколько помню был один, в новобранцах. Тем не менее, его принадлежность к "этим" в дальнейшем не раздувалась)

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ